Liga III - Serie 6 Rumanía Group 6 - 12 2026

CSM Targu Jiu vs Oltul Curtişoara

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Oltul Curtişoara
Gana CSM Targu Jiu
32,3%
Empate
26,4%
Gana Oltul CurtişoaraSelección
41,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,2%
No46,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,6%
Menos de 2,545,4%

Cuánto sabemos

Historial de CSM Targu Jiu23 partidos
Historial de Oltul Curtişoara37 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Oltul Curtişoara es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.534 frente a 1.537. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Oltul Curtişoara marca más

    1,26 goles por partido en 23 partidos para CSM Targu Jiu, frente a 1,70 en 37 para Oltul Curtişoara.

  • CSM Targu Jiu encaja menos

    CSM Targu Jiu encaja 1,17 goles por partido, Oltul Curtişoara 1,65.

  • Los partidos de Oltul Curtişoara superan más a menudo los 2,5 goles

    35% de los partidos de CSM Targu Jiu, frente a 65% en los de Oltul Curtişoara. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 13 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Oltul Curtişoara@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1534,0
ELO
1537,5
23
ELO · Partidos
37
1534,0
Actual Equipo ELO
1537,5
1537,5
Actual Rival ELO
1534,0
-3,44
Actual ELO Diferencia
3,44
0,50
Resultado esperado
0,50
23
Historial Partidos
37
0,06
Residual Media
0,05
53,31
Sobre-rendimiento
53,10
0,24
Últimos 10 Residual Media
0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
2,00
1,20
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,90
1,90
Goles marcados por partido
1,50
1,00
Goles encajados por partido
1,00
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,22
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
23
Partidos
37
1,52
PPG
1,73
39,1%
Tasa de victorias
51,4%
34,8%
Tasa de empates
18,9%
26,1%
Tasa de derrotas
29,7%
78,3%
Tasa Más de 1,5
91,9%
34,8%
Tasa Más de 2,5
64,9%
21,7%
Tasa Más de 3,5
35,1%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
Rendimiento local/visitante10 señales
100
10
Partidos
19
1,60
PPG
1,58
40,0%
Tasa de victorias
47,4%
40,0%
Tasa de empates
15,8%
20,0%
Tasa de derrotas
36,8%
60,0%
Tasa Más de 1,5
94,7%
30,0%
Tasa Más de 2,5
68,4%
30,0%
Tasa Más de 3,5
47,4%
1,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
10
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,26
Goles marcados por partido
1,70
73,9%
Tasa de marcar
78,4%
52,2%
Tasa BTTS
54,1%
1,30
Goles marcados por partido
1,79
70,0%
Tasa de marcar
73,7%
50,0%
Tasa BTTS
57,9%
23
Historial Partidos
37
1,26
Goles Media
1,70
0,94
Goles Desv. Est.
1,29
73,9%
Tasa de 1+ gol marcado
78,4%
43,5%
Tasa de 2+ goles marcados
54,1%
8,7%
Tasa de 3+ goles marcados
27,0%
1,30
Local/Visitante Goles Media
1,79
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,17
Goles encajados por partido
1,65
65,2%
Tasa de encajar
73,0%
1,00
Goles encajados por partido
2,05
60,0%
Tasa de encajar
84,2%
23
Historial Partidos
37
1,17
Encajados Media
1,65
1,24
Encajados Desv. Est.
1,49
26,1%
Tasa de 2+ goles encajados
43,2%
17,4%
Tasa de 3+ goles encajados
29,7%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
2,05
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
34,8%
Porterías a cero
27,0%
26,1%
Sin marcar
21,6%
40,0%
Porterías a cero
15,8%
30,0%
Sin marcar
26,3%
34,8%
Porterías a cero
27,0%
26,1%
Sin marcar
21,6%
40,0%
Porterías a cero
15,8%
30,0%
Sin marcar
26,3%
34,8%
Porterías a cero
27,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
23
Historial Partidos
37
0,99
Entropía de resultados
0,93
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
1,24
Índice de estabilidad
7,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
17
Elegibles Partidos
25
3
Ventaja Partidos
5
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,73
6
Por Detrás Partidos
10
33,3%
Tasa sin derrota
40,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
17
Descanso Cobertura Partidos
25
0,35
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,08
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
85,92
Días de descanso
86,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
7
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
15
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,73
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,29
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,25
0,86
Portabilidad PPG Rango
0,67
53,77
Portabilidad Índice
66,29
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
23
A Cero Historial Partidos
37
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-3,44
PPG-0,21
GF-0,44
GA-0,47
PPG0,02
PPG0,00
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-14
Porterías a cero7,8%
Sin marcar4,5%
Historial Partidos-9
Porterías a cero24,2%
Sin marcar3,7%
Historial Partidos-14
Goles Media-0,44
Goles Desv. Est.-0,35
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados-0,18
Local/Visitante Goles Media-0,49
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,37
Historial Partidos-14
Encajados Media-0,47
Encajados Desv. Est.-0,25
Porterías a cero7,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-1,05
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,09
Historial Partidos-14
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,65
Índice de estabilidad-6,11
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa40,0%
Ventaja Puntos Retención0,27
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa-0,20
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,17
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,33
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,18
Portabilidad PPG Rango0,19
Portabilidad Índice-12,52
Días de descanso-0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Normal Puntos Por Partido0,02
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,56
Actual Equipo ELO-3,44
Actual Rival ELO3,44
Actual ELO Diferencia-6,89
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos-14
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,21
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

CSM Targu Jiu

G
CSM Targu Jiu2–1Vulturii Fărcăşeşti30 oct. · local
Selección: CSM Targu Jiu 40% · acierto
E
CS U Craiova II0–0CSM Targu Jiu23 oct. · visitante
Selección: CS U Craiova II 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Oltul Curtişoara

G
Jiul Petroşani0–3Oltul Curtişoara30 oct. · visitante
Selección: Jiul Petroşani 44% · fallo
G
Oltul Curtişoara4–2Unirea Bascov24 oct. · local
Selección: Oltul Curtişoara 48% · acierto
G
Petrolul Hartiesti1–2Oltul Curtişoara17 oct. · visitante
Selección: Oltul Curtişoara 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

CSM Targu Jiu y Oltul Curtişoara se enfrentan en Liga III - Serie 6 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana CSM Targu Jiu 32,3%, empate 26,4%, gana Oltul Curtişoara 41,3%. La selección es Gana Oltul Curtişoara. Más de 2,5 goles: 54,6%. Ambos equipos marcan: 53,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.