Regionalliga - Bayern Alemania Bayern - 19 2026

Buchbach vs Greuther Fürth II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Buchbach
Gana BuchbachSelección
56,0%
Empate
18,3%
Gana Greuther Fürth II
25,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,8%
No37,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,7%
Menos de 2,533,3%

Cuánto sabemos

Historial de Buchbach66 partidos
Historial de Greuther Fürth II65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 18:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué Buchbach es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Buchbach tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.554 frente a 1.512. Solo por puntuación, se esperaría que Buchbach se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,89 goles por partido en 66 partidos para Buchbach, frente a 1,71 en 65 para Greuther Fürth II.

  • Greuther Fürth II encaja menos

    Buchbach encaja 1,82 goles por partido, Greuther Fürth II 1,51.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de Buchbach, frente a 58% en los de Greuther Fürth II. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Greuther Fürth II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1553,9
ELO
1511,7
66
ELO · Partidos
65
1553,9
Actual Equipo ELO
1511,7
1511,7
Actual Rival ELO
1553,9
42,21
Actual ELO Diferencia
-42,21
0,56
Resultado esperado
0,44
66
Historial Partidos
65
0,05
Residual Media
0,00
53,50
Sobre-rendimiento
50,19
0,34
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,60
2,40
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
1,60
2,60
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
1,50
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,62
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,67
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
65
1,61
PPG
1,35
45,5%
Tasa de victorias
36,9%
24,2%
Tasa de empates
24,6%
30,3%
Tasa de derrotas
38,5%
84,8%
Tasa Más de 1,5
84,6%
65,2%
Tasa Más de 2,5
58,5%
51,5%
Tasa Más de 3,5
43,1%
2,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
35
1,63
PPG
1,17
45,7%
Tasa de victorias
31,4%
25,7%
Tasa de empates
22,9%
28,6%
Tasa de derrotas
45,7%
88,6%
Tasa Más de 1,5
80,0%
68,6%
Tasa Más de 2,5
57,1%
57,1%
Tasa Más de 3,5
48,6%
2,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
35
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,89
Goles marcados por partido
1,71
83,3%
Tasa de marcar
80,0%
65,2%
Tasa BTTS
67,7%
2,17
Goles marcados por partido
1,60
85,7%
Tasa de marcar
71,4%
68,6%
Tasa BTTS
62,9%
2,40
Goles marcados por partido
0,80
100,0%
Tasa de marcar
40,0%
80,0%
Tasa BTTS
20,0%
66
Historial Partidos
65
1,89
Goles Media
1,71
1,51
Goles Desv. Est.
1,37
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
48,5%
Tasa de 2+ goles marcados
47,7%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
27,7%
2,17
Local/Visitante Goles Media
1,60
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,82
Goles encajados por partido
1,51
77,3%
Tasa de encajar
83,1%
1,83
Goles encajados por partido
1,69
80,0%
Tasa de encajar
82,9%
0,80
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de encajar
80,0%
66
Historial Partidos
65
1,82
Encajados Media
1,51
1,71
Encajados Desv. Est.
1,22
43,9%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
30,3%
Tasa de 3+ goles encajados
15,4%
1,83
Local/Visitante Encajados Media
1,69
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,7%
Porterías a cero
16,9%
16,7%
Sin marcar
20,0%
20,0%
Porterías a cero
17,1%
14,3%
Sin marcar
28,6%
20,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
60,0%
22,7%
Porterías a cero
16,9%
16,7%
Sin marcar
20,0%
20,0%
Porterías a cero
17,1%
14,3%
Sin marcar
28,6%
22,7%
Porterías a cero
16,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
65
0,97
Entropía de resultados
0,98
2,39
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
3,18
Índice de estabilidad
1,65
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
62
24
Ventaja Partidos
19
79,2%
Ventaja Victoria Tasa
68,4%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,77
16
Por Detrás Partidos
16
25,0%
Tasa sin derrota
18,8%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
62
0,87
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
1,11
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
84,06
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
38
Descanso Normal Historial Partidos
41
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,39
23
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,87
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,15
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,60
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
40,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
80,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
20,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
5
Actual Competición Partidos
5
2,20
Actual Competición PPG
0,60
1,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,60
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,65
1,35
Portabilidad PPG Rango
1,57
49,67
Portabilidad Índice
43,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO42,21
PPG0,25
GF0,19
GA0,31
PPG1,60
PPG0,46
PPG1,60
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero5,8%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos0
Porterías a cero2,9%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos1
Goles Media0,19
Goles Desv. Est.0,14
Tasa de 1+ gol marcado3,3%
Tasa de 2+ goles marcados0,8%
Tasa de 3+ goles marcados5,6%
Local/Visitante Goles Media0,57
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,05
Historial Partidos1
Encajados Media0,31
Encajados Desv. Est.0,50
Porterías a cero5,8%
Tasa de 2+ goles encajados3,9%
Tasa de 3+ goles encajados14,9%
Local/Visitante Encajados Media0,14
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,03
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,51
Índice de estabilidad1,52
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,27
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa10,7%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota6,3%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,20
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,14
Portabilidad PPG Rango-0,22
Portabilidad Índice6,15
Días de descanso0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,92
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,11
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,72
Actual Equipo ELO42,21
Actual Rival ELO-42,21
Actual ELO Diferencia84,41
Resultado esperado0,12
Historial Partidos1
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,31
Últimos 10 Residual Media0,25

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Buchbach

P
TSV 1860 München4–3Buchbach30 oct. · visitante
Selección: TSV 1860 München 40% · acierto
E
Buchbach3–3Wacker Burghausen23 oct. · local
Selección: Buchbach 57% · fallo
P
Illertissen4–0Buchbach16 oct. · visitante
Selección: Illertissen 53% · acierto
P
Buchbach1–4Augsburg II13 oct. · local
Selección: Buchbach 56% · fallo
G
Buchbach2–1Bayreuth29 ago. · local
Selección: Buchbach 53% · acierto

Greuther Fürth II

P
Illertissen4–0Greuther Fürth II30 oct. · visitante
Selección: Illertissen 67% · acierto
P
Greuther Fürth II0–2Schwaben Augsburg24 oct. · local
Selección: Greuther Fürth II 47% · fallo
E
Ansbach1–1Greuther Fürth II17 oct. · visitante
Selección: Greuther Fürth II 46% · fallo
P
Greuther Fürth II0–1Memmingen13 oct. · local
Selección: Memmingen 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Buchbach y Greuther Fürth II se enfrentan en Regionalliga - Bayern el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Buchbach 56,0%, empate 18,3%, gana Greuther Fürth II 25,7%. La selección es Gana Buchbach. Más de 2,5 goles: 66,7%. Ambos equipos marcan: 62,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.