K3 League Corea del Sur Jornada 26 2026

Busan Transportation vs Jeonbuk Motors II

Busan Gudeok Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Busan Transportation
Gana Busan TransportationSelección
78,3%
Empate
13,8%
Gana Jeonbuk Motors II
7,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,8%
No50,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,4%
Menos de 2,534,6%

Cuánto sabemos

Historial de Busan Transportation53 partidos
Historial de Jeonbuk Motors II48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (78,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Busan Transportation es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Busan Transportation tiene 202 puntos Elo más

    Elo 1.562 frente a 1.360. Solo por puntuación, se esperaría que Busan Transportation se llevara el 76% de los puntos en juego.

  • Busan Transportation marca más

    1,47 goles por partido en 53 partidos para Busan Transportation, frente a 1,00 en 48 para Jeonbuk Motors II.

  • Busan Transportation encaja menos

    Busan Transportation encaja 1,11 goles por partido, Jeonbuk Motors II 1,98.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Busan Transportation, frente a 58% en los de Jeonbuk Motors II. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jeonbuk Motors II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1561,6
ELO
1360,0
53
ELO · Partidos
48
1561,6
Actual Equipo ELO
1360,0
1360,0
Actual Rival ELO
1561,6
201,7
Actual ELO Diferencia
-201,7
0,76
Resultado esperado
0,24
53
Historial Partidos
48
0,07
Residual Media
-0,14
55,28
Sobre-rendimiento
40,00
0,18
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,40
2,40
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
0,30
1,80
Goles marcados por partido
0,80
1,20
Goles encajados por partido
2,80
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,60
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,80
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,89
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,79
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
48
1,72
PPG
0,63
50,9%
Tasa de victorias
12,5%
18,9%
Tasa de empates
25,0%
30,2%
Tasa de derrotas
62,5%
77,4%
Tasa Más de 1,5
83,3%
54,7%
Tasa Más de 2,5
58,3%
17,0%
Tasa Más de 3,5
31,3%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
24
1,68
PPG
0,29
48,4%
Tasa de victorias
0,0%
22,6%
Tasa de empates
29,2%
29,0%
Tasa de derrotas
70,8%
77,4%
Tasa Más de 1,5
83,3%
54,8%
Tasa Más de 2,5
54,2%
9,7%
Tasa Más de 3,5
37,5%
1,27
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
31
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,47
Goles marcados por partido
1,00
77,4%
Tasa de marcar
70,8%
56,6%
Tasa BTTS
64,6%
1,45
Goles marcados por partido
0,75
77,4%
Tasa de marcar
66,7%
61,3%
Tasa BTTS
66,7%
1,79
Goles marcados por partido
1,00
78,9%
Tasa de marcar
70,0%
52,6%
Tasa BTTS
65,0%
53
Historial Partidos
48
1,47
Goles Media
1,00
1,13
Goles Desv. Est.
0,82
77,4%
Tasa de 1+ gol marcado
70,8%
47,2%
Tasa de 2+ goles marcados
25,0%
17,0%
Tasa de 3+ goles marcados
4,2%
1,45
Local/Visitante Goles Media
0,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,11
Goles encajados por partido
1,98
71,7%
Tasa de encajar
91,7%
1,00
Goles encajados por partido
2,29
74,2%
Tasa de encajar
95,8%
0,95
Goles encajados por partido
2,20
57,9%
Tasa de encajar
90,0%
53
Historial Partidos
48
1,11
Encajados Media
1,98
1,02
Encajados Desv. Est.
1,33
26,4%
Tasa de 2+ goles encajados
58,3%
9,4%
Tasa de 3+ goles encajados
27,1%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
2,29
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,3%
Porterías a cero
8,3%
22,6%
Sin marcar
29,2%
25,8%
Porterías a cero
4,2%
22,6%
Sin marcar
33,3%
42,1%
Porterías a cero
10,0%
21,1%
Sin marcar
30,0%
28,3%
Porterías a cero
8,3%
22,6%
Sin marcar
29,2%
25,8%
Porterías a cero
4,2%
22,6%
Sin marcar
33,3%
28,3%
Porterías a cero
8,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
48
0,93
Entropía de resultados
0,82
1,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,53
7,17
Índice de estabilidad
18,06
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
48
18
Ventaja Partidos
9
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
33,3%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,37
16
Por Detrás Partidos
25
43,8%
Tasa sin derrota
20,0%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
4,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
48
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,40
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,90
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,08
Descanso y calendario9 señales
90
76,79
Días de descanso
75,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
29
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,59
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,62
22
Descanso Largo Historial Partidos
18
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,67
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
20
1,89
PPG
0,50
52,6%
Tasa de victorias
5,0%
31,6%
Tasa de empates
35,0%
15,8%
Tasa de derrotas
60,0%
78,9%
Tasa Más de 1,5
85,0%
47,4%
Tasa Más de 2,5
50,0%
26,3%
Tasa Más de 3,5
35,0%
1,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
19
Actual Competición Partidos
20
1,89
Actual Competición PPG
0,50
0,84
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,20
4
Competición Temporada Cantidad
2
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,11
0,43
Portabilidad PPG Rango
0,21
74,44
Portabilidad Índice
82,35
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO201,7
PPG1,09
GF0,47
GA-0,87
PPG1,39
PPG1,39
PPG1,80
PPG1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero20,0%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos7
Porterías a cero21,6%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos5
Goles Media0,47
Goles Desv. Est.0,31
Tasa de 1+ gol marcado6,5%
Tasa de 2+ goles marcados22,2%
Tasa de 3+ goles marcados12,8%
Local/Visitante Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,65
Historial Partidos5
Encajados Media-0,87
Encajados Desv. Est.-0,31
Porterías a cero20,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,32
Tasa de 3+ goles encajados-0,18
Local/Visitante Encajados Media-1,29
Últimos 10 Encajados Media-1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,14
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad-10,88
Últimos 10 Entropía De Resultados0,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,87
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa44,4%
Ventaja Puntos Retención0,44
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota23,8%
Por Detrás Victoria Tasa21,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,22
Primera Parte Goles En Contra Media-0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,51
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG1,39
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,04
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,21
Portabilidad Índice-7,91
Días de descanso0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,97
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido1,33
Actual Equipo ELO201,7
Actual Rival ELO-201,7
Actual ELO Diferencia403,3
Resultado esperado0,52
Historial Partidos5
Residual Media0,21
Sobre-rendimiento15,28
Últimos 10 Residual Media0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Busan Transportation

P
Chuncheon1–0Busan Transportation31 oct. · visitante
Selección: Busan Transportation 49% · fallo
P
Mokpo City3–1Busan Transportation4 oct. · visitante
Selección: Busan Transportation 61% · fallo
P
Ulsan Citizen2–1Busan Transportation30 ago. · visitante
Selección: Busan Transportation 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Jeonbuk Motors II

E
Jeonbuk Motors II2–2Pocheon1 nov. · local
Selección: Pocheon 74% · fallo
P
Gangneung City2–1Jeonbuk Motors II29 ago. · visitante
Selección: Gangneung City 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Busan Transportation y Jeonbuk Motors II se enfrentan en K3 League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en Busan Gudeok Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Busan Transportation 78,3%, empate 13,8%, gana Jeonbuk Motors II 7,9%. La selección es Gana Busan Transportation. Más de 2,5 goles: 65,4%. Ambos equipos marcan: 49,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.