Cowdenbeath vs Tranent Juniors

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tranent Juniors
Gana Cowdenbeath
18,0%
Empate
21,4%
Gana Tranent JuniorsSelección
60,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,6%
No44,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,4%
Menos de 2,542,6%

Cuánto sabemos

Historial de Cowdenbeath50 partidos
Historial de Tranent Juniors53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 60–69% (60,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,9% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 2.031 partidos.

Por qué Tranent Juniors es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tranent Juniors tiene 157 puntos Elo más

    Elo 1.603 frente a 1.446. Solo por puntuación, se esperaría que Tranent Juniors se llevara el 71% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,62 goles por partido en 50 partidos para Cowdenbeath, frente a 1,79 en 53 para Tranent Juniors.

  • Tranent Juniors encaja menos

    Cowdenbeath encaja 1,68 goles por partido, Tranent Juniors 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    64% de los partidos de Cowdenbeath, frente a 57% en los de Tranent Juniors. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tranent Juniors@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1446,2
ELO
1603,0
50
ELO · Partidos
53
1446,2
Actual Equipo ELO
1603,0
1603,0
Actual Rival ELO
1446,2
-156,8
Actual ELO Diferencia
156,8
0,29
Resultado esperado
0,71
50
Historial Partidos
53
-0,05
Residual Media
0,10
46,13
Sobre-rendimiento
57,55
-0,07
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
2,60
1,60
Goles marcados por partido
1,40
2,60
Goles encajados por partido
0,20
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
2,00
1,70
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
0,70
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,60
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
53
1,24
PPG
1,92
34,0%
Tasa de victorias
58,5%
22,0%
Tasa de empates
17,0%
44,0%
Tasa de derrotas
24,5%
86,0%
Tasa Más de 1,5
73,6%
64,0%
Tasa Más de 2,5
56,6%
40,0%
Tasa Más de 3,5
28,3%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
24
1,40
PPG
1,92
40,0%
Tasa de victorias
58,3%
20,0%
Tasa de empates
16,7%
40,0%
Tasa de derrotas
25,0%
88,0%
Tasa Más de 1,5
70,8%
68,0%
Tasa Más de 2,5
58,3%
36,0%
Tasa Más de 3,5
29,2%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
25
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,62
Goles marcados por partido
1,79
80,0%
Tasa de marcar
79,2%
64,0%
Tasa BTTS
49,1%
1,56
Goles marcados por partido
1,83
84,0%
Tasa de marcar
75,0%
64,0%
Tasa BTTS
54,2%
1,20
Goles marcados por partido
1,40
40,0%
Tasa de marcar
80,0%
40,0%
Tasa BTTS
20,0%
50
Historial Partidos
53
1,62
Goles Media
1,79
1,32
Goles Desv. Est.
1,42
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
79,2%
44,0%
Tasa de 2+ goles marcados
52,8%
22,0%
Tasa de 3+ goles marcados
28,3%
1,56
Local/Visitante Goles Media
1,83
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de encajar
64,2%
1,60
Goles encajados por partido
0,96
76,0%
Tasa de encajar
70,8%
1,60
Goles encajados por partido
0,20
80,0%
Tasa de encajar
20,0%
50
Historial Partidos
53
1,68
Encajados Media
1,00
1,35
Encajados Desv. Est.
1,05
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
22,6%
24,0%
Tasa de 3+ goles encajados
9,4%
1,60
Local/Visitante Encajados Media
0,96
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,0%
Porterías a cero
35,8%
20,0%
Sin marcar
20,8%
24,0%
Porterías a cero
29,2%
16,0%
Sin marcar
25,0%
20,0%
Porterías a cero
80,0%
60,0%
Sin marcar
20,0%
20,0%
Porterías a cero
35,8%
20,0%
Sin marcar
20,8%
24,0%
Porterías a cero
29,2%
16,0%
Sin marcar
25,0%
20,0%
Porterías a cero
35,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
53
0,97
Entropía de resultados
0,87
1,94
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
3,41
Índice de estabilidad
12,66
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
52
14
Ventaja Partidos
27
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
88,9%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,91
17
Por Detrás Partidos
9
35,3%
Tasa sin derrota
22,2%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
52
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,90
0,82
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,90
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,48
Descanso y calendario9 señales
90
80,84
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
30
Descanso Normal Historial Partidos
33
0,93
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,00
17
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,76
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,94
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,60
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
20,0%
Tasa de empates
20,0%
60,0%
Tasa de derrotas
0,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
40,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,98
5
Actual Competición Partidos
5
0,80
Actual Competición PPG
2,60
-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,20
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
0,80
Portabilidad PPG Rango
1,00
60,18
Portabilidad Índice
58,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-156,8
PPG-0,68
GF-0,17
GA0,68
PPG-1,80
PPG-0,52
PPG-2,00
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,16
Sin marcar-0,01
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-3
Goles Media-0,17
Goles Desv. Est.-0,09
Tasa de 1+ gol marcado0,8%
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,27
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,32
Historial Partidos-3
Encajados Media0,68
Encajados Desv. Est.0,30
Porterías a cero-0,16
Tasa de 2+ goles encajados27,4%
Tasa de 3+ goles encajados14,6%
Local/Visitante Encajados Media0,64
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,01
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,09
Índice de estabilidad-9,25
Últimos 10 Entropía De Resultados0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,15
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota13,1%
Por Detrás Victoria Tasa11,8%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,38
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,60
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango-0,20
Portabilidad Índice2,05
Días de descanso-3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,07
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,17
Actual Equipo ELO-156,8
Actual Rival ELO156,8
Actual ELO Diferencia-313,6
Resultado esperado-0,42
Historial Partidos-3
Residual Media-0,16
Sobre-rendimiento-11,41
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cowdenbeath

E
Cowdenbeath2–2Bonnyrigg Rose Athletic17 oct. · local
Selección: Bonnyrigg Rose Athletic 62% · fallo
P
Cowdenbeath2–3Celtic II13 oct. · local
Selección: Celtic II 51% · acierto
P
Linlithgow Rose3–2Cowdenbeath29 ago. · visitante
Selección: Linlithgow Rose 61% · acierto
P
Cowdenbeath1–3East Kilbride25 ago. · local
Selección: East Kilbride 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tranent Juniors

G
Tranent Juniors5–1Bo'ness United31 oct. · local
Selección: Tranent Juniors 65% · acierto
P
Clydebank2–1Tranent Juniors24 oct. · visitante
Selección: Tranent Juniors 41% · fallo
P
Tranent Juniors0–4Lochee United17 oct. · local
Selección: Tranent Juniors 70% · fallo
G
Tranent Juniors4–0Civil Service Strollers29 ago. · local
Selección: Tranent Juniors 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Cowdenbeath y Tranent Juniors se enfrentan en Football League - Lowland League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Cowdenbeath 18,0%, empate 21,4%, gana Tranent Juniors 60,6%. La selección es Gana Tranent Juniors. Más de 2,5 goles: 57,4%. Ambos equipos marcan: 55,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.