Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Alemania Rheinland-Pfalz/Saar - 16 2026

Cosmos Koblenz vs Hertha Wiesbach

Cosmos Koblenz Local · Elo 1.475
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Hertha Wiesbach Visitante · Elo 1.500
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cosmos Koblenz
Gana Cosmos KoblenzSelección
46,1%
Empate
20,3%
Gana Hertha Wiesbach
33,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,8%
No36,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,8%
Menos de 2,531,2%

Cuánto sabemos

Historial de Cosmos Koblenz40 partidos
Historial de Hertha Wiesbach35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Cosmos Koblenz es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.475 frente a 1.500. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Hertha Wiesbach marca más

    1,50 goles por partido en 40 partidos para Cosmos Koblenz, frente a 2,00 en 35 para Hertha Wiesbach.

  • Cosmos Koblenz encaja menos

    Cosmos Koblenz encaja 1,88 goles por partido, Hertha Wiesbach 2,20.

  • Los partidos de Hertha Wiesbach superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de Cosmos Koblenz, frente a 77% en los de Hertha Wiesbach. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cosmos Koblenz
Hertha Wiesbach
ELO y ratings10 señales
100
1475,5
ELO
1499,9
40
ELO · Partidos
35
1475,5
Actual Equipo ELO
1499,9
1499,9
Actual Rival ELO
1475,5
-24,44
Actual ELO Diferencia
24,44
0,46
Resultado esperado
0,54
40
Historial Partidos
35
-0,04
Residual Media
0,00
47,66
Sobre-rendimiento
50,18
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
2,00
3,00
Goles encajados por partido
2,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,60
1,60
Goles marcados por partido
2,10
2,30
Goles encajados por partido
2,10
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,10
0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
2,30
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,73
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,70
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
35
1,30
PPG
1,46
37,5%
Tasa de victorias
45,7%
17,5%
Tasa de empates
8,6%
45,0%
Tasa de derrotas
45,7%
92,5%
Tasa Más de 1,5
94,3%
67,5%
Tasa Más de 2,5
77,1%
45,0%
Tasa Más de 3,5
54,3%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
17
1,84
PPG
0,59
52,6%
Tasa de victorias
17,6%
26,3%
Tasa de empates
5,9%
21,1%
Tasa de derrotas
76,5%
94,7%
Tasa Más de 1,5
94,1%
68,4%
Tasa Más de 2,5
88,2%
36,8%
Tasa Más de 3,5
52,9%
1,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
19
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
2,00
82,5%
Tasa de marcar
85,7%
65,0%
Tasa BTTS
71,4%
1,89
Goles marcados por partido
1,53
94,7%
Tasa de marcar
76,5%
78,9%
Tasa BTTS
76,5%
1,50
Goles marcados por partido
1,75
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
100,0%
40
Historial Partidos
35
1,50
Goles Media
2,00
1,05
Goles Desv. Est.
1,24
82,5%
Tasa de 1+ gol marcado
85,7%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
60,0%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
45,7%
1,89
Local/Visitante Goles Media
1,53
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,88
Goles encajados por partido
2,20
82,5%
Tasa de encajar
85,7%
1,42
Goles encajados por partido
2,88
84,2%
Tasa de encajar
100,0%
2,25
Goles encajados por partido
2,50
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
40
Historial Partidos
35
1,88
Encajados Media
2,20
1,42
Encajados Desv. Est.
1,58
60,0%
Tasa de 2+ goles encajados
62,9%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
37,1%
1,42
Local/Visitante Encajados Media
2,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,5%
Porterías a cero
14,3%
17,5%
Sin marcar
14,3%
15,8%
Porterías a cero
0,0%
5,3%
Sin marcar
23,5%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
17,5%
Porterías a cero
14,3%
17,5%
Sin marcar
14,3%
15,8%
Porterías a cero
0,0%
5,3%
Sin marcar
23,5%
17,5%
Porterías a cero
14,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
35
0,94
Entropía de resultados
0,84
2,05
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
6,05
Índice de estabilidad
15,69
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
35
10
Ventaja Partidos
10
90,0%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,80
16
Por Detrás Partidos
12
12,5%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
35
0,53
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,88
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,17
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,20
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
76,98
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
23
Descanso Normal Historial Partidos
18
1,43
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,61
15
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,27
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,75
PPG
1,00
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
75,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,17
4
Actual Competición Partidos
4
0,75
Actual Competición PPG
1,00
-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,75
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,35
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,69
Portabilidad PPG Rango
0,52
59,13
Portabilidad Índice
65,96
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-24,44
PPG-0,16
GF-0,50
GA-0,33
PPG-0,25
PPG1,25
PPG-0,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero3,2%
Sin marcar3,2%
Historial Partidos2
Porterías a cero15,8%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos5
Goles Media-0,50
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,33
Local/Visitante Goles Media0,37
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,24
Historial Partidos5
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero3,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-1,46
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Índice de estabilidad-9,64
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa10,0%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,13
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,30
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,18
Portabilidad Índice-6,83
Días de descanso7,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,18
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,27
Actual Equipo ELO-24,44
Actual Rival ELO24,44
Actual ELO Diferencia-48,89
Resultado esperado-0,07
Historial Partidos5
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,52
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cosmos Koblenz

E
TuS Koblenz0–0Cosmos Koblenz31 oct. · visitante
Selección: TuS Koblenz 72% · fallo
P
Cosmos Koblenz0–4Gau-Odernheim24 oct. · local
Selección: Gau-Odernheim 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hertha Wiesbach

G
Hertha Wiesbach3–2FV Engers 0731 oct. · local
Selección: FV Engers 07 61% · fallo
P
FC Emmelshausen-Karbach4–2Hertha Wiesbach24 oct. · visitante
Selección: FC Emmelshausen-Karbach 52% · acierto
P
Hertha Wiesbach0–2Schott Mainz17 oct. · local
Selección: Schott Mainz 56% · acierto
P
RW Wittlich4–1Hertha Wiesbach29 ago. · visitante
Selección: RW Wittlich 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Cosmos Koblenz y Hertha Wiesbach se enfrentan en Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cosmos Koblenz 46,1%, empate 20,3%, gana Hertha Wiesbach 33,5%. La selección es Gana Cosmos Koblenz. Más de 2,5 goles: 68,8%. Ambos equipos marcan: 63,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.