Liga I Romênia Rodada 15 2026

Csikszereda x Universitatea Cluj

Csikszereda Casa · Elo 1.468
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Universitatea Cluj Fora · Elo 1.586
Stadionul Municipal, Miercurea Ciuc Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Universitatea Cluj
Vence Csikszereda
24,3%
Empate
21,6%
Vence Universitatea ClujEscolha
54,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,9%
Não51,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,548,4%
Menos de 2,551,6%

O quanto sabemos

Histórico de Csikszereda69 jogos
Histórico de Universitatea Cluj84 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (54,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Universitatea Cluj é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Universitatea Cluj tem 119 pontos de Elo a mais

    Elo 1.586 contra 1.468. Só pela pontuação, esperaríamos que Universitatea Cluj ficasse com 66% dos pontos em disputa.

  • Universitatea Cluj marca mais

    1,09 gols por jogo em 69 jogos para Csikszereda, contra 1,30 em 84 para Universitatea Cluj.

  • Universitatea Cluj sofre menos

    Csikszereda sofre 1,57 gols por jogo, Universitatea Cluj 1,14.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    46% dos jogos de Csikszereda, contra 50% nos de Universitatea Cluj. O modelo coloca este jogo em 48% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Csikszereda
Universitatea Cluj
ELO e ratings10 sinais
100
1467,7
ELO
1586,4
69
ELO · Jogos
84
1467,7
Atual Equipe ELO
1586,4
1586,4
Atual Adversário ELO
1467,7
-118,6
Atual ELO Diferença
118,6
0,34
Pontuação esperada
0,66
69
Histórico Jogos
84
-0,03
Residual Média
0,05
47,65
Desempenho acima do esperado
53,91
-0,28
Últimos 10 Residual Média
-0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,20
PPG
1,20
0,40
Gols marcados por jogo
1,20
1,40
Gols sofridos por jogo
1,60
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,40
PPG
1,30
0,60
Gols marcados por jogo
1,10
1,60
Gols sofridos por jogo
1,20
10,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,83
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,11
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
0,58
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,94
Desempenho geral9 sinais
90
69
Jogos
84
1,10
PPG
1,55
27,5%
Taxa de vitórias
42,9%
27,5%
Taxa de empates
26,2%
44,9%
Taxa de derrotas
31,0%
72,5%
Taxa Mais de 1,5
67,9%
46,4%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
30,4%
Taxa Mais de 3,5
26,2%
2,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,60
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
43
1,55
PPG
1,35
38,7%
Taxa de vitórias
37,2%
38,7%
Taxa de empates
23,3%
22,6%
Taxa de derrotas
39,5%
77,4%
Taxa Mais de 1,5
62,8%
41,9%
Taxa Mais de 2,5
46,5%
25,8%
Taxa Mais de 3,5
23,3%
1,33
Saldo de gols · Desvio padrão
1,54
31
Histórico Jogos
43
Gols e ataque16 sinais
160
1,09
Gols marcados por jogo
1,30
63,8%
Taxa de marcar
71,4%
46,4%
Taxa BTTS
51,2%
1,29
Gols marcados por jogo
1,14
77,4%
Taxa de marcar
69,8%
54,8%
Taxa BTTS
51,2%
0,33
Gols marcados por jogo
1,40
16,7%
Taxa de marcar
80,0%
16,7%
Taxa BTTS
80,0%
69
Histórico Jogos
84
1,09
Gols Média
1,30
1,30
Gols Desv. Pad.
1,11
63,8%
Taxa de 1+ gol marcado
71,4%
26,1%
Taxa de 2+ gols marcados
40,5%
8,7%
Taxa de 3+ gols marcados
13,1%
1,29
Casa/Fora Gols Média
1,14
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,57
Gols sofridos por jogo
1,14
72,5%
Taxa de sofrer gols
70,2%
1,19
Gols sofridos por jogo
1,19
67,7%
Taxa de sofrer gols
72,1%
1,67
Gols sofridos por jogo
1,20
83,3%
Taxa de sofrer gols
100,0%
69
Histórico Jogos
84
1,57
Sofridos Média
1,14
1,39
Sofridos Desv. Pad.
1,07
46,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
28,6%
24,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,7%
1,19
Casa/Fora Sofridos Média
1,19
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,5%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
36,2%
Taxa sem marcar
28,6%
32,3%
Taxa sem sofrer gols
27,9%
22,6%
Taxa sem marcar
30,2%
16,7%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
83,3%
Taxa sem marcar
20,0%
27,5%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
36,2%
Taxa sem marcar
28,6%
32,3%
Taxa sem sofrer gols
27,9%
22,6%
Taxa sem marcar
30,2%
27,5%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
69
Histórico Jogos
84
0,97
Entropia de resultados
0,98
2,00
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,60
2,63
Índice de estabilidade
1,97
Resiliência no intervalo7 sinais
70
69
Elegíveis Jogos
84
14
Vantagem Jogos
26
85,7%
Vantagem Vitória Taxa
69,2%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,78
26
Atrás Jogos
28
11,5%
Taxa sem derrota
42,9%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
21,4%
Momento dos gols5 sinais
50
69
Intervalo Cobertura Jogos
84
0,52
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,56
0,84
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,56
0,57
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,72
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,58
Descanso e calendário9 sinais
90
74,90
Dias de descanso
76,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
12
1,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,42
40
Descanso Normal Histórico Jogos
44
1,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,34
24
Descanso Longo Histórico Jogos
27
1,21
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,89
Competição e temporada17 sinais
170
6
Jogos
5
0,17
PPG
1,80
0,0%
Taxa de vitórias
60,0%
16,7%
Taxa de empates
0,0%
83,3%
Taxa de derrotas
40,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
16,7%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
0,98
6
Atual Competição Jogos
5
0,17
Atual Competição PPG
1,80
-1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,20
6
Competição Temporada Quantidade
10
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,55
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,53
1,58
Portabilidade PPG Intervalo
1,50
47,71
Portabilidade Pontuação
48,68
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
69
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
84
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-118,6
PPG-0,45
GF-0,21
GA0,42
PPG-1,63
PPG0,20
PPG-1,00
PPG-0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-15
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar7,7%
Histórico Jogos-12
Taxa sem sofrer gols4,4%
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos-15
Gols Média-0,21
Gols Desv. Pad.0,19
Taxa de 1+ gol marcado-0,08
Taxa de 2+ gols marcados-0,14
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média0,15
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,03
Histórico Jogos-15
Sofridos Média0,42
Sofridos Desv. Pad.0,32
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos17,8%
Taxa de 3+ gols sofridos13,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,01
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,24
Histórico Jogos-15
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,40
Índice de estabilidade0,66
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,41
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,32
Elegíveis Jogos-15
Vantagem Jogos-12
Vantagem Vitória Taxa16,5%
Vantagem Pontos Retenção0,12
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota-0,31
Atrás Vitória Taxa-0,21
Intervalo Cobertura Jogos-15
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,17
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,14
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-1,63
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,53
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,02
Portabilidade PPG Intervalo0,08
Portabilidade Pontuação-0,97
Dias de descanso-1,88
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-8
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,33
Descanso Normal Histórico Jogos-4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,34
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,68
Atual Equipe ELO-118,6
Atual Adversário ELO118,6
Atual ELO Diferença-237,3
Pontuação esperada-0,33
Histórico Jogos-15
Residual Média-0,08
Desempenho acima do esperado-6,26
Últimos 10 Residual Média-0,26

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Csikszereda

D
Rapid2–0Csikszereda30 out · fora
Escolha: Rapid 60% · acerto
D
Csikszereda1–2Bihor Oradea27 out · casa
Escolha: Csikszereda 46% · erro
V
Csikszereda2–1FC Voluntari24 out · casa
Escolha: Csikszereda 45% · acerto
E
Oţelul1–1Csikszereda16 out · fora
Escolha: Oţelul 55% · erro
D
Csikszereda2–3CFR 1907 Cluj29 ago · casa
Escolha: CFR 1907 Cluj 46% · acerto

Universitatea Cluj

V
Universitatea Cluj1–0FCSB2 nov · casa
Escolha: FCSB 37% · erro
V
CFR 1907 Cluj1–3Universitatea Cluj28 out · fora
Escolha: CFR 1907 Cluj 42% · erro
E
Universitatea Cluj2–2Arges Pitesti19 out · casa
Escolha: Universitatea Cluj 49% · erro
D
Universitatea Cluj3–4Rapid12 out · casa
Escolha: Universitatea Cluj 45% · erro
V
CFR 1907 Cluj1–3Universitatea Cluj8 out · fora
Escolha: CFR 1907 Cluj 41% · erro

Sobre este jogo

Csikszereda e Universitatea Cluj se enfrentam em Liga I em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Stadionul Municipal, Miercurea Ciuc. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Csikszereda 24,3%, empate 21,6%, vence Universitatea Cluj 54,1%. A escolha é Vence Universitatea Cluj. Mais de 2,5 gols: 48,4%. Ambas as equipes marcam: 48,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.