Serie D - Girone D Italia Group D - 11 2026

Oltrepò vs Crema

Oltrepò Local · Elo 1.538
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Crema Visitante · Elo 1.461
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Oltrepò
Gana OltrepòSelección
36,0%
Empate
30,3%
Gana Crema
33,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,7%
No49,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,2%
Menos de 2,552,8%

Cuánto sabemos

Historial de Oltrepò47 partidos
Historial de Crema49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Oltrepò es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Oltrepò tiene 77 puntos Elo más

    Elo 1.538 frente a 1.461. Solo por puntuación, se esperaría que Oltrepò se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Crema marca más

    1,06 goles por partido en 47 partidos para Oltrepò, frente a 1,18 en 49 para Crema.

  • Oltrepò encaja menos

    Oltrepò encaja 1,06 goles por partido, Crema 1,45.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    38% de los partidos de Oltrepò, frente a 45% en los de Crema. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 11 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Oltrepò
Crema
ELO y ratings10 señales
100
1537,7
ELO
1460,8
47
ELO · Partidos
49
1537,7
Actual Equipo ELO
1460,8
1460,8
Actual Rival ELO
1537,7
76,83
Actual ELO Diferencia
-76,83
0,61
Resultado esperado
0,39
47
Historial Partidos
49
0,04
Residual Media
-0,04
52,67
Sobre-rendimiento
47,42
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
1,40
Goles marcados por partido
0,80
1,20
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
0,70
1,60
Goles marcados por partido
0,60
1,20
Goles encajados por partido
1,30
60,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
0,60
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,42
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
49
1,51
PPG
1,12
42,6%
Tasa de victorias
26,5%
23,4%
Tasa de empates
32,7%
34,0%
Tasa de derrotas
40,8%
59,6%
Tasa Más de 1,5
75,5%
38,3%
Tasa Más de 2,5
44,9%
14,9%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
24
1,26
PPG
1,17
34,8%
Tasa de victorias
29,2%
21,7%
Tasa de empates
29,2%
43,5%
Tasa de derrotas
41,7%
52,2%
Tasa Más de 1,5
75,0%
26,1%
Tasa Más de 2,5
50,0%
4,3%
Tasa Más de 3,5
29,2%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
23
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,06
Goles marcados por partido
1,18
70,2%
Tasa de marcar
73,5%
42,6%
Tasa BTTS
51,0%
0,83
Goles marcados por partido
1,17
56,5%
Tasa de marcar
79,2%
30,4%
Tasa BTTS
50,0%
47
Historial Partidos
49
1,06
Goles Media
1,18
0,95
Goles Desv. Est.
1,06
70,2%
Tasa de 1+ gol marcado
73,5%
25,5%
Tasa de 2+ goles marcados
34,7%
8,5%
Tasa de 3+ goles marcados
4,1%
0,83
Local/Visitante Goles Media
1,17
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,06
Goles encajados por partido
1,45
63,8%
Tasa de encajar
69,4%
0,91
Goles encajados por partido
1,54
65,2%
Tasa de encajar
66,7%
47
Historial Partidos
49
1,06
Encajados Media
1,45
1,06
Encajados Desv. Est.
1,26
27,7%
Tasa de 2+ goles encajados
49,0%
12,8%
Tasa de 3+ goles encajados
18,4%
0,91
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
36,2%
Porterías a cero
30,6%
29,8%
Sin marcar
26,5%
34,8%
Porterías a cero
33,3%
43,5%
Sin marcar
20,8%
36,2%
Porterías a cero
30,6%
29,8%
Sin marcar
26,5%
34,8%
Porterías a cero
33,3%
43,5%
Sin marcar
20,8%
36,2%
Porterías a cero
30,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
49
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,46
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
2,58
Índice de estabilidad
1,40
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
48
11
Ventaja Partidos
13
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,82
15
Por Detrás Partidos
19
40,0%
Tasa sin derrota
21,1%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
48
0,40
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
189,0
Días de descanso
182,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,53
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,32
9
Descanso Largo Historial Partidos
10
1,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,60
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,09
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,09
0,17
Portabilidad PPG Rango
0,17
85,16
Portabilidad Índice
85,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO76,83
PPG0,39
GF-0,12
GA-0,39
PPG0,09
PPG1,20
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero5,6%
Sin marcar3,3%
Historial Partidos-1
Porterías a cero1,4%
Sin marcar22,6%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,12
Goles Desv. Est.-0,11
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados4,4%
Local/Visitante Goles Media-0,34
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,56
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,39
Encajados Desv. Est.-0,20
Porterías a cero5,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,21
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,63
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,34
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad1,18
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,74
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa4,9%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota18,9%
Por Detrás Victoria Tasa20,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,16
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,22
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango0,00
Portabilidad Índice-0,20
Días de descanso7,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,20
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,07
Actual Equipo ELO76,83
Actual Rival ELO-76,83
Actual ELO Diferencia153,7
Resultado esperado0,22
Historial Partidos-2
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,25
Últimos 10 Residual Media0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Oltrepò

P
Solbiatese4–0Oltrepò1 nov. · visitante
Selección: Oltrepò 35% · fallo
E
Pontedera1–1Oltrepò25 oct. · visitante
Selección: Pontedera 47% · fallo
E
Oltrepò0–0Cittadella Vis Modena18 oct. · local
Selección: Empate 35% · acierto
P
Oltrepò1–2Lentigione4 oct. · local
Selección: Lentigione 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Crema

G
Crema2–1Cittadella Vis Modena1 nov. · local
Selección: Crema 36% · acierto
E
Lentigione1–1Crema25 oct. · visitante
Selección: Lentigione 55% · fallo
G
Crema4–1Pontedera18 oct. · local
Selección: Pontedera 37% · fallo
G
Crema3–2Città di Varese4 oct. · local
Selección: Città di Varese 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Oltrepò y Crema se enfrentan en Serie D - Girone D el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Oltrepò 36,0%, empate 30,3%, gana Crema 33,8%. La selección es Gana Oltrepò. Más de 2,5 goles: 47,2%. Ambos equipos marcan: 50,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.