Super League Uzbekistán Jornada 27 2026

Bunyodkor vs Xorazm

Bunyodkor Local · Elo 1.483
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Xorazm Visitante · Elo 1.444
Milliy Stadium, Tashkent Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:14 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bunyodkor
Gana BunyodkorSelección
48,2%
Empate
26,2%
Gana Xorazm
25,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,5%
No43,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,0%
Menos de 2,547,0%

Cuánto sabemos

Historial de Bunyodkor56 partidos
Historial de Xorazm52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 5 h de antelación
    31 oct. · 08:14 UTC
  2. Republicada 9 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Bunyodkor es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bunyodkor tiene 39 puntos Elo más

    Elo 1.483 frente a 1.444. Solo por puntuación, se esperaría que Bunyodkor se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Bunyodkor marca más

    1,41 goles por partido en 56 partidos para Bunyodkor, frente a 1,04 en 52 para Xorazm.

  • Las defensas están igualadas

    Bunyodkor encaja 1,46 goles por partido, Xorazm 1,35.

  • Los partidos de Bunyodkor superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de Bunyodkor, frente a 42% en los de Xorazm. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bunyodkor
Xorazm
ELO y ratings10 señales
100
1483,0
ELO
1444,1
56
ELO · Partidos
52
1483,0
Actual Equipo ELO
1444,1
1444,1
Actual Rival ELO
1483,0
38,94
Actual ELO Diferencia
-38,94
0,56
Resultado esperado
0,44
56
Historial Partidos
52
-0,02
Residual Media
-0,06
48,79
Sobre-rendimiento
45,75
-0,31
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
1,20
2,40
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
0,70
2,00
Goles encajados por partido
1,70
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,49
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
0,98
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
52
1,43
PPG
1,00
39,3%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
35,7%
Tasa de derrotas
50,0%
76,8%
Tasa Más de 1,5
71,2%
53,6%
Tasa Más de 2,5
42,3%
33,9%
Tasa Más de 3,5
21,2%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
28
1,29
PPG
0,89
35,7%
Tasa de victorias
21,4%
21,4%
Tasa de empates
25,0%
42,9%
Tasa de derrotas
53,6%
78,6%
Tasa Más de 1,5
71,4%
60,7%
Tasa Más de 2,5
42,9%
39,3%
Tasa Más de 3,5
21,4%
1,27
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
28
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,41
Goles marcados por partido
1,04
83,9%
Tasa de marcar
67,3%
62,5%
Tasa BTTS
48,1%
1,43
Goles marcados por partido
1,04
89,3%
Tasa de marcar
67,9%
71,4%
Tasa BTTS
53,6%
1,19
Goles marcados por partido
0,89
68,8%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
44,4%
56
Historial Partidos
52
1,41
Goles Media
1,04
0,86
Goles Desv. Est.
0,92
83,9%
Tasa de 1+ gol marcado
67,3%
48,2%
Tasa de 2+ goles marcados
28,8%
8,9%
Tasa de 3+ goles marcados
7,7%
1,43
Local/Visitante Goles Media
1,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,46
Goles encajados por partido
1,35
71,4%
Tasa de encajar
75,0%
1,57
Goles encajados por partido
1,39
78,6%
Tasa de encajar
82,1%
1,44
Goles encajados por partido
1,39
75,0%
Tasa de encajar
72,2%
56
Historial Partidos
52
1,46
Encajados Media
1,35
1,38
Encajados Desv. Est.
1,14
39,3%
Tasa de 2+ goles encajados
38,5%
21,4%
Tasa de 3+ goles encajados
15,4%
1,57
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,6%
Porterías a cero
25,0%
16,1%
Sin marcar
32,7%
21,4%
Porterías a cero
17,9%
10,7%
Sin marcar
32,1%
25,0%
Porterías a cero
27,8%
31,3%
Sin marcar
33,3%
28,6%
Porterías a cero
25,0%
16,1%
Sin marcar
32,7%
21,4%
Porterías a cero
17,9%
10,7%
Sin marcar
32,1%
28,6%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
52
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,49
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
1,57
Índice de estabilidad
5,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
52
17
Ventaja Partidos
13
64,7%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,85
19
Por Detrás Partidos
14
26,3%
Tasa sin derrota
28,6%
10,5%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
52
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,48
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
82,98
Días de descanso
71,98
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
29
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,28
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,86
25
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,56
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,09
Competición y temporada17 señales
170
16
Partidos
18
1,19
PPG
1,11
37,5%
Tasa de victorias
27,8%
6,3%
Tasa de empates
27,8%
56,3%
Tasa de derrotas
44,4%
56,3%
Tasa Más de 1,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
38,9%
31,3%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
16
Actual Competición Partidos
18
1,19
Actual Competición PPG
1,11
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
5
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,16
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,07
0,40
Portabilidad PPG Rango
0,14
75,31
Portabilidad Índice
87,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO38,94
PPG0,43
GF0,37
GA0,12
PPG0,08
PPG0,39
PPG-1,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero3,6%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos0
Porterías a cero3,6%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos4
Goles Media0,37
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado16,6%
Tasa de 2+ goles marcados19,4%
Tasa de 3+ goles marcados1,2%
Local/Visitante Goles Media0,39
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,39
Historial Partidos4
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.0,23
Porterías a cero3,6%
Tasa de 2+ goles encajados0,8%
Tasa de 3+ goles encajados6,0%
Local/Visitante Encajados Media0,18
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,39
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad-3,79
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,75
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,02
Por Detrás Victoria Tasa3,4%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,03
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG0,08
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,26
Portabilidad Índice-12,23
Días de descanso11,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,41
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,47
Actual Equipo ELO38,94
Actual Rival ELO-38,94
Actual ELO Diferencia77,88
Resultado esperado0,11
Historial Partidos4
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,04
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bunyodkor

E
Bunyodkor1–1Sogdiana16 oct. · local
Selección: Bunyodkor 39% · fallo
P
Lokomotiv4–1Bunyodkor26 ago. · visitante
Selección: Lokomotiv 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Xorazm

P
Xorazm0–1Pakhtakor30 oct. · local
Selección: Pakhtakor 51% · acierto
P
Xorazm1–2Navbahor26 oct. · local
Selección: Navbahor 46% · acierto
E
Surkhon0–0Xorazm16 oct. · visitante
Selección: Surkhon 41% · fallo
E
Neftchi2–2Xorazm7 oct. · visitante
Selección: Neftchi 71% · fallo
P
Andijan1–0Xorazm25 ago. · visitante
Selección: Andijan 53% · acierto

Sobre este partido

Bunyodkor y Xorazm se enfrentan en Super League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Milliy Stadium, Tashkent. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:14 UTC: gana Bunyodkor 48,2%, empate 26,2%, gana Xorazm 25,6%. La selección es Gana Bunyodkor. Más de 2,5 goles: 53,0%. Ambos equipos marcan: 56,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.