UEFA Europa Conference League World Jornada 3 2026

FC Copenhagen vs Saburtalo

FC Copenhagen Local · Elo 1.662
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Saburtalo Visitante · Elo 1.613
Parken Stadium, Copenhagen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Copenhagen
Gana FC CopenhagenSelección
47,9%
Empate
23,3%
Gana Saburtalo
28,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,5%
No42,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,4%
Menos de 2,539,6%

Cuánto sabemos

Historial de FC Copenhagen96 partidos
Historial de Saburtalo85 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué FC Copenhagen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Copenhagen tiene 48 puntos Elo más

    Elo 1.662 frente a 1.613. Solo por puntuación, se esperaría que FC Copenhagen se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • FC Copenhagen marca más

    2,00 goles por partido en 96 partidos para FC Copenhagen, frente a 1,48 en 85 para Saburtalo.

  • Saburtalo encaja menos

    FC Copenhagen encaja 1,33 goles por partido, Saburtalo 1,00.

  • Los partidos de FC Copenhagen superan más a menudo los 2,5 goles

    66% de los partidos de FC Copenhagen, frente a 47% en los de Saburtalo. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Copenhagen
Saburtalo
ELO y ratings10 señales
100
1661,5
ELO
1613,1
96
ELO · Partidos
85
1661,5
Actual Equipo ELO
1613,1
1613,1
Actual Rival ELO
1661,5
48,48
Actual ELO Diferencia
-48,48
0,57
Resultado esperado
0,43
96
Historial Partidos
85
0,08
Residual Media
0,07
56,22
Sobre-rendimiento
55,71
0,24
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,20
3,00
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,50
PPG
1,40
2,80
Goles marcados por partido
1,60
1,50
Goles encajados por partido
1,50
80,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,80
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,12
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,04
Rendimiento general9 señales
90
96
Partidos
85
1,79
PPG
1,76
53,1%
Tasa de victorias
50,6%
19,8%
Tasa de empates
24,7%
27,1%
Tasa de derrotas
24,7%
85,4%
Tasa Más de 1,5
68,2%
65,6%
Tasa Más de 2,5
47,1%
40,6%
Tasa Más de 3,5
28,2%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
40
1,95
PPG
1,78
59,1%
Tasa de victorias
52,5%
18,2%
Tasa de empates
20,0%
22,7%
Tasa de derrotas
27,5%
86,4%
Tasa Más de 1,5
70,0%
63,6%
Tasa Más de 2,5
50,0%
34,1%
Tasa Más de 3,5
32,5%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
44
Historial Partidos
40
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
1,48
85,4%
Tasa de marcar
80,0%
59,4%
Tasa BTTS
50,6%
2,14
Goles marcados por partido
1,65
93,2%
Tasa de marcar
80,0%
61,4%
Tasa BTTS
47,5%
3,25
Goles marcados por partido
—
100,0%
Tasa de marcar
—
75,0%
Tasa BTTS
—
96
Historial Partidos
85
2,00
Goles Media
1,48
1,45
Goles Desv. Est.
1,19
85,4%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
57,3%
Tasa de 2+ goles marcados
43,5%
35,4%
Tasa de 3+ goles marcados
15,3%
2,14
Local/Visitante Goles Media
1,65
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,33
Goles encajados por partido
1,00
69,8%
Tasa de encajar
61,2%
1,16
Goles encajados por partido
1,03
65,9%
Tasa de encajar
60,0%
1,25
Goles encajados por partido
—
75,0%
Tasa de encajar
—
96
Historial Partidos
85
1,33
Encajados Media
1,00
1,21
Encajados Desv. Est.
1,02
39,6%
Tasa de 2+ goles encajados
27,1%
15,6%
Tasa de 3+ goles encajados
10,6%
1,16
Local/Visitante Encajados Media
1,03
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,2%
Porterías a cero
38,8%
14,6%
Sin marcar
20,0%
34,1%
Porterías a cero
40,0%
6,8%
Sin marcar
20,0%
25,0%
Porterías a cero
—
0,0%
Sin marcar
—
30,2%
Porterías a cero
38,8%
14,6%
Sin marcar
20,0%
34,1%
Porterías a cero
40,0%
6,8%
Sin marcar
20,0%
30,2%
Porterías a cero
38,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
96
Historial Partidos
85
0,92
Entropía de resultados
0,94
1,99
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
8,03
Índice de estabilidad
5,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
95
Elegibles Partidos
82
43
Ventaja Partidos
31
81,4%
Ventaja Victoria Tasa
83,9%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,88
22
Por Detrás Partidos
11
45,5%
Tasa sin derrota
36,4%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
95
Descanso Cobertura Partidos
82
0,91
Primera Parte Goles A Favor Media
0,73
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,78
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,56
Descanso y calendario9 señales
90
74,17
Días de descanso
82,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
18
Descanso Corto Historial Partidos
4
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,75
62
Descanso Normal Historial Partidos
66
1,84
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,83
15
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,27
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
0
2,50
PPG
—
75,0%
Tasa de victorias
—
25,0%
Tasa de empates
—
0,0%
Tasa de derrotas
—
100,0%
Tasa Más de 1,5
—
100,0%
Tasa Más de 2,5
—
50,0%
Tasa Más de 3,5
—
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
4
Actual Competición Partidos
0
2,50
Actual Competición PPG
—
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
—
10
Competición Temporada Cantidad
12
10
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,67
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,57
2,25
Portabilidad PPG Rango
1,58
42,71
Portabilidad Índice
46,89
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
96
A Cero Historial Partidos
85
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO48,48
PPG0,03
GF0,52
GA0,33
PPG0,18
PPG1,20
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,05
Historial Partidos4
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,13
Historial Partidos11
Goles Media0,52
Goles Desv. Est.0,26
Tasa de 1+ gol marcado5,4%
Tasa de 2+ goles marcados13,8%
Tasa de 3+ goles marcados20,1%
Local/Visitante Goles Media0,49
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,14
Historial Partidos11
Encajados Media0,33
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados12,5%
Tasa de 3+ goles encajados5,0%
Local/Visitante Encajados Media0,13
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,09
Historial Partidos11
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Índice de estabilidad2,29
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,15
Elegibles Partidos13
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota9,1%
Por Detrás Victoria Tasa9,1%
Descanso Cobertura Partidos13
Primera Parte Goles A Favor Media0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,34
Segunda Parte Goles En Contra Media0,23
Actual Competición Partidos4
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad4
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,67
Portabilidad Índice-4,18
Días de descanso-7,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos14
Descanso Corto Puntos Por Partido0,25
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,01
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,23
Actual Equipo ELO48,48
Actual Rival ELO-48,48
Actual ELO Diferencia96,97
Resultado esperado0,14
Historial Partidos11
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,51
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Copenhagen

G
Sonderjyske0–2FC Copenhagen2 nov. · visitante
Selección: FC Copenhagen 68% · acierto
G
Aarhus Fremad0–3FC Copenhagen29 oct. · visitante
Selección: FC Copenhagen 51% · acierto
E
FC Copenhagen1–1Odense26 oct. · local
Selección: FC Copenhagen 59% · fallo
E
FK Crvena Zvezda2–2FC Copenhagen22 oct. · visitante
Selección: FK Crvena Zvezda 47% · fallo
E
FC Copenhagen1–1Aarhus18 oct. · local
Selección: FC Copenhagen 62% · fallo

Saburtalo

E
Dinamo Tbilisi0–0Saburtalo31 oct. · visitante
Selección: Saburtalo 36% · fallo
G
Saburtalo3–2Torpedo Kutaisi26 oct. · local
Selección: Saburtalo 47% · acierto
E
Saburtalo1–1Mjallby AIF22 oct. · local
Selección: Saburtalo 47% · fallo
G
Dila0–2Saburtalo19 oct. · visitante
Selección: Saburtalo 35% · acierto
P
St. Truiden2–0Saburtalo15 oct. · visitante
Selección: Saburtalo 42% · fallo

Sobre este partido

FC Copenhagen y Saburtalo se enfrentan en UEFA Europa Conference League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Parken Stadium, Copenhagen. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana FC Copenhagen 47,9%, empate 23,3%, gana Saburtalo 28,8%. La selección es Gana FC Copenhagen. Más de 2,5 goles: 60,4%. Ambos equipos marcan: 57,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.