Segunda División RFEF - Group 1 España Group 1 - 10 2026

Eibar II vs Atlético Astorga

Eibar II Local · Elo 1.531
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Atlético Astorga Visitante · Elo 1.531
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Atlético Astorga
Gana Eibar II
32,8%
Empate
28,1%
Gana Atlético AstorgaSelección
39,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,8%
No50,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,7%
Menos de 2,552,3%

Cuánto sabemos

Historial de Eibar II51 partidos
Historial de Atlético Astorga56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Atlético Astorga es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.531 frente a 1.531. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Atlético Astorga marca más

    1,18 goles por partido en 51 partidos para Eibar II, frente a 1,39 en 56 para Atlético Astorga.

  • Las defensas están igualadas

    Eibar II encaja 1,04 goles por partido, Atlético Astorga 1,05.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    37% de los partidos de Eibar II, frente a 43% en los de Atlético Astorga. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Eibar II
Atlético Astorga
ELO y ratings10 señales
100
1530,7
ELO
1531,4
51
ELO · Partidos
56
1530,7
Actual Equipo ELO
1531,4
1531,4
Actual Rival ELO
1530,7
-0,68
Actual ELO Diferencia
0,68
0,50
Resultado esperado
0,50
51
Historial Partidos
56
0,03
Residual Media
0,03
52,32
Sobre-rendimiento
52,38
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,18
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,80
1,80
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
1,80
50,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,80
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,56
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
56
1,47
PPG
1,59
41,2%
Tasa de victorias
42,9%
23,5%
Tasa de empates
30,4%
35,3%
Tasa de derrotas
26,8%
62,7%
Tasa Más de 1,5
69,6%
37,3%
Tasa Más de 2,5
42,9%
17,6%
Tasa Más de 3,5
23,2%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
26
1,65
PPG
1,42
50,0%
Tasa de victorias
38,5%
15,4%
Tasa de empates
26,9%
34,6%
Tasa de derrotas
34,6%
57,7%
Tasa Más de 1,5
57,7%
46,2%
Tasa Más de 2,5
34,6%
26,9%
Tasa Más de 3,5
19,2%
1,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
26
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,18
Goles marcados por partido
1,39
66,7%
Tasa de marcar
73,2%
43,1%
Tasa BTTS
44,6%
1,31
Goles marcados por partido
1,12
69,2%
Tasa de marcar
53,8%
46,2%
Tasa BTTS
38,5%
51
Historial Partidos
56
1,18
Goles Media
1,39
1,17
Goles Desv. Est.
1,22
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
73,2%
29,4%
Tasa de 2+ goles marcados
35,7%
15,7%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,31
Local/Visitante Goles Media
1,12
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,04
Goles encajados por partido
1,05
66,7%
Tasa de encajar
62,5%
1,15
Goles encajados por partido
1,00
65,4%
Tasa de encajar
69,2%
51
Historial Partidos
56
1,04
Encajados Media
1,05
0,88
Encajados Desv. Est.
1,11
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
26,8%
3,9%
Tasa de 3+ goles encajados
10,7%
1,15
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
33,3%
Porterías a cero
37,5%
33,3%
Sin marcar
26,8%
34,6%
Porterías a cero
30,8%
30,8%
Sin marcar
46,2%
33,3%
Porterías a cero
37,5%
33,3%
Sin marcar
26,8%
34,6%
Porterías a cero
30,8%
30,8%
Sin marcar
46,2%
33,3%
Porterías a cero
37,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
56
0,98
Entropía de resultados
0,98
1,40
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
2,30
Índice de estabilidad
1,89
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
56
16
Ventaja Partidos
17
93,8%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,84
11
Por Detrás Partidos
10
18,2%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
56
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,55
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,57
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
189,2
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
28
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,57
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,54
22
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,27
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,70
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,11
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,62
0,23
Portabilidad PPG Rango
1,52
81,60
Portabilidad Índice
44,53
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-0,68
PPG-0,12
GF-0,22
GA-0,01
PPG0,23
PPG0,40
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,04
Sin marcar6,5%
Historial Partidos0
Porterías a cero3,8%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-5
Goles Media-0,22
Goles Desv. Est.-0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media0,19
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,35
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,01
Encajados Desv. Est.-0,22
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados6,5%
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media0,15
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,59
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad0,41
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,45
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa17,3%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota18,2%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,51
Portabilidad PPG Rango-1,30
Portabilidad Índice37,07
Días de descanso111,3
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,03
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,43
Actual Equipo ELO-0,68
Actual Rival ELO0,68
Actual ELO Diferencia-1,35
Resultado esperado0,00
Historial Partidos-5
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,06
Últimos 10 Residual Media0,28

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Eibar II

P
Deportivo Alavés II2–1Eibar II1 nov. · visitante
Selección: Deportivo Alavés II 41% · acierto
G
Eibar II3–2Bergantiños24 oct. · local
Selección: Bergantiños 37% · fallo
E
Portugalete0–0Eibar II17 oct. · visitante
Selección: Portugalete 59% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Atlético Astorga

P
Racing Santander II2–0Atlético Astorga1 nov. · visitante
Selección: Atlético Astorga 41% · fallo
E
Atlético Astorga1–1Gernika24 oct. · local
Selección: Atlético Astorga 58% · fallo
P
Compostela4–1Atlético Astorga17 oct. · visitante
Selección: Compostela 41% · acierto
P
Atlético Astorga0–1Palencia CF29 ago. · local
Selección: Atlético Astorga 41% · fallo
G
Atlético Astorga2–1Salamanca UDS26 ago. · local
Selección: Atlético Astorga 63% · acierto

Sobre este partido

Eibar II y Atlético Astorga se enfrentan en Segunda División RFEF - Group 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Eibar II 32,8%, empate 28,1%, gana Atlético Astorga 39,0%. La selección es Gana Atlético Astorga. Más de 2,5 goles: 47,7%. Ambos equipos marcan: 49,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.