Super League China Jornada 30 2026

Shanghai Shenhua vs Qingdao Youth Island

Shanghai Shenhua Local · Elo 1.574
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Qingdao Youth Island Visitante · Elo 1.552
Shanghai Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Shanghai Shenhua
Gana Shanghai ShenhuaSelección
53,1%
Empate
22,5%
Gana Qingdao Youth Island
24,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,4%
No41,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,5%
Menos de 2,537,5%

Cuánto sabemos

Historial de Shanghai Shenhua75 partidos
Historial de Qingdao Youth Island62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 22 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 07:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Shanghai Shenhua es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.574 frente a 1.552. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Shanghai Shenhua marca muchos más goles

    1,92 goles por partido en 75 partidos para Shanghai Shenhua, frente a 1,21 en 62 para Qingdao Youth Island.

  • Qingdao Youth Island encaja menos

    Shanghai Shenhua encaja 1,43 goles por partido, Qingdao Youth Island 1,27.

  • Los partidos de Shanghai Shenhua superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de Shanghai Shenhua, frente a 40% en los de Qingdao Youth Island. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Shanghai Shenhua
Qingdao Youth Island
ELO y ratings10 señales
100
1573,6
ELO
1552,3
75
ELO · Partidos
62
1573,6
Actual Equipo ELO
1552,3
1552,3
Actual Rival ELO
1573,6
21,23
Actual ELO Diferencia
-21,23
0,53
Resultado esperado
0,47
75
Historial Partidos
62
0,04
Residual Media
0,04
53,35
Sobre-rendimiento
52,74
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,20
2,20
Goles marcados por partido
1,00
2,20
Goles encajados por partido
0,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,80
2,20
Goles marcados por partido
1,10
1,90
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
1,90
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
75
Partidos
62
1,75
PPG
1,39
50,7%
Tasa de victorias
32,3%
22,7%
Tasa de empates
41,9%
26,7%
Tasa de derrotas
25,8%
84,0%
Tasa Más de 1,5
75,8%
62,7%
Tasa Más de 2,5
40,3%
48,0%
Tasa Más de 3,5
27,4%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
33
1,92
PPG
1,18
55,6%
Tasa de victorias
27,3%
25,0%
Tasa de empates
36,4%
19,4%
Tasa de derrotas
36,4%
88,9%
Tasa Más de 1,5
75,8%
66,7%
Tasa Más de 2,5
42,4%
52,8%
Tasa Más de 3,5
27,3%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
36
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,92
Goles marcados por partido
1,21
81,3%
Tasa de marcar
74,2%
61,3%
Tasa BTTS
56,5%
2,17
Goles marcados por partido
1,09
86,1%
Tasa de marcar
66,7%
63,9%
Tasa BTTS
54,5%
1,96
Goles marcados por partido
1,17
83,3%
Tasa de marcar
75,0%
66,7%
Tasa BTTS
58,3%
75
Historial Partidos
62
1,92
Goles Media
1,21
1,41
Goles Desv. Est.
0,94
81,3%
Tasa de 1+ gol marcado
74,2%
57,3%
Tasa de 2+ goles marcados
37,1%
36,0%
Tasa de 3+ goles marcados
9,7%
2,17
Local/Visitante Goles Media
1,09
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,43
Goles encajados por partido
1,27
77,3%
Tasa de encajar
69,4%
1,39
Goles encajados por partido
1,45
75,0%
Tasa de encajar
75,8%
1,75
Goles encajados por partido
1,21
83,3%
Tasa de encajar
66,7%
75
Historial Partidos
62
1,43
Encajados Media
1,27
1,10
Encajados Desv. Est.
1,23
45,3%
Tasa de 2+ goles encajados
35,5%
14,7%
Tasa de 3+ goles encajados
12,9%
1,39
Local/Visitante Encajados Media
1,45
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,7%
Porterías a cero
30,6%
18,7%
Sin marcar
25,8%
25,0%
Porterías a cero
24,2%
13,9%
Sin marcar
33,3%
16,7%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
25,0%
22,7%
Porterías a cero
30,6%
18,7%
Sin marcar
25,8%
25,0%
Porterías a cero
24,2%
13,9%
Sin marcar
33,3%
22,7%
Porterías a cero
30,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
75
Historial Partidos
62
0,94
Entropía de resultados
0,98
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,48
5,94
Índice de estabilidad
1,79
Resiliencia al descanso7 señales
70
75
Elegibles Partidos
62
27
Ventaja Partidos
15
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,73
21
Por Detrás Partidos
16
42,9%
Tasa sin derrota
31,3%
19,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
75
Descanso Cobertura Partidos
62
0,88
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
1,04
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,71
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,69
Descanso y calendario9 señales
90
77,83
Días de descanso
77,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
47
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,66
23
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,78
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
24
Partidos
24
1,58
PPG
1,50
45,8%
Tasa de victorias
33,3%
20,8%
Tasa de empates
50,0%
33,3%
Tasa de derrotas
16,7%
87,5%
Tasa Más de 1,5
75,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
54,2%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
24
Actual Competición Partidos
24
1,58
Actual Competición PPG
1,50
0,21
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,04
8
Competición Temporada Cantidad
6
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,63
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
1,83
Portabilidad PPG Rango
1,00
44,40
Portabilidad Índice
53,34
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
75
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO21,23
PPG0,36
GF0,71
GA0,15
PPG0,08
PPG0,73
PPG-0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos13
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,07
Historial Partidos3
Porterías a cero0,8%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos13
Goles Media0,71
Goles Desv. Est.0,48
Tasa de 1+ gol marcado7,1%
Tasa de 2+ goles marcados20,2%
Tasa de 3+ goles marcados26,3%
Local/Visitante Goles Media1,08
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,84
Historial Partidos13
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.-0,14
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados9,8%
Tasa de 3+ goles encajados1,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,07
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,16
Historial Partidos13
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Índice de estabilidad4,15
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,62
Elegibles Partidos13
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa17,8%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota11,6%
Por Detrás Victoria Tasa12,8%
Descanso Cobertura Partidos13
Primera Parte Goles A Favor Media0,38
Primera Parte Goles En Contra Media0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,08
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,25
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,83
Portabilidad Índice-8,94
Días de descanso0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido1,75
Descanso Normal Historial Partidos15
Descanso Normal Puntos Por Partido0,05
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,64
Actual Equipo ELO21,23
Actual Rival ELO-21,23
Actual ELO Diferencia42,46
Resultado esperado0,06
Historial Partidos13
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,61
Últimos 10 Residual Media-0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Shanghai Shenhua

P
Shanghai Shenhua0–1Machida Zelvia29 oct. · local
Selección: Machida Zelvia 50% · acierto
P
Sichuan Jiuniu2–1Shanghai Shenhua24 oct. · visitante
Selección: Shanghai Shenhua 47% · fallo
G
Wuhan Three Towns1–3Shanghai Shenhua18 oct. · visitante
Selección: Shanghai Shenhua 43% · acierto
E
Svay Rieng0–0Shanghai Shenhua15 oct. · visitante
Selección: Svay Rieng 43% · fallo
P
Dalian Zhixing1–0Shanghai Shenhua1 sep. · visitante
Selección: Shanghai Shenhua 46% · fallo

Qingdao Youth Island

E
Qingdao Youth Island1–1Yunnan Yukun24 oct. · local
Selección: Qingdao Youth Island 47% · fallo
P
Beijing Guoan1–0Qingdao Youth Island18 oct. · visitante
Selección: Beijing Guoan 58% · acierto
E
Tianjin Teda1–1Qingdao Youth Island29 ago. · visitante
Selección: Tianjin Teda 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Shanghai Shenhua y Qingdao Youth Island se enfrentan en Super League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 07:30 UTC. El partido se juega en Shanghai Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Shanghai Shenhua 53,1%, empate 22,5%, gana Qingdao Youth Island 24,4%. La selección es Gana Shanghai Shenhua. Más de 2,5 goles: 62,5%. Ambos equipos marcan: 58,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.