Serie D - Girone D Italia Group D - 11 2026

Lentigione vs Arconatese

Lentigione Local · Elo 1.613
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Arconatese Visitante · Elo 1.477
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lentigione
Gana LentigioneSelección
71,3%
Empate
16,6%
Gana Arconatese
12,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,8%
No53,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,9%
Menos de 2,545,1%

Cuánto sabemos

Historial de Lentigione52 partidos
Historial de Arconatese14 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (71,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Lentigione es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lentigione tiene 136 puntos Elo más

    Elo 1.613 frente a 1.477. Solo por puntuación, se esperaría que Lentigione se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Lentigione marca más

    1,52 goles por partido en 52 partidos para Lentigione, frente a 1,00 en 14 para Arconatese.

  • Lentigione encaja menos

    Lentigione encaja 0,81 goles por partido, Arconatese 1,57.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    46% de los partidos de Lentigione, frente a 50% en los de Arconatese. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 18 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lentigione
Arconatese
ELO y ratings10 señales
100
1612,7
ELO
1476,9
52
ELO · Partidos
14
1612,7
Actual Equipo ELO
1476,9
1476,9
Actual Rival ELO
1612,7
135,8
Actual ELO Diferencia
-135,8
0,69
Resultado esperado
0,31
52
Historial Partidos
14
0,11
Residual Media
-0,10
58,13
Sobre-rendimiento
46,08
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
2,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
0,90
1,60
Goles marcados por partido
1,20
1,30
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
1,30
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
14
1,96
PPG
1,00
57,7%
Tasa de victorias
21,4%
23,1%
Tasa de empates
35,7%
19,2%
Tasa de derrotas
42,9%
65,4%
Tasa Más de 1,5
64,3%
46,2%
Tasa Más de 2,5
50,0%
21,2%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
8
1,71
PPG
0,75
46,4%
Tasa de victorias
12,5%
32,1%
Tasa de empates
37,5%
21,4%
Tasa de derrotas
50,0%
60,7%
Tasa Más de 1,5
87,5%
39,3%
Tasa Más de 2,5
62,5%
21,4%
Tasa Más de 3,5
37,5%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
28
Historial Partidos
8
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,52
Goles marcados por partido
1,00
86,5%
Tasa de marcar
57,1%
48,1%
Tasa BTTS
50,0%
1,39
Goles marcados por partido
1,00
78,6%
Tasa de marcar
75,0%
39,3%
Tasa BTTS
62,5%
52
Historial Partidos
14
1,52
Goles Media
1,00
1,08
Goles Desv. Est.
1,13
86,5%
Tasa de 1+ gol marcado
57,1%
40,4%
Tasa de 2+ goles marcados
28,6%
17,3%
Tasa de 3+ goles marcados
7,1%
1,39
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,81
Goles encajados por partido
1,57
55,8%
Tasa de encajar
78,6%
0,75
Goles encajados por partido
2,13
50,0%
Tasa de encajar
87,5%
52
Historial Partidos
14
0,81
Encajados Media
1,57
0,88
Encajados Desv. Est.
1,24
19,2%
Tasa de 2+ goles encajados
42,9%
5,8%
Tasa de 3+ goles encajados
28,6%
0,75
Local/Visitante Encajados Media
2,13
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
44,2%
Porterías a cero
21,4%
13,5%
Sin marcar
42,9%
50,0%
Porterías a cero
12,5%
21,4%
Sin marcar
25,0%
44,2%
Porterías a cero
21,4%
13,5%
Sin marcar
42,9%
50,0%
Porterías a cero
12,5%
21,4%
Sin marcar
25,0%
44,2%
Porterías a cero
21,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
14
0,89
Entropía de resultados
0,97
1,45
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
11,45
Índice de estabilidad
3,43
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
14
25
Ventaja Partidos
4
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
25,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,42
5
Por Detrás Partidos
4
60,0%
Tasa sin derrota
0,0%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
14
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,33
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,48
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
175,0
Días de descanso
553,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
39
Descanso Normal Historial Partidos
11
1,97
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,91
11
Descanso Largo Historial Partidos
2
2,09
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,13
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,25
Portabilidad PPG Rango
—
79,75
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
14
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO135,8
PPG0,96
GF0,52
GA-0,76
PPG0,96
PPG0,20
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos38
Porterías a cero22,8%
Sin marcar-0,29
Historial Partidos20
Porterías a cero37,5%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos38
Goles Media0,52
Goles Desv. Est.-0,05
Tasa de 1+ gol marcado29,4%
Tasa de 2+ goles marcados11,8%
Tasa de 3+ goles marcados10,2%
Local/Visitante Goles Media0,39
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,33
Historial Partidos38
Encajados Media-0,76
Encajados Desv. Est.-0,36
Porterías a cero22,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,24
Tasa de 3+ goles encajados-0,23
Local/Visitante Encajados Media-1,38
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,54
Historial Partidos38
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad8,03
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,56
Elegibles Partidos38
Ventaja Partidos21
Ventaja Victoria Tasa55,0%
Ventaja Puntos Retención0,45
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota60,0%
Por Detrás Victoria Tasa20,0%
Descanso Cobertura Partidos38
Primera Parte Goles A Favor Media0,29
Primera Parte Goles En Contra Media-0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,52
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-378,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos28
Descanso Normal Puntos Por Partido1,07
Descanso Largo Historial Partidos9
Descanso Largo Puntos Por Partido0,59
Actual Equipo ELO135,8
Actual Rival ELO-135,8
Actual ELO Diferencia271,6
Resultado esperado0,37
Historial Partidos38
Residual Media0,21
Sobre-rendimiento12,05
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lentigione

G
Sant'Angelo0–2Lentigione1 nov. · visitante
Selección: Lentigione 44% · acierto
E
Lentigione1–1Crema25 oct. · local
Selección: Lentigione 55% · fallo
P
Lentigione1–3Piacenza7 oct. · local
Selección: Lentigione 46% · fallo
G
Oltrepò1–2Lentigione4 oct. · visitante
Selección: Lentigione 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Arconatese

P
Arconatese3–4Pontedera1 nov. · local
Selección: Empate 42% · fallo
G
Coriano1–2Arconatese25 oct. · visitante
Selección: Coriano 51% · fallo
P
Arconatese1–5Città di Varese18 oct. · local
Selección: Città di Varese 46% · acierto
E
Arconatese1–1Pro Sesto4 oct. · local
Selección: Pro Sesto 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Lentigione y Arconatese se enfrentan en Serie D - Girone D el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Lentigione 71,3%, empate 16,6%, gana Arconatese 12,1%. La selección es Gana Lentigione. Más de 2,5 goles: 54,9%. Ambos equipos marcan: 46,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.