Liga I Rumanía Jornada 15 2026

Csikszereda vs Universitatea Cluj

Csikszereda Local · Elo 1.468
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Universitatea Cluj Visitante · Elo 1.586
Stadionul Municipal, Miercurea Ciuc Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Universitatea Cluj
Gana Csikszereda
24,3%
Empate
21,6%
Gana Universitatea ClujSelección
54,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,9%
No51,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,4%
Menos de 2,551,6%

Cuánto sabemos

Historial de Csikszereda69 partidos
Historial de Universitatea Cluj84 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Universitatea Cluj es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Universitatea Cluj tiene 119 puntos Elo más

    Elo 1.586 frente a 1.468. Solo por puntuación, se esperaría que Universitatea Cluj se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Universitatea Cluj marca más

    1,09 goles por partido en 69 partidos para Csikszereda, frente a 1,30 en 84 para Universitatea Cluj.

  • Universitatea Cluj encaja menos

    Csikszereda encaja 1,57 goles por partido, Universitatea Cluj 1,14.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    46% de los partidos de Csikszereda, frente a 50% en los de Universitatea Cluj. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Csikszereda
Universitatea Cluj
ELO y ratings10 señales
100
1467,7
ELO
1586,4
69
ELO · Partidos
84
1467,7
Actual Equipo ELO
1586,4
1586,4
Actual Rival ELO
1467,7
-118,6
Actual ELO Diferencia
118,6
0,34
Resultado esperado
0,66
69
Historial Partidos
84
-0,03
Residual Media
0,05
47,65
Sobre-rendimiento
53,91
-0,28
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,20
0,40
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
1,30
0,60
Goles marcados por partido
1,10
1,60
Goles encajados por partido
1,20
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,60
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,94
Rendimiento general9 señales
90
69
Partidos
84
1,10
PPG
1,55
27,5%
Tasa de victorias
42,9%
27,5%
Tasa de empates
26,2%
44,9%
Tasa de derrotas
31,0%
72,5%
Tasa Más de 1,5
67,9%
46,4%
Tasa Más de 2,5
50,0%
30,4%
Tasa Más de 3,5
26,2%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
43
1,55
PPG
1,35
38,7%
Tasa de victorias
37,2%
38,7%
Tasa de empates
23,3%
22,6%
Tasa de derrotas
39,5%
77,4%
Tasa Más de 1,5
62,8%
41,9%
Tasa Más de 2,5
46,5%
25,8%
Tasa Más de 3,5
23,3%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
31
Historial Partidos
43
Goles y ataque16 señales
160
1,09
Goles marcados por partido
1,30
63,8%
Tasa de marcar
71,4%
46,4%
Tasa BTTS
51,2%
1,29
Goles marcados por partido
1,14
77,4%
Tasa de marcar
69,8%
54,8%
Tasa BTTS
51,2%
0,33
Goles marcados por partido
1,40
16,7%
Tasa de marcar
80,0%
16,7%
Tasa BTTS
80,0%
69
Historial Partidos
84
1,09
Goles Media
1,30
1,30
Goles Desv. Est.
1,11
63,8%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
26,1%
Tasa de 2+ goles marcados
40,5%
8,7%
Tasa de 3+ goles marcados
13,1%
1,29
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,57
Goles encajados por partido
1,14
72,5%
Tasa de encajar
70,2%
1,19
Goles encajados por partido
1,19
67,7%
Tasa de encajar
72,1%
1,67
Goles encajados por partido
1,20
83,3%
Tasa de encajar
100,0%
69
Historial Partidos
84
1,57
Encajados Media
1,14
1,39
Encajados Desv. Est.
1,07
46,4%
Tasa de 2+ goles encajados
28,6%
24,6%
Tasa de 3+ goles encajados
10,7%
1,19
Local/Visitante Encajados Media
1,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,5%
Porterías a cero
29,8%
36,2%
Sin marcar
28,6%
32,3%
Porterías a cero
27,9%
22,6%
Sin marcar
30,2%
16,7%
Porterías a cero
0,0%
83,3%
Sin marcar
20,0%
27,5%
Porterías a cero
29,8%
36,2%
Sin marcar
28,6%
32,3%
Porterías a cero
27,9%
22,6%
Sin marcar
30,2%
27,5%
Porterías a cero
29,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
69
Historial Partidos
84
0,97
Entropía de resultados
0,98
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
2,63
Índice de estabilidad
1,97
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
84
14
Ventaja Partidos
26
85,7%
Ventaja Victoria Tasa
69,2%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,78
26
Por Detrás Partidos
28
11,5%
Tasa sin derrota
42,9%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
21,4%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
84
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,57
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,58
Descanso y calendario9 señales
90
74,90
Días de descanso
76,77
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
12
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,42
40
Descanso Normal Historial Partidos
44
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
24
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,21
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,89
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
5
0,17
PPG
1,80
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
16,7%
Tasa de empates
0,0%
83,3%
Tasa de derrotas
40,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
80,0%
16,7%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,98
6
Actual Competición Partidos
5
0,17
Actual Competición PPG
1,80
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,20
6
Competición Temporada Cantidad
10
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,55
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
1,58
Portabilidad PPG Rango
1,50
47,71
Portabilidad Índice
48,68
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
69
A Cero Historial Partidos
84
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-118,6
PPG-0,45
GF-0,21
GA0,42
PPG-1,63
PPG0,20
PPG-1,00
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-15
Porterías a cero-0,02
Sin marcar7,7%
Historial Partidos-12
Porterías a cero4,4%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos-15
Goles Media-0,21
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,15
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,03
Historial Partidos-15
Encajados Media0,42
Encajados Desv. Est.0,32
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados17,8%
Tasa de 3+ goles encajados13,9%
Local/Visitante Encajados Media0,01
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,24
Historial Partidos-15
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,40
Índice de estabilidad0,66
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,32
Elegibles Partidos-15
Ventaja Partidos-12
Ventaja Victoria Tasa16,5%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,31
Por Detrás Victoria Tasa-0,21
Descanso Cobertura Partidos-15
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-1,63
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,53
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,02
Portabilidad PPG Rango0,08
Portabilidad Índice-0,97
Días de descanso-1,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-8
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,34
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,68
Actual Equipo ELO-118,6
Actual Rival ELO118,6
Actual ELO Diferencia-237,3
Resultado esperado-0,33
Historial Partidos-15
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-6,26
Últimos 10 Residual Media-0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Csikszereda

P
Rapid2–0Csikszereda30 oct. · visitante
Selección: Rapid 60% · acierto
P
Csikszereda1–2Bihor Oradea27 oct. · local
Selección: Csikszereda 46% · fallo
G
Csikszereda2–1FC Voluntari24 oct. · local
Selección: Csikszereda 45% · acierto
E
Oţelul1–1Csikszereda16 oct. · visitante
Selección: Oţelul 55% · fallo
P
Csikszereda2–3CFR 1907 Cluj29 ago. · local
Selección: CFR 1907 Cluj 46% · acierto

Universitatea Cluj

G
Universitatea Cluj1–0FCSB2 nov. · local
Selección: FCSB 37% · fallo
G
CFR 1907 Cluj1–3Universitatea Cluj28 oct. · visitante
Selección: CFR 1907 Cluj 42% · fallo
E
Universitatea Cluj2–2Arges Pitesti19 oct. · local
Selección: Universitatea Cluj 49% · fallo
P
Universitatea Cluj3–4Rapid12 oct. · local
Selección: Universitatea Cluj 45% · fallo
G
CFR 1907 Cluj1–3Universitatea Cluj8 oct. · visitante
Selección: CFR 1907 Cluj 41% · fallo

Sobre este partido

Csikszereda y Universitatea Cluj se enfrentan en Liga I el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Stadionul Municipal, Miercurea Ciuc. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Csikszereda 24,3%, empate 21,6%, gana Universitatea Cluj 54,1%. La selección es Gana Universitatea Cluj. Más de 2,5 goles: 48,4%. Ambos equipos marcan: 48,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.