Derde Divisie Países Bajos Jornada 12 2026

Dongen vs Noordwijk

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Noordwijk
Gana Dongen
32,2%
Empate
28,7%
Gana NoordwijkSelección
39,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,7%
No43,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,2%
Menos de 2,539,8%

Cuánto sabemos

Historial de Dongen6 partidos
Historial de Noordwijk57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Noordwijk es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.526 frente a 1.511. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,00 goles por partido en 6 partidos para Dongen, frente a 1,91 en 57 para Noordwijk.

  • Dongen encaja menos

    Dongen encaja 0,83 goles por partido, Noordwijk 1,70.

  • Los partidos de Noordwijk superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Dongen, frente a 75% en los de Noordwijk. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Noordwijk@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1525,9
ELO
1511,2
6
ELO · Partidos
57
1525,9
Actual Equipo ELO
1511,2
1511,2
Actual Rival ELO
1525,9
14,70
Actual ELO Diferencia
-14,70
0,52
Resultado esperado
0,48
6
Historial Partidos
57
0,21
Residual Media
0,01
54,94
Sobre-rendimiento
50,87
0,21
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,40
2,40
Goles marcados por partido
2,20
0,80
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
6
Partidos
10
2,17
PPG
1,70
2,00
Goles marcados por partido
2,10
0,83
Goles encajados por partido
1,30
66,7%
Tasa de victorias
50,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,29
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
0,83
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,69
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,79
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
Rendimiento general9 señales
90
6
Partidos
57
2,17
PPG
1,40
66,7%
Tasa de victorias
40,4%
16,7%
Tasa de empates
19,3%
16,7%
Tasa de derrotas
40,4%
83,3%
Tasa Más de 1,5
86,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,4%
33,3%
Tasa Más de 3,5
56,1%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
Rendimiento local/visitante10 señales
100
3
Partidos
28
1,33
PPG
1,14
33,3%
Tasa de victorias
32,1%
33,3%
Tasa de empates
17,9%
33,3%
Tasa de derrotas
50,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
82,1%
33,3%
Tasa Más de 2,5
67,9%
33,3%
Tasa Más de 3,5
46,4%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,13
3
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
1,91
83,3%
Tasa de marcar
82,5%
50,0%
Tasa BTTS
68,4%
1,67
Goles marcados por partido
1,64
66,7%
Tasa de marcar
71,4%
33,3%
Tasa BTTS
57,1%
3,50
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
6
Historial Partidos
57
2,00
Goles Media
1,91
1,29
Goles Desv. Est.
1,47
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
82,5%
66,7%
Tasa de 2+ goles marcados
50,9%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
35,1%
1,67
Local/Visitante Goles Media
1,64
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,83
Goles encajados por partido
1,70
66,7%
Tasa de encajar
80,7%
0,67
Goles encajados por partido
1,61
66,7%
Tasa de encajar
78,6%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
50,0%
Tasa de encajar
0,0%
6
Historial Partidos
57
0,83
Encajados Media
1,70
0,69
Encajados Desv. Est.
1,14
16,7%
Tasa de 2+ goles encajados
61,4%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
21,1%
0,67
Local/Visitante Encajados Media
1,61
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
19,3%
16,7%
Sin marcar
17,5%
33,3%
Porterías a cero
21,4%
33,3%
Sin marcar
28,6%
50,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
33,3%
Porterías a cero
19,3%
16,7%
Sin marcar
17,5%
33,3%
Porterías a cero
21,4%
33,3%
Sin marcar
28,6%
33,3%
Porterías a cero
19,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
6
Historial Partidos
57
0,79
Entropía de resultados
0,96
1,57
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
21,03
Índice de estabilidad
4,43
Resiliencia al descanso7 señales
70
4
Elegibles Partidos
51
3
Ventaja Partidos
17
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
70,6%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,73
0
Por Detrás Partidos
19
—
Tasa sin derrota
26,3%
—
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
4
Descanso Cobertura Partidos
51
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
1,25
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,12
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,04
Descanso y calendario9 señales
90
76,21
Días de descanso
77,19
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
1
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
2
Descanso Largo Historial Partidos
21
3,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
3,00
2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
2
Competición Temporada Cantidad
7
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
—
Portabilidad PPG Rango
0,36
—
Portabilidad Índice
73,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
6
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO14,70
PPG0,76
GF0,09
GA-0,87
PPG0,00
PPG0,19
PPG1,20
PPG0,47
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-51
Porterías a cero14,0%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-25
Porterías a cero11,9%
Sin marcar4,8%
Historial Partidos-51
Goles Media0,09
Goles Desv. Est.-0,18
Tasa de 1+ gol marcado0,9%
Tasa de 2+ goles marcados15,8%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,02
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,07
Historial Partidos-51
Encajados Media-0,87
Encajados Desv. Est.-0,45
Porterías a cero14,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,45
Tasa de 3+ goles encajados-0,21
Local/Visitante Encajados Media-0,94
Últimos 10 Encajados Media-0,47
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,66
Historial Partidos-51
Entropía de resultados-0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,37
Índice de estabilidad16,60
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,15
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,26
Elegibles Partidos-47
Ventaja Partidos-14
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-19
Descanso Cobertura Partidos-47
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad-5
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-31
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,56
Descanso Largo Historial Partidos-19
Descanso Largo Puntos Por Partido1,86
Actual Equipo ELO14,70
Actual Rival ELO-14,70
Actual ELO Diferencia29,40
Resultado esperado0,04
Historial Partidos-51
Residual Media0,20
Sobre-rendimiento4,07
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Dongen

G
Dongen3–0Groene Ster18 oct. · local
Selección: Dongen 67% · acierto
G
Dongen3–2Gemert30 ago. · local
Selección: Dongen 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Noordwijk

P
GVVV Veenendaal3–0Noordwijk29 oct. · visitante
Selección: GVVV Veenendaal 47% · acierto
G
Noordwijk3–2GOES24 oct. · local
Selección: Noordwijk 61% · acierto
G
Rijnvogels0–3Noordwijk17 oct. · visitante
Selección: Noordwijk 42% · acierto
G
Noordwijk1–0Roosendaal29 ago. · local
Selección: Noordwijk 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Dongen y Noordwijk se enfrentan en Derde Divisie el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Dongen 32,2%, empate 28,7%, gana Noordwijk 39,0%. La selección es Gana Noordwijk. Más de 2,5 goles: 60,2%. Ambos equipos marcan: 56,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.