Regionalliga - SudWest Alemanha Sudwest - 16 2026

FC 08 Homburg x FSV Frankfurt

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 7 nov, 08:56 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC 08 Homburg
Vence FC 08 HomburgEscolha
51,6%
Empate
21,3%
Vence FSV Frankfurt
27,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,7%
Não36,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,571,0%
Menos de 2,529,0%

O quanto sabemos

Histórico de FC 08 Homburg76 jogos
Histórico de FSV Frankfurt70 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    7 nov · 08:56 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    13 nov · 18:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.663 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.748
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.387
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.845
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.914
70–79% Acertou 76,0% · disse 73,9% · n 601
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 168
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,7% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.845 jogos.

Por que FC 08 Homburg é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC 08 Homburg tem 43 pontos de Elo a mais

    Elo 1.621 contra 1.579. Só pela pontuação, esperaríamos que FC 08 Homburg ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    2,26 gols por jogo em 76 jogos para FC 08 Homburg, contra 2,10 em 70 para FSV Frankfurt.

  • FC 08 Homburg sofre menos

    FC 08 Homburg sofre 1,33 gols por jogo, FSV Frankfurt 1,66.

  • Os jogos do FSV Frankfurt passam mais vezes de 2,5 gols

    66% dos jogos de FC 08 Homburg, contra 74% nos de FSV Frankfurt. O modelo coloca este jogo em 71% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FSV Frankfurt@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1621,2
ELO
1578,6
76
ELO · Jogos
70
1621,2
Atual Equipe ELO
1578,6
1578,6
Atual Adversário ELO
1621,2
42,61
Atual ELO Diferença
-42,61
0,56
Pontuação esperada
0,44
76
Histórico Jogos
70
0,07
Residual Média
0,06
55,22
Desempenho acima do esperado
54,76
0,00
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
0,80
2,20
Gols marcados por jogo
1,60
1,40
Gols sofridos por jogo
2,20
80,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,90
1,70
Gols marcados por jogo
2,80
1,70
Gols sofridos por jogo
1,20
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
2,80
1,27
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,09
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,35
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,54
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
3,23
Desempenho geral9 sinais
90
76
Jogos
70
1,79
PPG
1,57
52,6%
Taxa de vitórias
45,7%
21,1%
Taxa de empates
20,0%
26,3%
Taxa de derrotas
34,3%
88,2%
Taxa Mais de 1,5
90,0%
65,8%
Taxa Mais de 2,5
74,3%
46,1%
Taxa Mais de 3,5
48,6%
2,24
Saldo de gols · Desvio padrão
2,33
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
33
2,06
PPG
1,73
63,6%
Taxa de vitórias
51,5%
15,2%
Taxa de empates
18,2%
21,2%
Taxa de derrotas
30,3%
87,9%
Taxa Mais de 1,5
90,9%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
75,8%
42,4%
Taxa Mais de 3,5
45,5%
2,10
Saldo de gols · Desvio padrão
1,86
33
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
2,26
Gols marcados por jogo
2,10
84,2%
Taxa de marcar
90,0%
63,2%
Taxa BTTS
65,7%
2,42
Gols marcados por jogo
2,21
87,9%
Taxa de marcar
93,9%
66,7%
Taxa BTTS
69,7%
1,67
Gols marcados por jogo
2,00
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
66,7%
76
Histórico Jogos
70
2,26
Gols Média
2,10
1,73
Gols Desv. Pad.
1,56
84,2%
Taxa de 1+ gol marcado
90,0%
60,5%
Taxa de 2+ gols marcados
57,1%
39,5%
Taxa de 3+ gols marcados
31,4%
2,42
Casa/Fora Gols Média
2,21
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,33
Gols sofridos por jogo
1,66
76,3%
Taxa de sofrer gols
75,7%
1,06
Gols sofridos por jogo
1,64
78,8%
Taxa de sofrer gols
75,8%
1,67
Gols sofridos por jogo
1,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
76
Histórico Jogos
70
1,33
Sofridos Média
1,66
1,16
Sofridos Desv. Pad.
1,49
34,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
45,7%
14,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,1%
1,06
Casa/Fora Sofridos Média
1,64
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
23,7%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
15,8%
Taxa sem marcar
10,0%
21,2%
Taxa sem sofrer gols
24,2%
12,1%
Taxa sem marcar
6,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
23,7%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
15,8%
Taxa sem marcar
10,0%
21,2%
Taxa sem sofrer gols
24,2%
12,1%
Taxa sem marcar
6,1%
23,7%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
76
Histórico Jogos
70
0,93
Entropia de resultados
0,95
2,24
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,33
7,41
Índice de estabilidade
4,72
Resiliência no intervalo7 sinais
70
74
Elegíveis Jogos
67
32
Vantagem Jogos
26
78,1%
Vantagem Vitória Taxa
84,6%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,87
24
Atrás Jogos
22
41,7%
Taxa sem derrota
36,4%
20,8%
Atrás Vitória Taxa
18,2%
Momento dos gols5 sinais
50
74
Intervalo Cobertura Jogos
67
0,91
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,99
0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,87
1,32
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,09
0,69
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,82
Descanso e calendário9 sinais
90
83,25
Dias de descanso
83,25
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
2
2,25
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
54
Descanso Normal Histórico Jogos
47
1,87
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,51
17
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,35
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,60
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
2,00
PPG
1,33
66,7%
Taxa de vitórias
33,3%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
33,3%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
2,16
Saldo de gols · Desvio padrão
1,70
3
Atual Competição Jogos
3
2,00
Atual Competição PPG
1,33
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,67
6
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,40
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,34
1,14
Portabilidade PPG Intervalo
0,90
55,82
Portabilidade Pontuação
59,68
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
76
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
70
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO42,61
PPG0,22
GF0,16
GA-0,33
PPG0,67
PPG0,33
PPG1,60
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar5,8%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar6,1%
Histórico Jogos6
Gols Média0,16
Gols Desv. Pad.0,18
Taxa de 1+ gol marcado-0,06
Taxa de 2+ gols marcados3,4%
Taxa de 3+ gols marcados8,0%
Casa/Fora Gols Média0,21
Últimos 10 Gols Média-1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,82
Histórico Jogos6
Sofridos Média-0,33
Sofridos Desv. Pad.-0,33
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos-0,12
Taxa de 3+ gols sofridos-0,13
Casa/Fora Sofridos Média-0,58
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,19
Histórico Jogos6
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,10
Índice de estabilidade2,69
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,13
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota5,3%
Atrás Vitória Taxa2,7%
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,22
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,23
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,67
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,06
Portabilidade PPG Intervalo0,24
Portabilidade Pontuação-3,86
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,25
Descanso Normal Histórico Jogos7
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,36
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,25
Atual Equipe ELO42,61
Atual Adversário ELO-42,61
Atual ELO Diferença85,22
Pontuação esperada0,12
Histórico Jogos6
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado0,46
Últimos 10 Residual Média-0,10

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC 08 Homburg

E
FC 08 Homburg0–0Eintracht Trier30 out · casa
Escolha: FC 08 Homburg 53% · erro
E
SSV Ulm 18461–1FC 08 Homburg25 out · fora
Escolha: FC 08 Homburg 50% · erro
V
FC 08 Homburg2–1Freiburg II18 out · casa
Escolha: FC 08 Homburg 45% · acerto
D
FC 08 Homburg0–1Stuttgarter Kickers29 ago · casa
Escolha: FC 08 Homburg 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

FSV Frankfurt

E
TSV Steinbach2–2FSV Frankfurt30 out · fora
Escolha: FSV Frankfurt 41% · erro
D
FSV Frankfurt1–2Eintracht Frankfurt II24 out · casa
Escolha: FSV Frankfurt 51% · erro
D
Eintracht Trier3–2FSV Frankfurt18 out · fora
Escolha: FSV Frankfurt 42% · erro
E
Kaiserslautern II2–2FSV Frankfurt14 out · fora
Escolha: FSV Frankfurt 41% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC 08 Homburg e FSV Frankfurt se enfrentam em Regionalliga - SudWest em sexta-feira 13 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 7 nov, 08:56 UTC: vence FC 08 Homburg 51,6%, empate 21,3%, vence FSV Frankfurt 27,2%. A escolha é Vence FC 08 Homburg. Mais de 2,5 gols: 71,0%. Ambas as equipes marcam: 63,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.