Super League Suiza Jornada 13 2026

FC ST. Gallen vs FC Lugano

Kybunpark, St. Gallen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Lugano
Gana FC ST. Gallen
25,8%
Empate
23,8%
Gana FC LuganoSelección
50,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,9%
No37,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,5%
Menos de 2,538,5%

Cuánto sabemos

Historial de FC ST. Gallen78 partidos
Historial de FC Lugano80 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué FC Lugano es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.657 frente a 1.643. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • FC ST. Gallen marca más

    1,92 goles por partido en 78 partidos para FC ST. Gallen, frente a 1,68 en 80 para FC Lugano.

  • Las defensas están igualadas

    FC ST. Gallen encaja 1,42 goles por partido, FC Lugano 1,30.

  • Los partidos de FC ST. Gallen superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de FC ST. Gallen, frente a 50% en los de FC Lugano. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 17 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Lugano@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1657,3
ELO
1643,4
78
ELO · Partidos
80
1657,3
Actual Equipo ELO
1643,4
1643,4
Actual Rival ELO
1657,3
13,94
Actual ELO Diferencia
-13,94
0,52
Resultado esperado
0,48
78
Historial Partidos
80
0,10
Residual Media
0,09
57,93
Sobre-rendimiento
57,41
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,29
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
2,60
3,20
Goles marcados por partido
4,60
1,20
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
2,50
2,30
Goles marcados por partido
3,30
2,20
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
3,30
1,42
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,69
2,20
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
2,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,77
Rendimiento general9 señales
90
78
Partidos
80
1,78
PPG
1,61
51,3%
Tasa de victorias
46,3%
24,4%
Tasa de empates
22,5%
24,4%
Tasa de derrotas
31,3%
84,6%
Tasa Más de 1,5
78,8%
67,9%
Tasa Más de 2,5
50,0%
39,7%
Tasa Más de 3,5
31,3%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,09
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
39
1,87
PPG
1,41
56,4%
Tasa de victorias
38,5%
17,9%
Tasa de empates
25,6%
25,6%
Tasa de derrotas
35,9%
84,6%
Tasa Más de 1,5
69,2%
76,9%
Tasa Más de 2,5
41,0%
41,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,25
39
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
1,92
Goles marcados por partido
1,68
82,1%
Tasa de marcar
82,5%
65,4%
Tasa BTTS
57,5%
1,92
Goles marcados por partido
1,62
87,2%
Tasa de marcar
74,4%
69,2%
Tasa BTTS
51,3%
2,33
Goles marcados por partido
3,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
78
Historial Partidos
80
1,92
Goles Media
1,68
1,80
Goles Desv. Est.
1,61
82,1%
Tasa de 1+ gol marcado
82,5%
59,0%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
25,6%
Tasa de 3+ goles marcados
18,8%
1,92
Local/Visitante Goles Media
1,62
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,42
Goles encajados por partido
1,30
78,2%
Tasa de encajar
71,3%
1,51
Goles encajados por partido
1,26
79,5%
Tasa de encajar
71,8%
1,67
Goles encajados por partido
0,67
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
78
Historial Partidos
80
1,42
Encajados Media
1,30
1,29
Encajados Desv. Est.
1,21
34,6%
Tasa de 2+ goles encajados
36,3%
15,4%
Tasa de 3+ goles encajados
13,8%
1,51
Local/Visitante Encajados Media
1,26
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,8%
Porterías a cero
28,8%
17,9%
Sin marcar
17,5%
20,5%
Porterías a cero
28,2%
12,8%
Sin marcar
25,6%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
21,8%
Porterías a cero
28,8%
17,9%
Sin marcar
17,5%
20,5%
Porterías a cero
28,2%
12,8%
Sin marcar
25,6%
21,8%
Porterías a cero
28,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
78
Historial Partidos
80
0,94
Entropía de resultados
0,96
2,36
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
6,20
Índice de estabilidad
3,90
Resiliencia al descanso7 señales
70
78
Elegibles Partidos
80
25
Ventaja Partidos
25
68,0%
Ventaja Victoria Tasa
76,0%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,81
23
Por Detrás Partidos
19
34,8%
Tasa sin derrota
36,8%
21,7%
Por Detrás Victoria Tasa
10,5%
Momento de los goles5 señales
50
78
Descanso Cobertura Partidos
80
0,81
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,72
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
84,00
Días de descanso
83,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
10
Descanso Corto Historial Partidos
17
2,20
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,76
48
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,77
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
19
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,70
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
3,00
66,7%
Tasa de victorias
100,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
3,00
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
9
Competición Temporada Cantidad
12
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,58
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,71
1,67
Portabilidad PPG Rango
1,94
46,46
Portabilidad Índice
41,36
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
78
A Cero Historial Partidos
80
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO13,94
PPG0,17
GF0,25
GA0,12
PPG-0,67
PPG0,46
PPG0,00
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,07
Sin marcar0,4%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-2
Goles Media0,25
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados19,0%
Tasa de 3+ goles marcados6,9%
Local/Visitante Goles Media0,31
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,27
Historial Partidos-2
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados1,6%
Local/Visitante Encajados Media0,26
Últimos 10 Encajados Media1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,08
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Índice de estabilidad2,30
Últimos 10 Entropía De Resultados0,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,03
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,02
Por Detrás Victoria Tasa11,2%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,33
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,13
Portabilidad PPG Rango-0,28
Portabilidad Índice5,09
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-7
Descanso Corto Puntos Por Partido0,44
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,31
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,17
Actual Equipo ELO13,94
Actual Rival ELO-13,94
Actual ELO Diferencia27,88
Resultado esperado0,04
Historial Partidos-2
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,52
Últimos 10 Residual Media-0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC ST. Gallen

G
FC ST. Gallen2–1Servette FC31 oct. · local
Selección: FC ST. Gallen 54% · acierto
P
BSC Young Boys2–0FC ST. Gallen24 oct. · visitante
Selección: BSC Young Boys 55% · acierto
G
Rapperswil0–2FC ST. Gallen16 oct. · visitante
Selección: Rapperswil 48% · fallo
P
FC ST. Gallen3–4FC Thun30 ago. · local
Selección: FC ST. Gallen 64% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FC Lugano

G
FC Lugano2–1FC Basel 18931 nov. · local
Selección: FC Lugano 59% · acierto
G
FC Thun2–3FC Lugano25 oct. · visitante
Selección: FC Lugano 57% · acierto
G
Getafe2–5FC Lugano22 oct. · visitante
Selección: FC Lugano 47% · acierto
G
Pully Football0–4FC Lugano18 oct. · visitante
Selección: FC Lugano 47% · acierto
G
FC Lugano3–2FK Crvena Zvezda15 oct. · local
Selección: FK Crvena Zvezda 47% · fallo

Sobre este partido

FC ST. Gallen y FC Lugano se enfrentan en Super League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Kybunpark, St. Gallen. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana FC ST. Gallen 25,8%, empate 23,8%, gana FC Lugano 50,3%. La selección es Gana FC Lugano. Más de 2,5 goles: 61,5%. Ambos equipos marcan: 62,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.