Regionalliga - Nord Alemania North - 17 2026

Phönix Lübeck vs Hamburger SV II

Phönix Lübeck Local · Elo 1.564
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Hamburger SV II Visitante · Elo 1.468
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Phönix Lübeck
Gana Phönix LübeckSelección
64,7%
Empate
16,2%
Gana Hamburger SV II
19,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,3%
No41,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,4%
Menos de 2,531,6%

Cuánto sabemos

Historial de Phönix Lübeck63 partidos
Historial de Hamburger SV II60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (64,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Phönix Lübeck es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Phönix Lübeck tiene 96 puntos Elo más

    Elo 1.564 frente a 1.468. Solo por puntuación, se esperaría que Phönix Lübeck se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,75 goles por partido en 63 partidos para Phönix Lübeck, frente a 1,72 en 60 para Hamburger SV II.

  • Phönix Lübeck encaja menos

    Phönix Lübeck encaja 1,32 goles por partido, Hamburger SV II 1,90.

  • Los partidos de Hamburger SV II superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Phönix Lübeck, frente a 63% en los de Hamburger SV II. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Phönix Lübeck
Hamburger SV II
ELO y ratings10 señales
100
1564,2
ELO
1467,7
63
ELO · Partidos
60
1564,2
Actual Equipo ELO
1467,7
1467,7
Actual Rival ELO
1564,2
96,45
Actual ELO Diferencia
-96,45
0,64
Resultado esperado
0,36
63
Historial Partidos
60
0,04
Residual Media
-0,02
53,22
Sobre-rendimiento
48,22
-0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,20
1,80
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
2,80
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
0,60
1,90
Goles marcados por partido
1,60
1,70
Goles encajados por partido
2,40
30,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,45
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,70
Últimos 10 Encajados Media
2,40
1,42
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,83
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
60
1,62
PPG
1,22
44,4%
Tasa de victorias
31,7%
28,6%
Tasa de empates
26,7%
27,0%
Tasa de derrotas
41,7%
84,1%
Tasa Más de 1,5
85,0%
50,8%
Tasa Más de 2,5
63,3%
41,3%
Tasa Más de 3,5
51,7%
2,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
29
2,03
PPG
1,17
62,1%
Tasa de victorias
31,0%
17,2%
Tasa de empates
24,1%
20,7%
Tasa de derrotas
44,8%
82,8%
Tasa Más de 1,5
75,9%
44,8%
Tasa Más de 2,5
44,8%
34,5%
Tasa Más de 3,5
34,5%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
29
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,75
Goles marcados por partido
1,72
81,0%
Tasa de marcar
78,3%
50,8%
Tasa BTTS
65,0%
1,90
Goles marcados por partido
1,31
79,3%
Tasa de marcar
75,9%
34,5%
Tasa BTTS
55,2%
1,75
Goles marcados por partido
1,25
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
25,0%
Tasa BTTS
75,0%
63
Historial Partidos
60
1,75
Goles Media
1,72
1,45
Goles Desv. Est.
1,54
81,0%
Tasa de 1+ gol marcado
78,3%
49,2%
Tasa de 2+ goles marcados
45,0%
23,8%
Tasa de 3+ goles marcados
21,7%
1,90
Local/Visitante Goles Media
1,31
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,32
Goles encajados por partido
1,90
61,9%
Tasa de encajar
81,7%
0,93
Goles encajados por partido
1,76
48,3%
Tasa de encajar
72,4%
0,50
Goles encajados por partido
2,75
25,0%
Tasa de encajar
100,0%
63
Historial Partidos
60
1,32
Encajados Media
1,90
1,35
Encajados Desv. Est.
1,46
41,3%
Tasa de 2+ goles encajados
55,0%
19,0%
Tasa de 3+ goles encajados
30,0%
0,93
Local/Visitante Encajados Media
1,76
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,1%
Porterías a cero
18,3%
19,0%
Sin marcar
21,7%
51,7%
Porterías a cero
27,6%
20,7%
Sin marcar
24,1%
75,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
38,1%
Porterías a cero
18,3%
19,0%
Sin marcar
21,7%
51,7%
Porterías a cero
27,6%
20,7%
Sin marcar
24,1%
38,1%
Porterías a cero
18,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
60
0,98
Entropía de resultados
0,98
2,13
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
2,44
Índice de estabilidad
1,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
57
23
Ventaja Partidos
17
69,6%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,78
15
Por Detrás Partidos
17
33,3%
Tasa sin derrota
17,6%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
57
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
0,70
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,09
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
78,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
37
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,49
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
21
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,89
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
0,25
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
75,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,12
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
0,25
1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
6
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,11
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
0,30
Portabilidad PPG Rango
1,16
81,34
Portabilidad Índice
51,77
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO96,45
PPG0,40
GF0,03
GA-0,58
PPG1,50
PPG0,86
PPG1,20
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero19,8%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos0
Porterías a cero24,1%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos3
Goles Media0,03
Goles Desv. Est.-0,09
Tasa de 1+ gol marcado2,6%
Tasa de 2+ goles marcados4,2%
Tasa de 3+ goles marcados2,1%
Local/Visitante Goles Media0,59
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,17
Historial Partidos3
Encajados Media-0,58
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero19,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,83
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,14
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,02
Índice de estabilidad0,87
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,11
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota15,7%
Por Detrás Victoria Tasa7,5%
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,09
Primera Parte Goles En Contra Media-0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,26
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,75
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,35
Portabilidad PPG Rango-0,86
Portabilidad Índice29,56
Días de descanso-1,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,15
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,63
Actual Equipo ELO96,45
Actual Rival ELO-96,45
Actual ELO Diferencia192,9
Resultado esperado0,27
Historial Partidos3
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento4,99
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Phönix Lübeck

G
Schöningen0–3Phönix Lübeck31 oct. · visitante
Selección: Schöningen 50% · fallo
E
Phönix Lübeck2–2Atlas Delmenhorst25 oct. · local
Selección: Phönix Lübeck 53% · fallo
E
Kickers Emden2–2Phönix Lübeck17 oct. · visitante
Selección: Phönix Lübeck 52% · fallo
E
St. Pauli II2–2Phönix Lübeck30 ago. · visitante
Selección: Phönix Lübeck 58% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hamburger SV II

G
Hamburger SV II4–2Hannover 96 II1 nov. · local
Selección: Hannover 96 II 50% · fallo
G
Werder Bremen II1–4Hamburger SV II28 oct. · visitante
Selección: Werder Bremen II 51% · fallo
P
Bremer SV4–1Hamburger SV II25 oct. · visitante
Selección: Bremer SV 52% · acierto
P
Hamburger SV II1–2VfB Oldenburg18 oct. · local
Selección: VfB Oldenburg 67% · acierto
P
Hamburger SV II0–2Eintracht Norderstedt30 ago. · local
Selección: Eintracht Norderstedt 43% · acierto

Sobre este partido

Phönix Lübeck y Hamburger SV II se enfrentan en Regionalliga - Nord el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Phönix Lübeck 64,7%, empate 16,2%, gana Hamburger SV II 19,1%. La selección es Gana Phönix Lübeck. Más de 2,5 goles: 68,4%. Ambos equipos marcan: 58,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.