Serie D - Girone D Italia Group D - 11 2026

Cittadella Vis Modena vs Pavia

Cittadella Vis Modena Local · Elo 1.538
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Pavia Visitante · Elo 1.485
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cittadella Vis Modena
Gana Cittadella Vis ModenaSelección
52,6%
Empate
24,9%
Gana Pavia
22,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,9%
No52,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,0%
Menos de 2,550,0%

Cuánto sabemos

Historial de Cittadella Vis Modena50 partidos
Historial de Pavia38 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Cittadella Vis Modena es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cittadella Vis Modena tiene 53 puntos Elo más

    Elo 1.538 frente a 1.485. Solo por puntuación, se esperaría que Cittadella Vis Modena se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,18 goles por partido en 50 partidos para Cittadella Vis Modena, frente a 1,08 en 38 para Pavia.

  • Cittadella Vis Modena encaja menos

    Cittadella Vis Modena encaja 1,04 goles por partido, Pavia 1,42.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    38% de los partidos de Cittadella Vis Modena, frente a 45% en los de Pavia. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 2 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cittadella Vis Modena
Pavia
ELO y ratings10 señales
100
1538,4
ELO
1485,2
50
ELO · Partidos
38
1538,4
Actual Equipo ELO
1485,2
1485,2
Actual Rival ELO
1538,4
53,14
Actual ELO Diferencia
-53,14
0,58
Resultado esperado
0,42
50
Historial Partidos
38
0,03
Residual Media
-0,02
52,45
Sobre-rendimiento
48,86
-0,07
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
0,60
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,60
0,60
Goles marcados por partido
1,10
1,10
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,60
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,51
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,89
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,86
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,17
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
38
1,54
PPG
1,16
42,0%
Tasa de victorias
28,9%
28,0%
Tasa de empates
28,9%
30,0%
Tasa de derrotas
42,1%
66,0%
Tasa Más de 1,5
65,8%
38,0%
Tasa Más de 2,5
44,7%
18,0%
Tasa Más de 3,5
28,9%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
19
1,88
PPG
1,05
54,2%
Tasa de victorias
26,3%
25,0%
Tasa de empates
26,3%
20,8%
Tasa de derrotas
47,4%
70,8%
Tasa Más de 1,5
68,4%
45,8%
Tasa Más de 2,5
52,6%
16,7%
Tasa Más de 3,5
36,8%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
24
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,18
Goles marcados por partido
1,08
66,0%
Tasa de marcar
73,7%
40,0%
Tasa BTTS
47,4%
1,54
Goles marcados por partido
0,95
75,0%
Tasa de marcar
73,7%
45,8%
Tasa BTTS
52,6%
50
Historial Partidos
38
1,18
Goles Media
1,08
1,18
Goles Desv. Est.
0,93
66,0%
Tasa de 1+ gol marcado
73,7%
36,0%
Tasa de 2+ goles marcados
23,7%
10,0%
Tasa de 3+ goles marcados
7,9%
1,54
Local/Visitante Goles Media
0,95
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,04
Goles encajados por partido
1,42
62,0%
Tasa de encajar
63,2%
0,79
Goles encajados por partido
1,68
58,3%
Tasa de encajar
68,4%
50
Historial Partidos
38
1,04
Encajados Media
1,42
1,23
Encajados Desv. Est.
1,48
24,0%
Tasa de 2+ goles encajados
42,1%
8,0%
Tasa de 3+ goles encajados
23,7%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
1,68
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
38,0%
Porterías a cero
36,8%
34,0%
Sin marcar
26,3%
41,7%
Porterías a cero
31,6%
25,0%
Sin marcar
26,3%
38,0%
Porterías a cero
36,8%
34,0%
Sin marcar
26,3%
41,7%
Porterías a cero
31,6%
25,0%
Sin marcar
26,3%
38,0%
Porterías a cero
36,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
38
0,98
Entropía de resultados
0,98
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
1,51
Índice de estabilidad
1,52
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
38
12
Ventaja Partidos
11
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,88
13
Por Detrás Partidos
12
38,5%
Tasa sin derrota
16,7%
23,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
38
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,61
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
98,94
Días de descanso
111,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
40
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
9
Descanso Largo Historial Partidos
6
1,56
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,17
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,02
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,05
Portabilidad PPG Rango
—
95,58
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
38
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO53,14
PPG0,38
GF0,10
GA-0,38
PPG0,82
PPG0,20
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos12
Porterías a cero1,2%
Sin marcar7,7%
Historial Partidos5
Porterías a cero10,1%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos12
Goles Media0,10
Goles Desv. Est.0,25
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados12,3%
Tasa de 3+ goles marcados2,1%
Local/Visitante Goles Media0,59
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,17
Historial Partidos12
Encajados Media-0,38
Encajados Desv. Est.-0,25
Porterías a cero1,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,18
Tasa de 3+ goles encajados-0,16
Local/Visitante Encajados Media-0,89
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,37
Historial Partidos12
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa9,8%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota21,8%
Por Detrás Victoria Tasa23,1%
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,30
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-12,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido0,26
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,39
Actual Equipo ELO53,14
Actual Rival ELO-53,14
Actual ELO Diferencia106,3
Resultado esperado0,15
Historial Partidos12
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,58
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cittadella Vis Modena

P
Crema2–1Cittadella Vis Modena1 nov. · visitante
Selección: Crema 36% · acierto
G
Cittadella Vis Modena2–1Pistoiese25 oct. · local
Selección: Pistoiese 43% · fallo
E
Oltrepò0–0Cittadella Vis Modena18 oct. · visitante
Selección: Empate 35% · acierto
P
Sasso Marconi Zola1–0Cittadella Vis Modena7 oct. · visitante
Selección: Cittadella Vis Modena 43% · fallo
G
Pontedera0–3Cittadella Vis Modena4 oct. · visitante
Selección: Pontedera 52% · fallo

Pavia

G
Pavia1–0Pro Patria1 nov. · local
Selección: Pavia 37% · acierto
G
Pavia3–1USD Casatese25 oct. · local
Selección: USD Casatese 43% · fallo
P
Pistoiese1–0Pavia18 oct. · visitante
Selección: Pistoiese 68% · acierto
P
Pavia1–3Sant'Angelo7 oct. · local
Selección: Sant'Angelo 36% · acierto
P
Correggese2–1Pavia4 oct. · visitante
Selección: Correggese 38% · acierto

Sobre este partido

Cittadella Vis Modena y Pavia se enfrentan en Serie D - Girone D el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Cittadella Vis Modena 52,6%, empate 24,9%, gana Pavia 22,5%. La selección es Gana Cittadella Vis Modena. Más de 2,5 goles: 50,0%. Ambos equipos marcan: 47,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.