Football League - Lowland League Scotland Regular Season 2026

Cowdenbeath vs Berwick Rangers

Cowdenbeath Local · Elo 1.446
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Berwick Rangers Visitante · Elo 1.459
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cowdenbeath
Gana CowdenbeathSelección
47,2%
Empate
23,3%
Gana Berwick Rangers
29,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,4%
No36,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,5%
Menos de 2,535,5%

Cuánto sabemos

Historial de Cowdenbeath50 partidos
Historial de Berwick Rangers48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Cowdenbeath es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.446 frente a 1.459. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,62 goles por partido en 50 partidos para Cowdenbeath, frente a 1,63 en 48 para Berwick Rangers.

  • Cowdenbeath encaja menos

    Cowdenbeath encaja 1,68 goles por partido, Berwick Rangers 1,88.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    64% de los partidos de Cowdenbeath, frente a 63% en los de Berwick Rangers. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cowdenbeath
Berwick Rangers
ELO y ratings10 señales
100
1446,2
ELO
1459,0
50
ELO · Partidos
48
1446,2
Actual Equipo ELO
1459,0
1459,0
Actual Rival ELO
1446,2
-12,81
Actual ELO Diferencia
12,81
0,48
Resultado esperado
0,52
50
Historial Partidos
48
-0,05
Residual Media
-0,04
46,13
Sobre-rendimiento
47,26
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
2,20
2,60
Goles encajados por partido
2,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,20
1,70
Goles marcados por partido
2,30
1,60
Goles encajados por partido
2,10
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,10
1,60
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
48
1,24
PPG
1,21
34,0%
Tasa de victorias
31,3%
22,0%
Tasa de empates
27,1%
44,0%
Tasa de derrotas
41,7%
86,0%
Tasa Más de 1,5
83,3%
64,0%
Tasa Más de 2,5
62,5%
40,0%
Tasa Más de 3,5
54,2%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,98
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
23
1,40
PPG
1,09
40,0%
Tasa de victorias
26,1%
20,0%
Tasa de empates
30,4%
40,0%
Tasa de derrotas
43,5%
88,0%
Tasa Más de 1,5
82,6%
68,0%
Tasa Más de 2,5
65,2%
36,0%
Tasa Más de 3,5
56,5%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
25
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,62
Goles marcados por partido
1,63
80,0%
Tasa de marcar
66,7%
64,0%
Tasa BTTS
58,3%
1,56
Goles marcados por partido
1,70
84,0%
Tasa de marcar
60,9%
64,0%
Tasa BTTS
56,5%
1,20
Goles marcados por partido
1,40
40,0%
Tasa de marcar
60,0%
40,0%
Tasa BTTS
60,0%
50
Historial Partidos
48
1,62
Goles Media
1,63
1,32
Goles Desv. Est.
1,52
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
44,0%
Tasa de 2+ goles marcados
52,1%
22,0%
Tasa de 3+ goles marcados
29,2%
1,56
Local/Visitante Goles Media
1,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
1,88
80,0%
Tasa de encajar
79,2%
1,60
Goles encajados por partido
2,04
76,0%
Tasa de encajar
82,6%
1,60
Goles encajados por partido
2,20
80,0%
Tasa de encajar
100,0%
50
Historial Partidos
48
1,68
Encajados Media
1,88
1,35
Encajados Desv. Est.
1,41
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
60,4%
24,0%
Tasa de 3+ goles encajados
29,2%
1,60
Local/Visitante Encajados Media
2,04
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,0%
Porterías a cero
20,8%
20,0%
Sin marcar
33,3%
24,0%
Porterías a cero
17,4%
16,0%
Sin marcar
39,1%
20,0%
Porterías a cero
0,0%
60,0%
Sin marcar
40,0%
20,0%
Porterías a cero
20,8%
20,0%
Sin marcar
33,3%
24,0%
Porterías a cero
17,4%
16,0%
Sin marcar
39,1%
20,0%
Porterías a cero
20,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
48
0,97
Entropía de resultados
0,98
1,94
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,98
3,41
Índice de estabilidad
1,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
47
14
Ventaja Partidos
10
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,67
17
Por Detrás Partidos
18
35,3%
Tasa sin derrota
27,8%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
47
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,70
0,82
Primera Parte Goles En Contra Media
0,91
0,90
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,96
Descanso y calendario9 señales
90
73,84
Días de descanso
73,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
30
Descanso Normal Historial Partidos
35
0,93
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
17
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,76
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,91
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
20,0%
Tasa de empates
20,0%
60,0%
Tasa de derrotas
60,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,17
5
Actual Competición Partidos
5
0,80
Actual Competición PPG
0,80
-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,80
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
0,80
Portabilidad PPG Rango
0,60
60,18
Portabilidad Índice
67,12
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-12,81
PPG0,03
GF-0,01
GA-0,20
PPG0,00
PPG0,31
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,13
Historial Partidos2
Porterías a cero6,6%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos2
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado13,3%
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media-0,14
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,61
Historial Partidos2
Encajados Media-0,20
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,44
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Índice de estabilidad1,90
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa11,4%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota7,5%
Por Detrás Victoria Tasa0,7%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,03
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,40
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,20
Portabilidad Índice-6,94
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,07
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,14
Actual Equipo ELO-12,81
Actual Rival ELO12,81
Actual ELO Diferencia-25,62
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos2
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,12
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cowdenbeath

E
Cowdenbeath2–2Bonnyrigg Rose Athletic17 oct. · local
Selección: Bonnyrigg Rose Athletic 62% · fallo
P
Cowdenbeath2–3Celtic II13 oct. · local
Selección: Celtic II 51% · acierto
P
Linlithgow Rose3–2Cowdenbeath29 ago. · visitante
Selección: Linlithgow Rose 61% · acierto
P
Cowdenbeath1–3East Kilbride25 ago. · local
Selección: East Kilbride 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Berwick Rangers

P
Stenhousemuir4–1Berwick Rangers3 nov. · visitante
Selección: Stenhousemuir 71% · acierto
P
Berwick Rangers2–5East Stirlingshire31 oct. · local
Selección: Berwick Rangers 48% · fallo
P
Stirling University1–0Berwick Rangers28 oct. · visitante
Selección: Berwick Rangers 41% · fallo
E
Gala Fairydean Rovers1–1Berwick Rangers24 oct. · visitante
Selección: Gala Fairydean Rovers 44% · fallo
P
Berwick Rangers0–1Linlithgow Rose17 oct. · local
Selección: Linlithgow Rose 59% · acierto

Sobre este partido

Cowdenbeath y Berwick Rangers se enfrentan en Football League - Lowland League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cowdenbeath 47,2%, empate 23,3%, gana Berwick Rangers 29,6%. La selección es Gana Cowdenbeath. Más de 2,5 goles: 64,5%. Ambos equipos marcan: 63,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.