Super League China Jornada 30 2026

Dalian Zhixing vs Tianjin Teda

Dalian Zhixing Local · Elo 1.517
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Tianjin Teda Visitante · Elo 1.507
Dalian Suoyuwan Football Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Dalian Zhixing
Gana Dalian ZhixingSelección
39,7%
Empate
29,1%
Gana Tianjin Teda
31,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,5%
No44,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,8%
Menos de 2,549,2%

Cuánto sabemos

Historial de Dalian Zhixing59 partidos
Historial de Tianjin Teda57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 22 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 07:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Dalian Zhixing es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.517 frente a 1.507. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,24 goles por partido en 59 partidos para Dalian Zhixing, frente a 1,30 en 57 para Tianjin Teda.

  • Tianjin Teda encaja menos

    Dalian Zhixing encaja 1,53 goles por partido, Tianjin Teda 1,32.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    42% de los partidos de Dalian Zhixing, frente a 49% en los de Tianjin Teda. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dalian Zhixing
Tianjin Teda
ELO y ratings10 señales
100
1516,9
ELO
1506,9
59
ELO · Partidos
57
1516,9
Actual Equipo ELO
1506,9
1506,9
Actual Rival ELO
1516,9
9,99
Actual ELO Diferencia
-9,99
0,51
Resultado esperado
0,49
59
Historial Partidos
57
0,01
Residual Media
0,00
50,55
Sobre-rendimiento
49,87
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,70
1,50
Goles marcados por partido
1,50
1,60
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,81
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,26
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,45
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
57
1,32
PPG
1,33
35,6%
Tasa de victorias
35,1%
25,4%
Tasa de empates
28,1%
39,0%
Tasa de derrotas
36,8%
79,7%
Tasa Más de 1,5
75,4%
42,4%
Tasa Más de 2,5
49,1%
30,5%
Tasa Más de 3,5
24,6%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
31
1,89
PPG
1,16
59,3%
Tasa de victorias
29,0%
11,1%
Tasa de empates
29,0%
29,6%
Tasa de derrotas
41,9%
70,4%
Tasa Más de 1,5
80,6%
37,0%
Tasa Más de 2,5
41,9%
22,2%
Tasa Más de 3,5
12,9%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
27
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,24
Goles marcados por partido
1,30
76,3%
Tasa de marcar
75,4%
52,5%
Tasa BTTS
52,6%
1,33
Goles marcados por partido
1,13
77,8%
Tasa de marcar
64,5%
37,0%
Tasa BTTS
51,6%
1,46
Goles marcados por partido
1,39
91,7%
Tasa de marcar
78,3%
62,5%
Tasa BTTS
56,5%
59
Historial Partidos
57
1,24
Goles Media
1,30
1,01
Goles Desv. Est.
1,06
76,3%
Tasa de 1+ gol marcado
75,4%
33,9%
Tasa de 2+ goles marcados
38,6%
10,2%
Tasa de 3+ goles marcados
10,5%
1,33
Local/Visitante Goles Media
1,13
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,53
Goles encajados por partido
1,32
74,6%
Tasa de encajar
71,9%
1,07
Goles encajados por partido
1,35
55,6%
Tasa de encajar
83,9%
1,67
Goles encajados por partido
1,30
70,8%
Tasa de encajar
69,6%
59
Historial Partidos
57
1,53
Encajados Media
1,32
1,32
Encajados Desv. Est.
1,08
42,4%
Tasa de 2+ goles encajados
43,9%
23,7%
Tasa de 3+ goles encajados
12,3%
1,07
Local/Visitante Encajados Media
1,35
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,4%
Porterías a cero
28,1%
23,7%
Sin marcar
24,6%
44,4%
Porterías a cero
16,1%
22,2%
Sin marcar
35,5%
29,2%
Porterías a cero
30,4%
8,3%
Sin marcar
21,7%
25,4%
Porterías a cero
28,1%
23,7%
Sin marcar
24,6%
44,4%
Porterías a cero
16,1%
22,2%
Sin marcar
35,5%
25,4%
Porterías a cero
28,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
57
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,73
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
1,41
Índice de estabilidad
0,60
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
57
21
Ventaja Partidos
17
52,4%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,80
23
Por Detrás Partidos
16
26,1%
Tasa sin derrota
25,0%
13,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
57
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,81
Días de descanso
77,85
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
36
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,28
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,30
22
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,41
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,42
Competición y temporada17 señales
170
24
Partidos
23
1,50
PPG
1,22
45,8%
Tasa de victorias
30,4%
12,5%
Tasa de empates
30,4%
41,7%
Tasa de derrotas
39,1%
75,0%
Tasa Más de 1,5
78,3%
58,3%
Tasa Más de 2,5
52,2%
41,7%
Tasa Más de 3,5
21,7%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
24
Actual Competición Partidos
23
1,50
Actual Competición PPG
1,22
-0,21
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,09
5
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,15
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,30
Portabilidad PPG Rango
0,25
76,92
Portabilidad Índice
80,05
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO9,99
PPG-0,01
GF-0,06
GA0,21
PPG0,28
PPG0,73
PPG0,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-4
Porterías a cero28,3%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos2
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado0,8%
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,22
Historial Partidos2
Encajados Media0,21
Encajados Desv. Est.0,24
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados11,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,28
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,02
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,22
Índice de estabilidad0,81
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,24
Ventaja Puntos Retención-0,14
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota1,1%
Por Detrás Victoria Tasa6,8%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,06
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,28
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,30
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,05
Portabilidad Índice-3,12
Días de descanso-1,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,01
Actual Equipo ELO9,99
Actual Rival ELO-9,99
Actual ELO Diferencia19,98
Resultado esperado0,03
Historial Partidos2
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,67
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Dalian Zhixing

P
Yunnan Yukun4–3Dalian Zhixing1 nov. · visitante
Selección: Yunnan Yukun 51% · acierto
G
Chengdu Better City0–1Dalian Zhixing24 oct. · visitante
Selección: Chengdu Better City 63% · fallo
G
Dalian Zhixing3–1Sichuan Jiuniu17 oct. · local
Selección: Dalian Zhixing 52% · acierto
G
Dalian Zhixing1–0Shanghai Shenhua1 sep. · local
Selección: Shanghai Shenhua 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tianjin Teda

P
Tianjin Teda1–3SHANGHAI SIPG24 oct. · local
Selección: Tianjin Teda 39% · fallo
G
Henan Jianye0–1Tianjin Teda16 oct. · visitante
Selección: Henan Jianye 44% · fallo
E
Tianjin Teda1–1Qingdao Youth Island29 ago. · local
Selección: Tianjin Teda 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Dalian Zhixing y Tianjin Teda se enfrentan en Super League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 07:30 UTC. El partido se juega en Dalian Suoyuwan Football Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Dalian Zhixing 39,7%, empate 29,1%, gana Tianjin Teda 31,2%. La selección es Gana Dalian Zhixing. Más de 2,5 goles: 50,8%. Ambos equipos marcan: 55,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.