Football League - Lowland League Scotland Regular Season 2026

Cumbernauld Colts x Cumnock Juniors

Cumbernauld Colts Casa · Elo 1.489
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Cumnock Juniors Fora · Elo 1.477
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Cumbernauld Colts
Vence Cumbernauld ColtsEscolha
65,1%
Empate
12,4%
Vence Cumnock Juniors
22,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim58,7%
Não41,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,576,0%
Menos de 2,524,0%

O quanto sabemos

Histórico de Cumbernauld Colts53 jogos
Histórico de Cumnock Juniors6 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (65,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Cumbernauld Colts é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.489 contra 1.477. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Cumbernauld Colts marca mais

    1,91 gols por jogo em 53 jogos para Cumbernauld Colts, contra 1,33 em 6 para Cumnock Juniors.

  • Cumbernauld Colts sofre menos

    Cumbernauld Colts sofre 1,68 gols por jogo, Cumnock Juniors 2,50.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    70% dos jogos de Cumbernauld Colts, contra 67% nos de Cumnock Juniors. O modelo coloca este jogo em 76% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Cumbernauld Colts
Cumnock Juniors
ELO e ratings10 sinais
100
1489,4
ELO
1477,2
53
ELO · Jogos
6
1489,4
Atual Equipe ELO
1477,2
1477,2
Atual Adversário ELO
1489,4
12,19
Atual ELO Diferença
-12,19
0,52
Pontuação esperada
0,48
53
Histórico Jogos
6
-0,01
Residual Média
-0,22
49,35
Desempenho acima do esperado
44,94
-0,27
Últimos 10 Residual Média
-0,22
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
0,60
1,20
Gols marcados por jogo
1,40
2,20
Gols sofridos por jogo
2,60
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
6
0,70
PPG
0,50
1,60
Gols marcados por jogo
1,33
2,30
Gols sofridos por jogo
2,50
10,0%
Taxa de vitórias
0,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
1,33
1,28
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
2,30
Últimos 10 Sofridos Média
2,50
1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,98
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,63
1,73
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,34
Desempenho geral9 sinais
90
53
Jogos
6
1,45
PPG
0,50
41,5%
Taxa de vitórias
0,0%
20,8%
Taxa de empates
50,0%
37,7%
Taxa de derrotas
50,0%
88,7%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
69,8%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
56,6%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,99
Saldo de gols · Desvio padrão
1,34
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
4
1,63
PPG
0,25
48,1%
Taxa de vitórias
0,0%
18,5%
Taxa de empates
25,0%
33,3%
Taxa de derrotas
75,0%
92,6%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
74,1%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
63,0%
Taxa Mais de 3,5
75,0%
2,01
Saldo de gols · Desvio padrão
1,30
27
Histórico Jogos
4
Gols e ataque16 sinais
160
1,91
Gols marcados por jogo
1,33
81,1%
Taxa de marcar
83,3%
64,2%
Taxa BTTS
83,3%
2,11
Gols marcados por jogo
1,75
85,2%
Taxa de marcar
100,0%
63,0%
Taxa BTTS
100,0%
1,50
Gols marcados por jogo
1,40
66,7%
Taxa de marcar
80,0%
66,7%
Taxa BTTS
80,0%
53
Histórico Jogos
6
1,91
Gols Média
1,33
1,35
Gols Desv. Pad.
0,94
81,1%
Taxa de 1+ gol marcado
83,3%
56,6%
Taxa de 2+ gols marcados
33,3%
39,6%
Taxa de 3+ gols marcados
16,7%
2,11
Casa/Fora Gols Média
1,75
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,68
Gols sofridos por jogo
2,50
83,0%
Taxa de sofrer gols
83,3%
1,63
Gols sofridos por jogo
3,50
77,8%
Taxa de sofrer gols
100,0%
2,33
Gols sofridos por jogo
2,60
100,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
53
Histórico Jogos
6
1,68
Sofridos Média
2,50
1,16
Sofridos Desv. Pad.
1,98
54,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
66,7%
20,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
33,3%
1,63
Casa/Fora Sofridos Média
3,50
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,0%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
18,9%
Taxa sem marcar
16,7%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
14,8%
Taxa sem marcar
0,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
33,3%
Taxa sem marcar
20,0%
17,0%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
18,9%
Taxa sem marcar
16,7%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
14,8%
Taxa sem marcar
0,0%
17,0%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
53
Histórico Jogos
6
0,96
Entropia de resultados
0,63
1,99
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,34
3,60
Índice de estabilidade
36,91
Resiliência no intervalo7 sinais
70
53
Elegíveis Jogos
6
21
Vantagem Jogos
2
76,2%
Vantagem Vitória Taxa
0,0%
0,84
Vantagem Pontos Retenção
0,17
16
Atrás Jogos
2
18,8%
Taxa sem derrota
0,0%
6,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
53
Intervalo Cobertura Jogos
6
0,92
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,81
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,00
0,98
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,87
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,50
Descanso e calendário9 sinais
90
73,84
Dias de descanso
77,84
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
32
Descanso Normal Histórico Jogos
1
1,34
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,00
17
Descanso Longo Histórico Jogos
2
1,53
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
6
Jogos
5
0,50
PPG
0,60
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
50,0%
Taxa de empates
60,0%
50,0%
Taxa de derrotas
40,0%
83,3%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
66,7%
Taxa Mais de 3,5
60,0%
0,90
Saldo de gols · Desvio padrão
1,47
6
Atual Competição Jogos
5
0,50
Atual Competição PPG
0,60
-0,83
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,20
5
Competição Temporada Quantidade
2
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,52
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
1,15
Portabilidade PPG Intervalo
—
49,00
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
53
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
6
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO12,19
PPG0,95
GF0,57
GA-0,82
PPG-0,10
PPG1,38
PPG0,00
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos47
Taxa sem sofrer gols0,3%
Taxa sem marcar2,2%
Histórico Jogos23
Taxa sem sofrer gols22,2%
Taxa sem marcar14,8%
Histórico Jogos47
Gols Média0,57
Gols Desv. Pad.0,41
Taxa de 1+ gol marcado-0,02
Taxa de 2+ gols marcados23,3%
Taxa de 3+ gols marcados23,0%
Casa/Fora Gols Média0,36
Últimos 10 Gols Média0,27
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,34
Histórico Jogos47
Sofridos Média-0,82
Sofridos Desv. Pad.-0,82
Taxa sem sofrer gols0,3%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,12
Taxa de 3+ gols sofridos-0,13
Casa/Fora Sofridos Média-1,87
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,88
Histórico Jogos47
Entropia de resultados0,33
Saldo De Gols Desv. Pad.0,64
Índice de estabilidade-33,31
Últimos 10 Entropia De Resultados0,23
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,39
Elegíveis Jogos47
Vantagem Jogos19
Vantagem Vitória Taxa76,2%
Vantagem Pontos Retenção0,67
Atrás Jogos14
Taxa sem derrota18,8%
Atrás Vitória Taxa6,3%
Intervalo Cobertura Jogos47
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,26
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,31
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,63
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-0,10
Atual Competição Saldo De Gols Média0,37
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Dias de descanso-4,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,67
Descanso Normal Histórico Jogos31
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,34
Descanso Longo Histórico Jogos15
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,53
Atual Equipe ELO12,19
Atual Adversário ELO-12,19
Atual ELO Diferença24,38
Pontuação esperada0,04
Histórico Jogos47
Residual Média0,21
Desempenho acima do esperado4,41
Últimos 10 Residual Média-0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Cumbernauld Colts

V
Cumbernauld Colts5–2Newton Stewart17 out · casa
Escolha: Cumbernauld Colts 83% · acerto
V
Cumbernauld Colts2–1East Fife13 out · casa
Escolha: East Fife 48% · erro
V
Troon FC1–3Cumbernauld Colts29 ago · fora
Escolha: Troon FC 51% · erro
E
Cumbernauld Colts1–1Kilmarnock II25 ago · casa
Escolha: Cumbernauld Colts 60% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Cumnock Juniors

V
Cumnock Juniors4–1Gretna 200831 out · casa
Escolha: Cumnock Juniors 59% · acerto
D
Largs Thistle2–1Cumnock Juniors28 out · fora
Escolha: Largs Thistle 68% · acerto
V
Gretna 20080–3Cumnock Juniors24 out · fora
Escolha: Gretna 2008 58% · erro
V
Cumnock Juniors5–0Newton Stewart29 ago · casa
Escolha: Cumnock Juniors 74% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Cumbernauld Colts e Cumnock Juniors se enfrentam em Football League - Lowland League em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Cumbernauld Colts 65,1%, empate 12,4%, vence Cumnock Juniors 22,6%. A escolha é Vence Cumbernauld Colts. Mais de 2,5 gols: 76,0%. Ambas as equipes marcam: 58,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.