Newton Stewart vs Renfrew

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Renfrew
Gana Newton Stewart
33,0%
Empate
16,7%
Gana RenfrewSelección
50,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,9%
No41,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,576,0%
Menos de 2,524,0%

Cuánto sabemos

Historial de Newton Stewart3 partidos
Historial de Renfrew6 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Renfrew es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Newton Stewart tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.493 frente a 1.451. Solo por puntuación, se esperaría que Newton Stewart se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Renfrew marca muchos más goles

    0,67 goles por partido en 3 partidos para Newton Stewart, frente a 1,50 en 6 para Renfrew.

  • Las defensas están igualadas

    Newton Stewart encaja 3,67 goles por partido, Renfrew 3,33.

  • Los partidos de Renfrew superan más a menudo los 2,5 goles

    67% de los partidos de Newton Stewart, frente a 83% en los de Renfrew. El modelo sitúa este partido en 76% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Renfrew@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1492,7
ELO
1450,9
3
ELO · Partidos
6
1492,7
Actual Equipo ELO
1450,9
1450,9
Actual Rival ELO
1492,7
41,80
Actual ELO Diferencia
-41,80
0,56
Resultado esperado
0,44
3
Historial Partidos
6
-0,09
Residual Media
-0,38
48,88
Sobre-rendimiento
41,26
-0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,38
Forma reciente16 señales
160
3
Partidos
5
0,67
PPG
0,20
0,67
Goles marcados por partido
1,40
3,67
Goles encajados por partido
3,20
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
3
Partidos
6
0,67
PPG
0,17
0,67
Goles marcados por partido
1,50
3,67
Goles encajados por partido
3,33
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,67
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,96
3,67
Últimos 10 Encajados Media
3,33
3,86
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,41
4,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,90
Rendimiento general9 señales
90
3
Partidos
6
0,67
PPG
0,17
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
66,7%
Tasa de empates
16,7%
33,3%
Tasa de derrotas
83,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
83,3%
66,7%
Tasa Más de 3,5
83,3%
4,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
2
0,50
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
4,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Historial Partidos
2
Goles y ataque16 señales
160
0,67
Goles marcados por partido
1,50
33,3%
Tasa de marcar
83,3%
33,3%
Tasa BTTS
83,3%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
0,67
Goles marcados por partido
1,50
33,3%
Tasa de marcar
83,3%
33,3%
Tasa BTTS
83,3%
3
Historial Partidos
6
0,67
Goles Media
1,50
0,94
Goles Desv. Est.
0,96
33,3%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
3,67
Goles encajados por partido
3,33
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
5,50
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
3,67
Goles encajados por partido
3,33
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
3
Historial Partidos
6
3,67
Encajados Media
3,33
3,86
Encajados Desv. Est.
1,11
66,7%
Tasa de 2+ goles encajados
100,0%
33,3%
Tasa de 3+ goles encajados
66,7%
5,50
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
16,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
16,7%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
16,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
3
Historial Partidos
6
0,58
Entropía de resultados
0,41
4,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
0,90
42,06
Índice de estabilidad
58,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos Retención
3
Elegibles Partidos
6
0
Ventaja Partidos
0
2
Por Detrás Partidos
4
50,0%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
3
Descanso Cobertura Partidos
6
0,33
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
3,00
Primera Parte Goles En Contra Media
2,33
0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
98,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
2
Descanso Normal Historial Partidos
2
0,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,00
0
Descanso Largo Historial Partidos
1
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
3
Partidos
6
0,67
PPG
0,17
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
66,7%
Tasa de empates
16,7%
33,3%
Tasa de derrotas
83,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
83,3%
66,7%
Tasa Más de 3,5
83,3%
4,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,90
3
Actual Competición Partidos
6
0,67
Actual Competición PPG
0,17
-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,83
1
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
3
A Cero Historial Partidos
6
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO41,80
PPG0,50
GF-0,83
GA0,33
PPG0,50
PPG0,00
PPG0,47
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero33,3%
Sin marcar50,0%
Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos-3
Goles Media-0,83
Goles Desv. Est.-0,01
Tasa de 1+ gol marcado-0,50
Tasa de 2+ goles marcados-0,17
Tasa de 3+ goles marcados-0,17
Local/Visitante Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Media-0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,01
Historial Partidos-3
Encajados Media0,33
Encajados Desv. Est.2,75
Porterías a cero33,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,33
Tasa de 3+ goles encajados-0,33
Local/Visitante Encajados Media3,50
Últimos 10 Encajados Media0,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.2,75
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.3,35
Índice de estabilidad-16,93
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.3,35
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos0
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota25,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,33
Actual Competición Partidos-3
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,17
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso14,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,50
Descanso Largo Historial Partidos-1
Actual Equipo ELO41,80
Actual Rival ELO-41,80
Actual ELO Diferencia83,60
Resultado esperado0,12
Historial Partidos-3
Residual Media0,29
Sobre-rendimiento7,62
Últimos 10 Residual Media0,29

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Newton Stewart

P
Cumbernauld Colts5–2Newton Stewart17 oct. · visitante
Selección: Cumbernauld Colts 83% · acierto
P
Cumnock Juniors5–0Newton Stewart29 ago. · visitante
Selección: Cumnock Juniors 74% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Renfrew

P
Renfrew4–5Troon FC28 oct. · local
Selección: Troon FC 60% · acierto
G
Renfrew2–1Stirling Albion24 oct. · local
Selección: Stirling Albion 56% · fallo
P
Renfrew1–5Clydebank29 ago. · local
Selección: Clydebank 79% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Newton Stewart y Renfrew se enfrentan en Football League - Lowland League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Newton Stewart 33,0%, empate 16,7%, gana Renfrew 50,2%. La selección es Gana Renfrew. Más de 2,5 goles: 76,0%. Ambos equipos marcan: 58,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.