Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Alemania Rheinland-Pfalz/Saar - 16 2026

FC Emmelshausen-Karbach vs Mechtersheim

FC Emmelshausen-Karbach Local · Elo 1.556
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Mechtersheim Visitante · Elo 1.496
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Emmelshausen-Karbach
Gana FC Emmelshausen-KarbachSelección
46,6%
Empate
19,6%
Gana Mechtersheim
33,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,7%
No35,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,1%
Menos de 2,529,9%

Cuánto sabemos

Historial de FC Emmelshausen-Karbach34 partidos
Historial de Mechtersheim19 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué FC Emmelshausen-Karbach es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Emmelshausen-Karbach tiene 60 puntos Elo más

    Elo 1.556 frente a 1.496. Solo por puntuación, se esperaría que FC Emmelshausen-Karbach se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • FC Emmelshausen-Karbach marca muchos más goles

    2,35 goles por partido en 34 partidos para FC Emmelshausen-Karbach, frente a 1,53 en 19 para Mechtersheim.

  • Las defensas están igualadas

    FC Emmelshausen-Karbach encaja 1,88 goles por partido, Mechtersheim 2,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    74% de los partidos de FC Emmelshausen-Karbach, frente a 68% en los de Mechtersheim. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Emmelshausen-Karbach
Mechtersheim
ELO y ratings10 señales
100
1556,0
ELO
1496,2
34
ELO · Partidos
19
1556,0
Actual Equipo ELO
1496,2
1496,2
Actual Rival ELO
1556,0
59,80
Actual ELO Diferencia
-59,80
0,59
Resultado esperado
0,41
34
Historial Partidos
19
0,08
Residual Media
-0,02
55,08
Sobre-rendimiento
48,94
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
1,80
Goles marcados por partido
2,20
2,60
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,50
2,50
Goles marcados por partido
2,00
2,40
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,41
2,40
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,40
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
2,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
19
1,82
PPG
1,26
55,9%
Tasa de victorias
36,8%
14,7%
Tasa de empates
15,8%
29,4%
Tasa de derrotas
47,4%
94,1%
Tasa Más de 1,5
84,2%
73,5%
Tasa Más de 2,5
68,4%
58,8%
Tasa Más de 3,5
31,6%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,56
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
11
2,12
PPG
1,18
64,7%
Tasa de victorias
36,4%
17,6%
Tasa de empates
9,1%
17,6%
Tasa de derrotas
54,5%
88,2%
Tasa Más de 1,5
81,8%
58,8%
Tasa Más de 2,5
63,6%
47,1%
Tasa Más de 3,5
18,2%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,73
17
Historial Partidos
11
Goles y ataque16 señales
160
2,35
Goles marcados por partido
1,53
88,2%
Tasa de marcar
73,7%
67,6%
Tasa BTTS
63,2%
2,06
Goles marcados por partido
1,09
82,4%
Tasa de marcar
72,7%
52,9%
Tasa BTTS
63,6%
2,00
Goles marcados por partido
2,25
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
75,0%
Tasa BTTS
75,0%
34
Historial Partidos
19
2,35
Goles Media
1,53
1,55
Goles Desv. Est.
1,31
88,2%
Tasa de 1+ gol marcado
73,7%
73,5%
Tasa de 2+ goles marcados
47,4%
41,2%
Tasa de 3+ goles marcados
21,1%
2,06
Local/Visitante Goles Media
1,09
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,88
Goles encajados por partido
2,00
76,5%
Tasa de encajar
84,2%
1,29
Goles encajados por partido
2,09
64,7%
Tasa de encajar
90,9%
2,50
Goles encajados por partido
2,25
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
34
Historial Partidos
19
1,88
Encajados Media
2,00
1,53
Encajados Desv. Est.
2,03
52,9%
Tasa de 2+ goles encajados
47,4%
35,3%
Tasa de 3+ goles encajados
26,3%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
2,09
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,5%
Porterías a cero
15,8%
11,8%
Sin marcar
26,3%
35,3%
Porterías a cero
9,1%
17,6%
Sin marcar
27,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
23,5%
Porterías a cero
15,8%
11,8%
Sin marcar
26,3%
35,3%
Porterías a cero
9,1%
17,6%
Sin marcar
27,3%
23,5%
Porterías a cero
15,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
19
0,88
Entropía de resultados
0,92
2,12
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,56
11,98
Índice de estabilidad
7,77
Resiliencia al descanso7 señales
70
33
Elegibles Partidos
19
16
Ventaja Partidos
5
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,67
9
Por Detrás Partidos
5
22,2%
Tasa sin derrota
40,0%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
33
Descanso Cobertura Partidos
19
1,12
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,91
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
1,27
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,94
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,32
Descanso y calendario9 señales
90
77,00
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
16
Descanso Normal Historial Partidos
8
2,19
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
15
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
1,50
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,11
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
0,21
Portabilidad PPG Rango
0,35
82,35
Portabilidad Índice
74,29
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
19
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO59,80
PPG0,56
GF0,83
GA-0,12
PPG0,25
PPG0,94
PPG-0,40
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos15
Porterías a cero7,7%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos6
Porterías a cero26,2%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos15
Goles Media0,83
Goles Desv. Est.0,24
Tasa de 1+ gol marcado14,6%
Tasa de 2+ goles marcados26,2%
Tasa de 3+ goles marcados20,1%
Local/Visitante Goles Media0,97
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,05
Historial Partidos15
Encajados Media-0,12
Encajados Desv. Est.-0,50
Porterías a cero7,7%
Tasa de 2+ goles encajados5,6%
Tasa de 3+ goles encajados9,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos15
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Índice de estabilidad4,21
Últimos 10 Entropía De Resultados0,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,34
Elegibles Partidos14
Ventaja Partidos11
Ventaja Victoria Tasa27,5%
Ventaja Puntos Retención0,23
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,18
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos14
Primera Parte Goles A Favor Media0,49
Primera Parte Goles En Contra Media0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media0,38
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,38
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango-0,13
Portabilidad Índice8,07
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,81
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,00
Actual Equipo ELO59,80
Actual Rival ELO-59,80
Actual ELO Diferencia119,6
Resultado esperado0,17
Historial Partidos15
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento6,14
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Emmelshausen-Karbach

P
Wormatia Worms2–1FC Emmelshausen-Karbach31 oct. · visitante
Selección: Wormatia Worms 65% · acierto
G
FC Emmelshausen-Karbach4–2Hertha Wiesbach24 oct. · local
Selección: FC Emmelshausen-Karbach 52% · acierto
E
TuS Koblenz0–0FC Emmelshausen-Karbach17 oct. · visitante
Selección: TuS Koblenz 71% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Mechtersheim

P
Mechtersheim0–3Schott Mainz31 oct. · local
Selección: Schott Mainz 54% · acierto
G
Eisbachtal0–3Mechtersheim24 oct. · visitante
Selección: Mechtersheim 55% · acierto
G
Mechtersheim2–1Diefflen17 oct. · local
Selección: Mechtersheim 47% · acierto
G
Auersmacher0–1Mechtersheim29 ago. · visitante
Selección: Auersmacher 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FC Emmelshausen-Karbach y Mechtersheim se enfrentan en Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana FC Emmelshausen-Karbach 46,6%, empate 19,6%, gana Mechtersheim 33,8%. La selección es Gana FC Emmelshausen-Karbach. Más de 2,5 goles: 70,1%. Ambos equipos marcan: 64,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.