Os Limianos vs SC Braga B

Campo Cruzeiro, Ponte de Lima Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Os Limianos
Gana Os LimianosSelección
44,5%
Empate
29,9%
Gana SC Braga B
25,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,5%
No50,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,7%
Menos de 2,552,3%

Cuánto sabemos

Historial de Os Limianos40 partidos
Historial de SC Braga B43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Os Limianos es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.520 frente a 1.527. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Os Limianos marca más

    1,33 goles por partido en 40 partidos para Os Limianos, frente a 1,09 en 43 para SC Braga B.

  • SC Braga B encaja menos

    Os Limianos encaja 1,28 goles por partido, SC Braga B 1,02.

  • Los partidos de Os Limianos superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Os Limianos, frente a 35% en los de SC Braga B. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SC Braga B@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1519,8
ELO
1527,4
40
ELO · Partidos
43
1519,8
Actual Equipo ELO
1527,4
1527,4
Actual Rival ELO
1519,8
-7,58
Actual ELO Diferencia
7,58
0,49
Resultado esperado
0,51
40
Historial Partidos
43
0,03
Residual Media
0,02
51,89
Sobre-rendimiento
51,69
-0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,20
1,00
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
1,10
1,50
Goles encajados por partido
1,30
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,33
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
43
1,48
PPG
1,47
37,5%
Tasa de victorias
37,2%
35,0%
Tasa de empates
34,9%
27,5%
Tasa de derrotas
27,9%
75,0%
Tasa Más de 1,5
55,8%
52,5%
Tasa Más de 2,5
34,9%
32,5%
Tasa Más de 3,5
23,3%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
23
1,81
PPG
1,13
47,6%
Tasa de victorias
26,1%
38,1%
Tasa de empates
34,8%
14,3%
Tasa de derrotas
39,1%
85,7%
Tasa Más de 1,5
69,6%
66,7%
Tasa Más de 2,5
39,1%
38,1%
Tasa Más de 3,5
30,4%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
21
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,33
Goles marcados por partido
1,09
72,5%
Tasa de marcar
67,4%
57,5%
Tasa BTTS
41,9%
1,76
Goles marcados por partido
1,09
81,0%
Tasa de marcar
65,2%
66,7%
Tasa BTTS
47,8%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
40
Historial Partidos
43
1,33
Goles Media
1,09
1,13
Goles Desv. Est.
0,94
72,5%
Tasa de 1+ gol marcado
67,4%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
34,9%
15,0%
Tasa de 3+ goles marcados
7,0%
1,76
Local/Visitante Goles Media
1,09
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,28
Goles encajados por partido
1,02
75,0%
Tasa de encajar
60,5%
1,10
Goles encajados por partido
1,30
71,4%
Tasa de encajar
73,9%
1,00
Goles encajados por partido
0,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
40
Historial Partidos
43
1,28
Encajados Media
1,02
1,16
Encajados Desv. Est.
1,02
30,0%
Tasa de 2+ goles encajados
32,6%
12,5%
Tasa de 3+ goles encajados
7,0%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
1,30
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
39,5%
27,5%
Sin marcar
32,6%
28,6%
Porterías a cero
26,1%
19,0%
Sin marcar
34,8%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
25,0%
Porterías a cero
39,5%
27,5%
Sin marcar
32,6%
28,6%
Porterías a cero
26,1%
19,0%
Sin marcar
34,8%
25,0%
Porterías a cero
39,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
43
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,15
0,76
Índice de estabilidad
0,66
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
42
12
Ventaja Partidos
10
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
70,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,77
11
Por Detrás Partidos
12
45,5%
Tasa sin derrota
41,7%
18,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
42
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,62
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,45
Descanso y calendario9 señales
90
76,96
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
22
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,47
16
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,06
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,48
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
2,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,15
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,30
Portabilidad PPG Rango
0,51
76,68
Portabilidad Índice
66,09
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-7,58
PPG0,01
GF0,23
GA0,25
PPG0,00
PPG0,68
PPG-1,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,15
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-2
Porterías a cero2,5%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos-3
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado5,1%
Tasa de 2+ goles marcados5,1%
Tasa de 3+ goles marcados8,0%
Local/Visitante Goles Media0,67
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,31
Historial Partidos-3
Encajados Media0,25
Encajados Desv. Est.0,14
Porterías a cero-0,15
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados5,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,31
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,60
Índice de estabilidad0,10
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,88
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota3,8%
Por Detrás Victoria Tasa18,2%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,22
Primera Parte Goles En Contra Media0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,10
Portabilidad PPG Rango-0,21
Portabilidad Índice10,58
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,16
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,42
Actual Equipo ELO-7,58
Actual Rival ELO7,58
Actual ELO Diferencia-15,16
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos-3
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,21
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Os Limianos

G
Brito2–4Os Limianos1 nov. · visitante
Selección: Brito 38% · fallo
G
Os Limianos3–2Celoricense25 oct. · local
Selección: Os Limianos 44% · acierto
P
Lusitânia Lourosa2–1Os Limianos18 oct. · visitante
Selección: Lusitânia Lourosa 57% · acierto
G
Correlhã1–4Os Limianos30 ago. · visitante
Selección: Os Limianos 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SC Braga B

E
SC Braga B2–2Vila Meã1 nov. · local
Selección: SC Braga B 44% · fallo
G
Chaves II0–1SC Braga B25 oct. · visitante
Selección: SC Braga B 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Os Limianos y SC Braga B se enfrentan en Campeonato de Portugal Prio - Group A el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Campo Cruzeiro, Ponte de Lima. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Os Limianos 44,5%, empate 29,9%, gana SC Braga B 25,6%. La selección es Gana Os Limianos. Más de 2,5 goles: 47,7%. Ambos equipos marcan: 49,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.