Regionalliga - Bayern Alemanha Bayern - 19 2026

Buchbach x Greuther Fürth II

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 7 nov, 08:56 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Buchbach
Vence BuchbachEscolha
56,0%
Empate
18,3%
Vence Greuther Fürth II
25,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,8%
Não37,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,566,7%
Menos de 2,533,3%

O quanto sabemos

Histórico de Buchbach66 jogos
Histórico de Greuther Fürth II65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    7 nov · 08:56 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    13 nov · 18:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.663 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.748
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.387
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.845
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.914
70–79% Acertou 76,0% · disse 73,9% · n 601
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 168
Esta escolha está na faixa 50–59% (56,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,7% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.845 jogos.

Por que Buchbach é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Buchbach tem 42 pontos de Elo a mais

    Elo 1.554 contra 1.512. Só pela pontuação, esperaríamos que Buchbach ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,89 gols por jogo em 66 jogos para Buchbach, contra 1,71 em 65 para Greuther Fürth II.

  • Greuther Fürth II sofre menos

    Buchbach sofre 1,82 gols por jogo, Greuther Fürth II 1,51.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    65% dos jogos de Buchbach, contra 58% nos de Greuther Fürth II. O modelo coloca este jogo em 67% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 21 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Greuther Fürth II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1553,9
ELO
1511,7
66
ELO · Jogos
65
1553,9
Atual Equipe ELO
1511,7
1511,7
Atual Adversário ELO
1553,9
42,21
Atual ELO Diferença
-42,21
0,56
Pontuação esperada
0,44
66
Histórico Jogos
65
0,05
Residual Média
0,00
53,50
Desempenho acima do esperado
50,19
0,34
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,20
PPG
0,60
2,40
Gols marcados por jogo
0,80
0,80
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
2,40
PPG
1,60
2,60
Gols marcados por jogo
2,00
1,00
Gols sofridos por jogo
1,50
70,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,60
Últimos 10 Gols Média
2,00
1,62
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,67
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
0,89
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,36
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,63
Desempenho geral9 sinais
90
66
Jogos
65
1,61
PPG
1,35
45,5%
Taxa de vitórias
36,9%
24,2%
Taxa de empates
24,6%
30,3%
Taxa de derrotas
38,5%
84,8%
Taxa Mais de 1,5
84,6%
65,2%
Taxa Mais de 2,5
58,5%
51,5%
Taxa Mais de 3,5
43,1%
2,39
Saldo de gols · Desvio padrão
1,87
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
35
1,63
PPG
1,17
45,7%
Taxa de vitórias
31,4%
25,7%
Taxa de empates
22,9%
28,6%
Taxa de derrotas
45,7%
88,6%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
68,6%
Taxa Mais de 2,5
57,1%
57,1%
Taxa Mais de 3,5
48,6%
2,46
Saldo de gols · Desvio padrão
1,90
35
Histórico Jogos
35
Gols e ataque16 sinais
160
1,89
Gols marcados por jogo
1,71
83,3%
Taxa de marcar
80,0%
65,2%
Taxa BTTS
67,7%
2,17
Gols marcados por jogo
1,60
85,7%
Taxa de marcar
71,4%
68,6%
Taxa BTTS
62,9%
2,40
Gols marcados por jogo
0,80
100,0%
Taxa de marcar
40,0%
80,0%
Taxa BTTS
20,0%
66
Histórico Jogos
65
1,89
Gols Média
1,71
1,51
Gols Desv. Pad.
1,37
83,3%
Taxa de 1+ gol marcado
80,0%
48,5%
Taxa de 2+ gols marcados
47,7%
33,3%
Taxa de 3+ gols marcados
27,7%
2,17
Casa/Fora Gols Média
1,60
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,82
Gols sofridos por jogo
1,51
77,3%
Taxa de sofrer gols
83,1%
1,83
Gols sofridos por jogo
1,69
80,0%
Taxa de sofrer gols
82,9%
0,80
Gols sofridos por jogo
1,40
80,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
66
Histórico Jogos
65
1,82
Sofridos Média
1,51
1,71
Sofridos Desv. Pad.
1,22
43,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,0%
30,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,4%
1,83
Casa/Fora Sofridos Média
1,69
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,7%
Taxa sem sofrer gols
16,9%
16,7%
Taxa sem marcar
20,0%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
17,1%
14,3%
Taxa sem marcar
28,6%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
0,0%
Taxa sem marcar
60,0%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
16,9%
16,7%
Taxa sem marcar
20,0%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
17,1%
14,3%
Taxa sem marcar
28,6%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
16,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
66
Histórico Jogos
65
0,97
Entropia de resultados
0,98
2,39
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,87
3,18
Índice de estabilidade
1,65
Resiliência no intervalo7 sinais
70
63
Elegíveis Jogos
62
24
Vantagem Jogos
19
79,2%
Vantagem Vitória Taxa
68,4%
0,86
Vantagem Pontos Retenção
0,77
16
Atrás Jogos
16
25,0%
Taxa sem derrota
18,8%
6,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
63
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,87
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,70
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,63
0,98
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,94
1,11
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,92
Descanso e calendário9 sinais
90
84,06
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,67
38
Descanso Normal Histórico Jogos
41
1,50
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,39
23
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,87
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,15
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
2,20
PPG
0,60
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
40,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
80,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
20,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,36
5
Atual Competição Jogos
5
2,20
Atual Competição PPG
0,60
1,60
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,60
5
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,51
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,65
1,35
Portabilidade PPG Intervalo
1,57
49,67
Portabilidade Pontuação
43,51
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
66
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO42,21
PPG0,25
GF0,19
GA0,31
PPG1,60
PPG0,46
PPG1,60
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols5,8%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols2,9%
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos1
Gols Média0,19
Gols Desv. Pad.0,14
Taxa de 1+ gol marcado3,3%
Taxa de 2+ gols marcados0,8%
Taxa de 3+ gols marcados5,6%
Casa/Fora Gols Média0,57
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,05
Histórico Jogos1
Sofridos Média0,31
Sofridos Desv. Pad.0,50
Taxa sem sofrer gols5,8%
Taxa de 2+ gols sofridos3,9%
Taxa de 3+ gols sofridos14,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,14
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,03
Histórico Jogos1
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,51
Índice de estabilidade1,52
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,30
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,27
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa10,7%
Vantagem Pontos Retenção0,09
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota6,3%
Atrás Vitória Taxa6,3%
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,19
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,60
Atual Competição Saldo De Gols Média2,20
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,14
Portabilidade PPG Intervalo-0,22
Portabilidade Pontuação6,15
Dias de descanso0,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,92
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,11
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,72
Atual Equipe ELO42,21
Atual Adversário ELO-42,21
Atual ELO Diferença84,41
Pontuação esperada0,12
Histórico Jogos1
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado3,31
Últimos 10 Residual Média0,25

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Buchbach

D
TSV 1860 München4–3Buchbach30 out · fora
Escolha: TSV 1860 München 40% · acerto
E
Buchbach3–3Wacker Burghausen23 out · casa
Escolha: Buchbach 57% · erro
D
Illertissen4–0Buchbach16 out · fora
Escolha: Illertissen 53% · acerto
D
Buchbach1–4Augsburg II13 out · casa
Escolha: Buchbach 56% · erro
V
Buchbach2–1Bayreuth29 ago · casa
Escolha: Buchbach 53% · acerto

Greuther Fürth II

D
Illertissen4–0Greuther Fürth II30 out · fora
Escolha: Illertissen 67% · acerto
D
Greuther Fürth II0–2Schwaben Augsburg24 out · casa
Escolha: Greuther Fürth II 47% · erro
E
Ansbach1–1Greuther Fürth II17 out · fora
Escolha: Greuther Fürth II 46% · erro
D
Greuther Fürth II0–1Memmingen13 out · casa
Escolha: Memmingen 41% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Buchbach e Greuther Fürth II se enfrentam em Regionalliga - Bayern em sexta-feira 13 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 7 nov, 08:56 UTC: vence Buchbach 56,0%, empate 18,3%, vence Greuther Fürth II 25,7%. A escolha é Vence Buchbach. Mais de 2,5 gols: 66,7%. Ambas as equipes marcam: 62,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.