Regionalliga - SudWest Alemania Sudwest - 16 2026

FC 08 Homburg vs FSV Frankfurt

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC 08 Homburg
Gana FC 08 HomburgSelección
51,6%
Empate
21,3%
Gana FSV Frankfurt
27,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,7%
No36,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,0%
Menos de 2,529,0%

Cuánto sabemos

Historial de FC 08 Homburg76 partidos
Historial de FSV Frankfurt70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 18:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué FC 08 Homburg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC 08 Homburg tiene 43 puntos Elo más

    Elo 1.621 frente a 1.579. Solo por puntuación, se esperaría que FC 08 Homburg se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,26 goles por partido en 76 partidos para FC 08 Homburg, frente a 2,10 en 70 para FSV Frankfurt.

  • FC 08 Homburg encaja menos

    FC 08 Homburg encaja 1,33 goles por partido, FSV Frankfurt 1,66.

  • Los partidos de FSV Frankfurt superan más a menudo los 2,5 goles

    66% de los partidos de FC 08 Homburg, frente a 74% en los de FSV Frankfurt. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FSV Frankfurt@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1621,2
ELO
1578,6
76
ELO · Partidos
70
1621,2
Actual Equipo ELO
1578,6
1578,6
Actual Rival ELO
1621,2
42,61
Actual ELO Diferencia
-42,61
0,56
Resultado esperado
0,44
76
Historial Partidos
70
0,07
Residual Media
0,06
55,22
Sobre-rendimiento
54,76
0,00
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
0,80
2,20
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
2,20
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,90
1,70
Goles marcados por partido
2,80
1,70
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
2,80
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,09
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,54
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,23
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
70
1,79
PPG
1,57
52,6%
Tasa de victorias
45,7%
21,1%
Tasa de empates
20,0%
26,3%
Tasa de derrotas
34,3%
88,2%
Tasa Más de 1,5
90,0%
65,8%
Tasa Más de 2,5
74,3%
46,1%
Tasa Más de 3,5
48,6%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,33
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
33
2,06
PPG
1,73
63,6%
Tasa de victorias
51,5%
15,2%
Tasa de empates
18,2%
21,2%
Tasa de derrotas
30,3%
87,9%
Tasa Más de 1,5
90,9%
66,7%
Tasa Más de 2,5
75,8%
42,4%
Tasa Más de 3,5
45,5%
2,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
33
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
2,26
Goles marcados por partido
2,10
84,2%
Tasa de marcar
90,0%
63,2%
Tasa BTTS
65,7%
2,42
Goles marcados por partido
2,21
87,9%
Tasa de marcar
93,9%
66,7%
Tasa BTTS
69,7%
1,67
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
76
Historial Partidos
70
2,26
Goles Media
2,10
1,73
Goles Desv. Est.
1,56
84,2%
Tasa de 1+ gol marcado
90,0%
60,5%
Tasa de 2+ goles marcados
57,1%
39,5%
Tasa de 3+ goles marcados
31,4%
2,42
Local/Visitante Goles Media
2,21
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,33
Goles encajados por partido
1,66
76,3%
Tasa de encajar
75,7%
1,06
Goles encajados por partido
1,64
78,8%
Tasa de encajar
75,8%
1,67
Goles encajados por partido
1,33
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
76
Historial Partidos
70
1,33
Encajados Media
1,66
1,16
Encajados Desv. Est.
1,49
34,2%
Tasa de 2+ goles encajados
45,7%
14,5%
Tasa de 3+ goles encajados
27,1%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
1,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,7%
Porterías a cero
24,3%
15,8%
Sin marcar
10,0%
21,2%
Porterías a cero
24,2%
12,1%
Sin marcar
6,1%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
0,0%
23,7%
Porterías a cero
24,3%
15,8%
Sin marcar
10,0%
21,2%
Porterías a cero
24,2%
12,1%
Sin marcar
6,1%
23,7%
Porterías a cero
24,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
70
0,93
Entropía de resultados
0,95
2,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,33
7,41
Índice de estabilidad
4,72
Resiliencia al descanso7 señales
70
74
Elegibles Partidos
67
32
Ventaja Partidos
26
78,1%
Ventaja Victoria Tasa
84,6%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,87
24
Por Detrás Partidos
22
41,7%
Tasa sin derrota
36,4%
20,8%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
74
Descanso Cobertura Partidos
67
0,91
Primera Parte Goles A Favor Media
0,99
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,87
1,32
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,09
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
83,25
Días de descanso
83,25
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
54
Descanso Normal Historial Partidos
47
1,87
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,51
17
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,60
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
1,33
66,7%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
1,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
6
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,34
1,14
Portabilidad PPG Rango
0,90
55,82
Portabilidad Índice
59,68
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO42,61
PPG0,22
GF0,16
GA-0,33
PPG0,67
PPG0,33
PPG1,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero-0,01
Sin marcar5,8%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,03
Sin marcar6,1%
Historial Partidos6
Goles Media0,16
Goles Desv. Est.0,18
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados3,4%
Tasa de 3+ goles marcados8,0%
Local/Visitante Goles Media0,21
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,82
Historial Partidos6
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.-0,33
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,19
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,10
Índice de estabilidad2,69
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,13
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota5,3%
Por Detrás Victoria Tasa2,7%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,67
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,24
Portabilidad Índice-3,86
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,25
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,36
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,25
Actual Equipo ELO42,61
Actual Rival ELO-42,61
Actual ELO Diferencia85,22
Resultado esperado0,12
Historial Partidos6
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,46
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC 08 Homburg

E
FC 08 Homburg0–0Eintracht Trier30 oct. · local
Selección: FC 08 Homburg 53% · fallo
E
SSV Ulm 18461–1FC 08 Homburg25 oct. · visitante
Selección: FC 08 Homburg 50% · fallo
G
FC 08 Homburg2–1Freiburg II18 oct. · local
Selección: FC 08 Homburg 45% · acierto
P
FC 08 Homburg0–1Stuttgarter Kickers29 ago. · local
Selección: FC 08 Homburg 50% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FSV Frankfurt

E
TSV Steinbach2–2FSV Frankfurt30 oct. · visitante
Selección: FSV Frankfurt 41% · fallo
P
FSV Frankfurt1–2Eintracht Frankfurt II24 oct. · local
Selección: FSV Frankfurt 51% · fallo
P
Eintracht Trier3–2FSV Frankfurt18 oct. · visitante
Selección: FSV Frankfurt 42% · fallo
E
Kaiserslautern II2–2FSV Frankfurt14 oct. · visitante
Selección: FSV Frankfurt 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FC 08 Homburg y FSV Frankfurt se enfrentan en Regionalliga - SudWest el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana FC 08 Homburg 51,6%, empate 21,3%, gana FSV Frankfurt 27,2%. La selección es Gana FC 08 Homburg. Más de 2,5 goles: 71,0%. Ambos equipos marcan: 63,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.