Chaves II vs Bragança

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bragança
Gana Chaves II
28,7%
Empate
28,8%
Gana BragançaSelección
42,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,6%
No49,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,545,5%
Menos de 2,554,5%

Cuánto sabemos

Historial de Chaves II29 partidos
Historial de Bragança47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Bragança es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bragança tiene 78 puntos Elo más

    Elo 1.573 frente a 1.495. Solo por puntuación, se esperaría que Bragança se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,45 goles por partido en 29 partidos para Chaves II, frente a 1,43 en 47 para Bragança.

  • Bragança encaja menos

    Chaves II encaja 1,14 goles por partido, Bragança 0,96.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Chaves II, frente a 47% en los de Bragança. El modelo sitúa este partido en 46% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bragança@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1495,0
ELO
1573,0
29
ELO · Partidos
47
1495,0
Actual Equipo ELO
1573,0
1573,0
Actual Rival ELO
1495,0
-78,07
Actual ELO Diferencia
78,07
0,39
Resultado esperado
0,61
29
Historial Partidos
47
-0,01
Residual Media
0,08
49,25
Sobre-rendimiento
55,73
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,60
0,80
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,60
1,50
Goles marcados por partido
1,20
1,10
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,10
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
Rendimiento general9 señales
90
29
Partidos
47
1,34
PPG
1,72
34,5%
Tasa de victorias
48,9%
31,0%
Tasa de empates
25,5%
34,5%
Tasa de derrotas
25,5%
72,4%
Tasa Más de 1,5
68,1%
51,7%
Tasa Más de 2,5
46,8%
24,1%
Tasa Más de 3,5
19,1%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
Rendimiento local/visitante10 señales
100
14
Partidos
22
1,64
PPG
1,32
50,0%
Tasa de victorias
36,4%
14,3%
Tasa de empates
22,7%
35,7%
Tasa de derrotas
40,9%
64,3%
Tasa Más de 1,5
68,2%
57,1%
Tasa Más de 2,5
50,0%
14,3%
Tasa Más de 3,5
13,6%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
14
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,43
75,9%
Tasa de marcar
78,7%
55,2%
Tasa BTTS
53,2%
1,57
Goles marcados por partido
1,14
78,6%
Tasa de marcar
63,6%
42,9%
Tasa BTTS
50,0%
1,00
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
29
Historial Partidos
47
1,45
Goles Media
1,43
1,25
Goles Desv. Est.
1,20
75,9%
Tasa de 1+ gol marcado
78,7%
34,5%
Tasa de 2+ goles marcados
36,2%
27,6%
Tasa de 3+ goles marcados
19,1%
1,57
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,14
Goles encajados por partido
0,96
72,4%
Tasa de encajar
66,0%
0,86
Goles encajados por partido
1,14
57,1%
Tasa de encajar
72,7%
1,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
29
Historial Partidos
47
1,14
Encajados Media
0,96
0,94
Encajados Desv. Est.
0,90
31,0%
Tasa de 2+ goles encajados
23,4%
10,3%
Tasa de 3+ goles encajados
4,3%
0,86
Local/Visitante Encajados Media
1,14
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,6%
Porterías a cero
34,0%
24,1%
Sin marcar
21,3%
42,9%
Porterías a cero
27,3%
21,4%
Sin marcar
36,4%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
27,6%
Porterías a cero
34,0%
24,1%
Sin marcar
21,3%
42,9%
Porterías a cero
27,3%
21,4%
Sin marcar
36,4%
27,6%
Porterías a cero
34,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
29
Historial Partidos
47
1,00
Entropía de resultados
0,95
1,58
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
0,11
Índice de estabilidad
4,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
28
Elegibles Partidos
47
10
Ventaja Partidos
13
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
61,5%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,69
4
Por Detrás Partidos
11
25,0%
Tasa sin derrota
45,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
28
Descanso Cobertura Partidos
47
0,82
Primera Parte Goles A Favor Media
0,55
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,96
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
14
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,63
14
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,93
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,79
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
2,00
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
3
Competición Temporada Cantidad
5
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,21
—
Portabilidad PPG Rango
0,51
—
Portabilidad Índice
70,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
29
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-78,07
PPG-0,38
GF0,02
GA0,18
PPG-0,50
PPG0,32
PPG-0,60
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero-0,06
Sin marcar2,9%
Historial Partidos-8
Porterías a cero15,6%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-18
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados8,4%
Local/Visitante Goles Media0,44
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,04
Historial Partidos-18
Encajados Media0,18
Encajados Desv. Est.0,04
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados7,6%
Tasa de 3+ goles encajados6,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,28
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,34
Historial Partidos-18
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad-4,60
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,57
Elegibles Partidos-19
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa18,5%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos-19
Primera Parte Goles A Favor Media0,27
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido0,01
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,86
Actual Equipo ELO-78,07
Actual Rival ELO78,07
Actual ELO Diferencia-156,1
Resultado esperado-0,22
Historial Partidos-18
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-6,48
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chaves II

P
Maia Lidador1–0Chaves II1 nov. · visitante
Selección: Chaves II 35% · fallo
P
Chaves II0–1SC Braga B25 oct. · local
Selección: SC Braga B 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bragança

P
Bragança0–1Tirsense1 nov. · local
Selección: Tirsense 37% · acierto
G
Maria da Fonte1–2Bragança25 oct. · visitante
Selección: Bragança 42% · acierto
P
União de Leiria2–1Bragança17 oct. · visitante
Selección: União de Leiria 51% · acierto
G
Rebordelo0–4Bragança30 ago. · visitante
Selección: Bragança 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Chaves II y Bragança se enfrentan en Campeonato de Portugal Prio - Group A el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Chaves II 28,7%, empate 28,8%, gana Bragança 42,5%. La selección es Gana Bragança. Más de 2,5 goles: 45,5%. Ambos equipos marcan: 50,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.