K3 League Corea del Sur Jornada 26 2026

Changwon City vs Gangneung City

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Changwon City
Gana Changwon CitySelección
51,2%
Empate
24,1%
Gana Gangneung City
24,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,1%
No48,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,6%
Menos de 2,552,4%

Cuánto sabemos

Historial de Changwon City50 partidos
Historial de Gangneung City51 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Changwon City es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Changwon City tiene 50 puntos Elo más

    Elo 1.510 frente a 1.460. Solo por puntuación, se esperaría que Changwon City se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,16 goles por partido en 50 partidos para Changwon City, frente a 1,22 en 51 para Gangneung City.

  • Changwon City encaja menos

    Changwon City encaja 1,00 goles por partido, Gangneung City 1,51.

  • Los partidos de Gangneung City superan más a menudo los 2,5 goles

    38% de los partidos de Changwon City, frente a 53% en los de Gangneung City. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Gangneung City@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1510,2
ELO
1460,0
50
ELO · Partidos
51
1510,2
Actual Equipo ELO
1460,0
1460,0
Actual Rival ELO
1510,2
50,25
Actual ELO Diferencia
-50,25
0,57
Resultado esperado
0,43
50
Historial Partidos
51
0,02
Residual Media
-0,04
51,17
Sobre-rendimiento
47,40
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,40
2,20
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,30
1,70
Goles marcados por partido
1,30
1,50
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,64
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,56
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,78
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,49
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
51
1,46
PPG
1,22
38,0%
Tasa de victorias
33,3%
32,0%
Tasa de empates
21,6%
30,0%
Tasa de derrotas
45,1%
62,0%
Tasa Más de 1,5
80,4%
38,0%
Tasa Más de 2,5
52,9%
14,0%
Tasa Más de 3,5
25,5%
1,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
25
1,59
PPG
0,84
40,7%
Tasa de victorias
24,0%
37,0%
Tasa de empates
12,0%
22,2%
Tasa de derrotas
64,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
88,0%
44,4%
Tasa Más de 2,5
60,0%
14,8%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,39
27
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,16
Goles marcados por partido
1,22
66,0%
Tasa de marcar
78,4%
48,0%
Tasa BTTS
62,7%
1,26
Goles marcados por partido
1,04
74,1%
Tasa de marcar
80,0%
55,6%
Tasa BTTS
68,0%
1,16
Goles marcados por partido
0,89
68,4%
Tasa de marcar
63,2%
52,6%
Tasa BTTS
42,1%
50
Historial Partidos
51
1,16
Goles Media
1,22
1,08
Goles Desv. Est.
0,91
66,0%
Tasa de 1+ gol marcado
78,4%
34,0%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
14,0%
Tasa de 3+ goles marcados
7,8%
1,26
Local/Visitante Goles Media
1,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,51
66,0%
Tasa de encajar
80,4%
0,96
Goles encajados por partido
1,80
66,7%
Tasa de encajar
88,0%
1,11
Goles encajados por partido
1,42
73,7%
Tasa de encajar
68,4%
50
Historial Partidos
51
1,00
Encajados Media
1,51
1,02
Encajados Desv. Est.
1,16
24,0%
Tasa de 2+ goles encajados
45,1%
4,0%
Tasa de 3+ goles encajados
17,6%
0,96
Local/Visitante Encajados Media
1,80
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,0%
Porterías a cero
19,6%
34,0%
Sin marcar
21,6%
33,3%
Porterías a cero
12,0%
25,9%
Sin marcar
20,0%
26,3%
Porterías a cero
31,6%
31,6%
Sin marcar
36,8%
34,0%
Porterías a cero
19,6%
34,0%
Sin marcar
21,6%
33,3%
Porterías a cero
12,0%
25,9%
Sin marcar
20,0%
34,0%
Porterías a cero
19,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
51
1,00
Entropía de resultados
0,96
1,30
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
0,47
Índice de estabilidad
3,86
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
50
16
Ventaja Partidos
15
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,78
11
Por Detrás Partidos
14
18,2%
Tasa sin derrota
14,3%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
50
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,40
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,62
0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,02
Descanso y calendario9 señales
90
76,79
Días de descanso
75,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
22
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,45
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,32
27
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,41
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
19
1,37
PPG
1,21
31,6%
Tasa de victorias
31,6%
42,1%
Tasa de empates
26,3%
26,3%
Tasa de derrotas
42,1%
63,2%
Tasa Más de 1,5
73,7%
26,3%
Tasa Más de 2,5
36,8%
21,1%
Tasa Más de 3,5
15,8%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
19
Actual Competición Partidos
19
1,37
Actual Competición PPG
1,21
0,05
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,53
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
0,17
Portabilidad PPG Rango
0,89
85,67
Portabilidad Índice
55,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO50,25
PPG0,24
GF-0,06
GA-0,51
PPG0,16
PPG0,75
PPG-0,40
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero14,4%
Sin marcar12,4%
Historial Partidos2
Porterías a cero21,3%
Sin marcar5,9%
Historial Partidos-1
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.0,17
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados0,7%
Tasa de 3+ goles marcados6,2%
Local/Visitante Goles Media0,22
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,14
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,51
Encajados Desv. Est.-0,14
Porterías a cero14,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,21
Tasa de 3+ goles encajados-0,14
Local/Visitante Encajados Media-0,84
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,07
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Índice de estabilidad-3,40
Últimos 10 Entropía De Resultados0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa8,3%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota3,9%
Por Detrás Victoria Tasa1,9%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,42
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,16
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,58
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,31
Portabilidad PPG Rango-0,72
Portabilidad Índice29,97
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,13
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,26
Actual Equipo ELO50,25
Actual Rival ELO-50,25
Actual ELO Diferencia100,5
Resultado esperado0,14
Historial Partidos-1
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,76
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Changwon City

E
Ulsan Citizen0–0Changwon City1 nov. · visitante
Selección: Ulsan Citizen 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gangneung City

G
Gangneung City3–0Yangpyeong31 oct. · local
Selección: Gangneung City 43% · acierto
G
Gangneung City2–1Jeonbuk Motors II29 ago. · local
Selección: Gangneung City 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Changwon City y Gangneung City se enfrentan en K3 League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Changwon City 51,2%, empate 24,1%, gana Gangneung City 24,7%. La selección es Gana Changwon City. Más de 2,5 goles: 47,6%. Ambos equipos marcan: 51,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.