3. Lig - Group 2 Turquía 3. Lig Group 2 - 10 2026

Etimesgut SK vs Altay

Etimesgut SK Local · Elo 1.530
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Altay Visitante · Elo 1.448
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Etimesgut SK
Gana Etimesgut SKSelección
45,1%
Empate
32,1%
Gana Altay
22,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,2%
No52,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,4%
Menos de 2,552,6%

Cuánto sabemos

Historial de Etimesgut SK45 partidos
Historial de Altay46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Etimesgut SK es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Etimesgut SK tiene 82 puntos Elo más

    Elo 1.530 frente a 1.448. Solo por puntuación, se esperaría que Etimesgut SK se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Etimesgut SK marca más

    1,07 goles por partido en 45 partidos para Etimesgut SK, frente a 0,93 en 46 para Altay.

  • Etimesgut SK encaja menos

    Etimesgut SK encaja 0,91 goles por partido, Altay 1,43.

  • Los partidos de Altay superan más a menudo los 2,5 goles

    33% de los partidos de Etimesgut SK, frente a 46% en los de Altay. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 28 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Etimesgut SK
Altay
ELO y ratings10 señales
100
1530,5
ELO
1448,1
45
ELO · Partidos
46
1530,5
Actual Equipo ELO
1448,1
1448,1
Actual Rival ELO
1530,5
82,32
Actual ELO Diferencia
-82,32
0,62
Resultado esperado
0,38
45
Historial Partidos
46
0,04
Residual Media
-0,06
53,01
Sobre-rendimiento
46,11
-0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
0,60
0,80
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,00
1,10
Goles marcados por partido
0,90
1,20
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
0,90
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
46
1,56
PPG
1,13
42,2%
Tasa de victorias
30,4%
28,9%
Tasa de empates
21,7%
28,9%
Tasa de derrotas
47,8%
51,1%
Tasa Más de 1,5
71,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
45,7%
22,2%
Tasa Más de 3,5
19,6%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
23
1,52
PPG
0,83
40,0%
Tasa de victorias
21,7%
32,0%
Tasa de empates
17,4%
28,0%
Tasa de derrotas
60,9%
52,0%
Tasa Más de 1,5
73,9%
32,0%
Tasa Más de 2,5
56,5%
20,0%
Tasa Más de 3,5
21,7%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
25
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,07
Goles marcados por partido
0,93
68,9%
Tasa de marcar
60,9%
33,3%
Tasa BTTS
39,1%
1,16
Goles marcados por partido
0,65
68,0%
Tasa de marcar
52,2%
36,0%
Tasa BTTS
43,5%
45
Historial Partidos
46
1,07
Goles Media
0,93
0,98
Goles Desv. Est.
0,92
68,9%
Tasa de 1+ gol marcado
60,9%
26,7%
Tasa de 2+ goles marcados
26,1%
8,9%
Tasa de 3+ goles marcados
6,5%
1,16
Local/Visitante Goles Media
0,65
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,91
Goles encajados por partido
1,43
48,9%
Tasa de encajar
69,6%
0,84
Goles encajados por partido
1,83
52,0%
Tasa de encajar
82,6%
45
Historial Partidos
46
0,91
Encajados Media
1,43
1,23
Encajados Desv. Est.
1,36
22,2%
Tasa de 2+ goles encajados
37,0%
13,3%
Tasa de 3+ goles encajados
23,9%
0,84
Local/Visitante Encajados Media
1,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
51,1%
Porterías a cero
30,4%
31,1%
Sin marcar
39,1%
48,0%
Porterías a cero
17,4%
32,0%
Sin marcar
47,8%
51,1%
Porterías a cero
30,4%
31,1%
Sin marcar
39,1%
48,0%
Porterías a cero
17,4%
32,0%
Sin marcar
47,8%
51,1%
Porterías a cero
30,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
46
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,58
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
1,56
Índice de estabilidad
4,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
46
16
Ventaja Partidos
9
81,3%
Ventaja Victoria Tasa
88,9%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,93
8
Por Detrás Partidos
19
25,0%
Tasa sin derrota
21,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
46
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
0,33
0,31
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
0,56
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,85
Descanso y calendario9 señales
90
193,9
Días de descanso
202,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
32
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,66
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
12
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,15
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,13
0,48
Portabilidad PPG Rango
0,26
67,42
Portabilidad Índice
79,09
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO82,32
PPG0,43
GF0,13
GA-0,52
PPG0,69
PPG0,80
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero20,7%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos2
Porterías a cero30,6%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos-1
Goles Media0,13
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado8,0%
Tasa de 2+ goles marcados0,6%
Tasa de 3+ goles marcados2,4%
Local/Visitante Goles Media0,51
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,11
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,52
Encajados Desv. Est.-0,14
Porterías a cero20,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,99
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,18
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,30
Índice de estabilidad-3,18
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,63
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota3,9%
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,19
Primera Parte Goles En Contra Media-0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,25
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,11
Portabilidad PPG Rango0,22
Portabilidad Índice-11,68
Días de descanso-9,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,66
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,01
Actual Equipo ELO82,32
Actual Rival ELO-82,32
Actual ELO Diferencia164,6
Resultado esperado0,23
Historial Partidos-1
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento6,90
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Etimesgut SK

P
Bigaspor1–0Etimesgut SK1 nov. · visitante
Selección: Empate 36% · fallo
P
Etimesgut SK0–4Gaziantep FK27 oct. · local
Selección: Etimesgut SK 39% · fallo
G
Akşehirspor0–2Etimesgut SK24 oct. · visitante
Selección: Empate 36% · fallo
E
Etimesgut SK2–2Balıkesirspor18 oct. · local
Selección: Balıkesirspor 41% · fallo
G
Tokat Bld Plevnespor1–5Etimesgut SK7 oct. · visitante
Selección: Etimesgut SK 39% · acierto

Altay

E
Altay1–1Akşehirspor31 oct. · local
Selección: Altay 63% · fallo
P
Balıkesirspor5–0Altay24 oct. · visitante
Selección: Balıkesirspor 55% · acierto
P
Altay1–4Eskişehirspor17 oct. · local
Selección: Eskişehirspor 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Etimesgut SK y Altay se enfrentan en 3. Lig - Group 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Etimesgut SK 45,1%, empate 32,1%, gana Altay 22,8%. La selección es Gana Etimesgut SK. Más de 2,5 goles: 47,4%. Ambos equipos marcan: 47,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.