FAW Championship Wales South - 14 2026

Caerau (Ely) vs Pontypridd Town

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Caerau (Ely)
Gana Caerau (Ely)Selección
41,3%
Empate
25,9%
Gana Pontypridd Town
32,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,4%
No38,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,7%
Menos de 2,532,3%

Cuánto sabemos

Historial de Caerau (Ely)56 partidos
Historial de Pontypridd Town48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Caerau (Ely) es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.526 frente a 1.507. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Caerau (Ely) marca más

    1,96 goles por partido en 56 partidos para Caerau (Ely), frente a 1,58 en 48 para Pontypridd Town.

  • Caerau (Ely) encaja menos

    Caerau (Ely) encaja 1,43 goles por partido, Pontypridd Town 1,73.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Caerau (Ely), frente a 67% en los de Pontypridd Town. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pontypridd Town@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1525,7
ELO
1507,2
56
ELO · Partidos
48
1525,7
Actual Equipo ELO
1507,2
1507,2
Actual Rival ELO
1525,7
18,48
Actual ELO Diferencia
-18,48
0,53
Resultado esperado
0,47
56
Historial Partidos
48
0,03
Residual Media
0,00
52,36
Sobre-rendimiento
50,30
-0,13
Últimos 10 Residual Media
0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,60
2,60
Goles marcados por partido
2,40
3,20
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
2,00
2,10
Goles marcados por partido
2,30
2,10
Goles encajados por partido
1,70
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,42
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
48
1,52
PPG
1,31
44,6%
Tasa de victorias
37,5%
17,9%
Tasa de empates
18,8%
37,5%
Tasa de derrotas
43,8%
82,1%
Tasa Más de 1,5
83,3%
58,9%
Tasa Más de 2,5
66,7%
42,9%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,20
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
25
1,58
PPG
1,24
45,2%
Tasa de victorias
32,0%
22,6%
Tasa de empates
28,0%
32,3%
Tasa de derrotas
40,0%
80,6%
Tasa Más de 1,5
80,0%
54,8%
Tasa Más de 2,5
56,0%
35,5%
Tasa Más de 3,5
48,0%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
31
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,96
Goles marcados por partido
1,58
76,8%
Tasa de marcar
66,7%
53,6%
Tasa BTTS
56,3%
1,84
Goles marcados por partido
1,36
77,4%
Tasa de marcar
60,0%
58,1%
Tasa BTTS
52,0%
2,25
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
56
Historial Partidos
48
1,96
Goles Media
1,58
1,60
Goles Desv. Est.
1,61
76,8%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
55,4%
Tasa de 2+ goles marcados
45,8%
33,9%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,84
Local/Visitante Goles Media
1,36
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,43
Goles encajados por partido
1,73
69,6%
Tasa de encajar
81,3%
1,45
Goles encajados por partido
1,72
71,0%
Tasa de encajar
84,0%
3,00
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
56
Historial Partidos
48
1,43
Encajados Media
1,73
1,37
Encajados Desv. Est.
1,22
35,7%
Tasa de 2+ goles encajados
56,3%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
1,45
Local/Visitante Encajados Media
1,72
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,4%
Porterías a cero
18,8%
23,2%
Sin marcar
33,3%
29,0%
Porterías a cero
16,0%
22,6%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
30,4%
Porterías a cero
18,8%
23,2%
Sin marcar
33,3%
29,0%
Porterías a cero
16,0%
22,6%
Sin marcar
40,0%
30,4%
Porterías a cero
18,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
48
0,94
Entropía de resultados
0,95
2,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
5,75
Índice de estabilidad
5,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
48
22
Ventaja Partidos
17
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
58,8%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,65
13
Por Detrás Partidos
11
15,4%
Tasa sin derrota
18,2%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
48
0,80
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
1,16
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,17
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,05
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,48
27
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,59
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,18
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
3,00
25,0%
Tasa de victorias
100,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,87
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
3,00
-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,50
7
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,68
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,75
1,96
Portabilidad PPG Rango
1,87
42,30
Portabilidad Índice
39,84
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO18,48
PPG0,21
GF0,38
GA-0,30
PPG-2,00
PPG0,34
PPG-1,60
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero11,6%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos6
Porterías a cero13,0%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos8
Goles Media0,38
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado10,1%
Tasa de 2+ goles marcados9,5%
Tasa de 3+ goles marcados8,9%
Local/Visitante Goles Media0,48
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,28
Historial Partidos8
Encajados Media-0,30
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero11,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,21
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,27
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,45
Historial Partidos8
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Índice de estabilidad0,72
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa23,0%
Ventaja Puntos Retención0,19
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,25
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango0,09
Portabilidad Índice2,46
Días de descanso-0,01
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,04
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,41
Actual Equipo ELO18,48
Actual Rival ELO-18,48
Actual ELO Diferencia36,95
Resultado esperado0,05
Historial Partidos8
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,06
Últimos 10 Residual Media-0,36

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Caerau (Ely)

G
Caerphilly Athletic0–1Caerau (Ely)30 oct. · visitante
Selección: Caerau (Ely) 47% · acierto
P
Caerau (Ely)0–2Llantwit Major23 oct. · local
Selección: Caerau (Ely) 65% · fallo
G
Caerau (Ely)6–0llanelli AFC16 oct. · local
Selección: Caerau (Ely) 63% · acierto
G
Caerau (Ely)3–2Treowen Stars31 ago. · local
Selección: Caerau (Ely) 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Pontypridd Town

G
Pontypridd Town4–0llanelli AFC30 oct. · local
Selección: Pontypridd Town 69% · acierto
E
Newport City4–4Pontypridd Town23 oct. · visitante
Selección: Pontypridd Town 37% · fallo
G
Pontypridd Town4–1Llantwit Major6 oct. · local
Selección: Pontypridd Town 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Caerau (Ely) y Pontypridd Town se enfrentan en FAW Championship el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Caerau (Ely) 41,3%, empate 25,9%, gana Pontypridd Town 32,8%. La selección es Gana Caerau (Ely). Más de 2,5 goles: 67,7%. Ambos equipos marcan: 61,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.