Football League - Lowland League Scotland Regular Season 2026

Cumbernauld Colts vs Cumnock Juniors

Cumbernauld Colts Local · Elo 1.489
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Cumnock Juniors Visitante · Elo 1.477
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cumbernauld Colts
Gana Cumbernauld ColtsSelección
65,1%
Empate
12,4%
Gana Cumnock Juniors
22,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,7%
No41,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,576,0%
Menos de 2,524,0%

Cuánto sabemos

Historial de Cumbernauld Colts53 partidos
Historial de Cumnock Juniors6 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (65,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Cumbernauld Colts es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.489 frente a 1.477. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Cumbernauld Colts marca más

    1,91 goles por partido en 53 partidos para Cumbernauld Colts, frente a 1,33 en 6 para Cumnock Juniors.

  • Cumbernauld Colts encaja menos

    Cumbernauld Colts encaja 1,68 goles por partido, Cumnock Juniors 2,50.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    70% de los partidos de Cumbernauld Colts, frente a 67% en los de Cumnock Juniors. El modelo sitúa este partido en 76% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cumbernauld Colts
Cumnock Juniors
ELO y ratings10 señales
100
1489,4
ELO
1477,2
53
ELO · Partidos
6
1489,4
Actual Equipo ELO
1477,2
1477,2
Actual Rival ELO
1489,4
12,19
Actual ELO Diferencia
-12,19
0,52
Resultado esperado
0,48
53
Historial Partidos
6
-0,01
Residual Media
-0,22
49,35
Sobre-rendimiento
44,94
-0,27
Últimos 10 Residual Media
-0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,60
1,20
Goles marcados por partido
1,40
2,20
Goles encajados por partido
2,60
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
6
0,70
PPG
0,50
1,60
Goles marcados por partido
1,33
2,30
Goles encajados por partido
2,50
10,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,33
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
2,30
Últimos 10 Encajados Media
2,50
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,98
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
6
1,45
PPG
0,50
41,5%
Tasa de victorias
0,0%
20,8%
Tasa de empates
50,0%
37,7%
Tasa de derrotas
50,0%
88,7%
Tasa Más de 1,5
83,3%
69,8%
Tasa Más de 2,5
66,7%
56,6%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
4
1,63
PPG
0,25
48,1%
Tasa de victorias
0,0%
18,5%
Tasa de empates
25,0%
33,3%
Tasa de derrotas
75,0%
92,6%
Tasa Más de 1,5
100,0%
74,1%
Tasa Más de 2,5
100,0%
63,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
27
Historial Partidos
4
Goles y ataque16 señales
160
1,91
Goles marcados por partido
1,33
81,1%
Tasa de marcar
83,3%
64,2%
Tasa BTTS
83,3%
2,11
Goles marcados por partido
1,75
85,2%
Tasa de marcar
100,0%
63,0%
Tasa BTTS
100,0%
1,50
Goles marcados por partido
1,40
66,7%
Tasa de marcar
80,0%
66,7%
Tasa BTTS
80,0%
53
Historial Partidos
6
1,91
Goles Media
1,33
1,35
Goles Desv. Est.
0,94
81,1%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
56,6%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
39,6%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
2,11
Local/Visitante Goles Media
1,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
2,50
83,0%
Tasa de encajar
83,3%
1,63
Goles encajados por partido
3,50
77,8%
Tasa de encajar
100,0%
2,33
Goles encajados por partido
2,60
100,0%
Tasa de encajar
80,0%
53
Historial Partidos
6
1,68
Encajados Media
2,50
1,16
Encajados Desv. Est.
1,98
54,7%
Tasa de 2+ goles encajados
66,7%
20,8%
Tasa de 3+ goles encajados
33,3%
1,63
Local/Visitante Encajados Media
3,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,0%
Porterías a cero
16,7%
18,9%
Sin marcar
16,7%
22,2%
Porterías a cero
0,0%
14,8%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
33,3%
Sin marcar
20,0%
17,0%
Porterías a cero
16,7%
18,9%
Sin marcar
16,7%
22,2%
Porterías a cero
0,0%
14,8%
Sin marcar
0,0%
17,0%
Porterías a cero
16,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
6
0,96
Entropía de resultados
0,63
1,99
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
3,60
Índice de estabilidad
36,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
6
21
Ventaja Partidos
2
76,2%
Ventaja Victoria Tasa
0,0%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,17
16
Por Detrás Partidos
2
18,8%
Tasa sin derrota
0,0%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
6
0,92
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,81
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,87
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,50
Descanso y calendario9 señales
90
73,84
Días de descanso
77,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
32
Descanso Normal Historial Partidos
1
1,34
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
17
Descanso Largo Historial Partidos
2
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
5
0,50
PPG
0,60
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
60,0%
50,0%
Tasa de derrotas
40,0%
83,3%
Tasa Más de 1,5
80,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
60,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
60,0%
0,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
6
Actual Competición Partidos
5
0,50
Actual Competición PPG
0,60
-0,83
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,20
5
Competición Temporada Cantidad
2
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,52
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,15
Portabilidad PPG Rango
—
49,00
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
6
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO12,19
PPG0,95
GF0,57
GA-0,82
PPG-0,10
PPG1,38
PPG0,00
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos47
Porterías a cero0,3%
Sin marcar2,2%
Historial Partidos23
Porterías a cero22,2%
Sin marcar14,8%
Historial Partidos47
Goles Media0,57
Goles Desv. Est.0,41
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados23,3%
Tasa de 3+ goles marcados23,0%
Local/Visitante Goles Media0,36
Últimos 10 Goles Media0,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,34
Historial Partidos47
Encajados Media-0,82
Encajados Desv. Est.-0,82
Porterías a cero0,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-1,87
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,88
Historial Partidos47
Entropía de resultados0,33
Diferencia De Goles Desv. Est.0,64
Índice de estabilidad-33,31
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Elegibles Partidos47
Ventaja Partidos19
Ventaja Victoria Tasa76,2%
Ventaja Puntos Retención0,67
Por Detrás Partidos14
Tasa sin derrota18,8%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos47
Primera Parte Goles A Favor Media0,26
Primera Parte Goles En Contra Media-0,19
Segunda Parte Goles A Favor Media0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,63
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,10
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,37
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso-4,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,67
Descanso Normal Historial Partidos31
Descanso Normal Puntos Por Partido0,34
Descanso Largo Historial Partidos15
Descanso Largo Puntos Por Partido0,53
Actual Equipo ELO12,19
Actual Rival ELO-12,19
Actual ELO Diferencia24,38
Resultado esperado0,04
Historial Partidos47
Residual Media0,21
Sobre-rendimiento4,41
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cumbernauld Colts

G
Cumbernauld Colts5–2Newton Stewart17 oct. · local
Selección: Cumbernauld Colts 83% · acierto
G
Cumbernauld Colts2–1East Fife13 oct. · local
Selección: East Fife 48% · fallo
G
Troon FC1–3Cumbernauld Colts29 ago. · visitante
Selección: Troon FC 51% · fallo
E
Cumbernauld Colts1–1Kilmarnock II25 ago. · local
Selección: Cumbernauld Colts 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Cumnock Juniors

G
Cumnock Juniors4–1Gretna 200831 oct. · local
Selección: Cumnock Juniors 59% · acierto
P
Largs Thistle2–1Cumnock Juniors28 oct. · visitante
Selección: Largs Thistle 68% · acierto
G
Gretna 20080–3Cumnock Juniors24 oct. · visitante
Selección: Gretna 2008 58% · fallo
G
Cumnock Juniors5–0Newton Stewart29 ago. · local
Selección: Cumnock Juniors 74% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Cumbernauld Colts y Cumnock Juniors se enfrentan en Football League - Lowland League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cumbernauld Colts 65,1%, empate 12,4%, gana Cumnock Juniors 22,6%. La selección es Gana Cumbernauld Colts. Más de 2,5 goles: 76,0%. Ambos equipos marcan: 58,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.