Super League Suiza Jornada 13 2026

FC Thun vs FC Basel 1893

Stockhorn Arena, Thun Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Basel 1893
Gana FC Thun
29,3%
Empate
19,5%
Gana FC Basel 1893Selección
51,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,2%
No37,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,7%
Menos de 2,534,3%

Cuánto sabemos

Historial de FC Thun66 partidos
Historial de FC Basel 189388 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué FC Basel 1893 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Thun tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.589 frente a 1.547. Solo por puntuación, se esperaría que FC Thun se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,08 goles por partido en 66 partidos para FC Thun, frente a 1,90 en 88 para FC Basel 1893.

  • Las defensas están igualadas

    FC Thun encaja 1,41 goles por partido, FC Basel 1893 1,51.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    71% de los partidos de FC Thun, frente a 66% en los de FC Basel 1893. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Basel 1893@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1588,8
ELO
1547,2
66
ELO · Partidos
88
1588,8
Actual Equipo ELO
1547,2
1547,2
Actual Rival ELO
1588,8
41,65
Actual ELO Diferencia
-41,65
0,56
Resultado esperado
0,44
66
Historial Partidos
88
0,06
Residual Media
0,03
54,79
Sobre-rendimiento
52,04
-0,03
Últimos 10 Residual Media
0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
2,60
Goles marcados por partido
2,80
2,60
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,70
2,10
Goles marcados por partido
2,00
2,00
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,58
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,84
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,79
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
3,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
88
1,86
PPG
1,60
57,6%
Tasa de victorias
46,6%
13,6%
Tasa de empates
20,5%
28,8%
Tasa de derrotas
33,0%
84,8%
Tasa Más de 1,5
87,5%
71,2%
Tasa Más de 2,5
65,9%
43,9%
Tasa Más de 3,5
39,8%
2,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
44
2,03
PPG
1,61
62,5%
Tasa de victorias
50,0%
15,6%
Tasa de empates
11,4%
21,9%
Tasa de derrotas
38,6%
87,5%
Tasa Más de 1,5
90,9%
71,9%
Tasa Más de 2,5
72,7%
43,8%
Tasa Más de 3,5
43,2%
2,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
32
Historial Partidos
44
Goles y ataque16 señales
160
2,08
Goles marcados por partido
1,90
84,8%
Tasa de marcar
83,0%
65,2%
Tasa BTTS
64,8%
2,28
Goles marcados por partido
1,91
87,5%
Tasa de marcar
84,1%
68,8%
Tasa BTTS
65,9%
1,67
Goles marcados por partido
1,75
66,7%
Tasa de marcar
75,0%
66,7%
Tasa BTTS
50,0%
66
Historial Partidos
88
2,08
Goles Media
1,90
1,50
Goles Desv. Est.
1,50
84,8%
Tasa de 1+ gol marcado
83,0%
63,6%
Tasa de 2+ goles marcados
52,3%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
29,5%
2,28
Local/Visitante Goles Media
1,91
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,41
Goles encajados por partido
1,51
78,8%
Tasa de encajar
77,3%
1,41
Goles encajados por partido
1,70
81,3%
Tasa de encajar
79,5%
3,67
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
66
Historial Partidos
88
1,41
Encajados Media
1,51
1,40
Encajados Desv. Est.
1,35
31,8%
Tasa de 2+ goles encajados
40,9%
15,2%
Tasa de 3+ goles encajados
19,3%
1,41
Local/Visitante Encajados Media
1,70
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,2%
Porterías a cero
22,7%
15,2%
Sin marcar
17,0%
18,8%
Porterías a cero
20,5%
12,5%
Sin marcar
15,9%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
33,3%
Sin marcar
25,0%
21,2%
Porterías a cero
22,7%
15,2%
Sin marcar
17,0%
18,8%
Porterías a cero
20,5%
12,5%
Sin marcar
15,9%
21,2%
Porterías a cero
22,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
88
0,86
Entropía de resultados
0,95
2,22
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,06
13,71
Índice de estabilidad
4,77
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
88
28
Ventaja Partidos
33
92,9%
Ventaja Victoria Tasa
75,8%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,83
16
Por Detrás Partidos
25
37,5%
Tasa sin derrota
24,0%
18,8%
Por Detrás Victoria Tasa
12,0%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
88
0,89
Primera Parte Goles A Favor Media
0,84
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
1,18
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,06
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,88
Descanso y calendario9 señales
90
84,06
Días de descanso
77,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
10
Descanso Corto Historial Partidos
19
1,70
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,21
30
Descanso Normal Historial Partidos
45
1,93
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,60
25
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,80
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,87
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
1,00
PPG
2,25
33,3%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
3,27
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,09
3
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
2,25
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,75
9
Competición Temporada Cantidad
10
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,48
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,56
1,06
Portabilidad PPG Rango
1,58
50,95
Portabilidad Índice
46,97
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
88
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO41,65
PPG0,26
GF0,18
GA-0,10
PPG-1,25
PPG0,42
PPG-0,60
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-22
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-12
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-22
Goles Media0,18
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado1,9%
Tasa de 2+ goles marcados11,4%
Tasa de 3+ goles marcados3,8%
Local/Visitante Goles Media0,37
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,27
Historial Partidos-22
Encajados Media-0,10
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,29
Historial Partidos-22
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad8,94
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,64
Elegibles Partidos-22
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa17,1%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota13,5%
Por Detrás Victoria Tasa6,8%
Descanso Cobertura Partidos-22
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,75
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-4
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,52
Portabilidad Índice3,98
Días de descanso6,19
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-9
Descanso Corto Puntos Por Partido0,49
Descanso Normal Historial Partidos-15
Descanso Normal Puntos Por Partido0,33
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,07
Actual Equipo ELO41,65
Actual Rival ELO-41,65
Actual ELO Diferencia83,30
Resultado esperado0,12
Historial Partidos-22
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,75
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Thun

G
Lausanne4–5FC Thun1 nov. · visitante
Selección: Lausanne 59% · fallo
P
FC Thun2–3FC Lugano25 oct. · local
Selección: FC Lugano 57% · acierto
P
FC Thun0–1HNK Hajduk Split22 oct. · local
Selección: HNK Hajduk Split 49% · acierto
P
Twente1–0FC Thun15 oct. · visitante
Selección: Twente 53% · acierto
G
FC ST. Gallen3–4FC Thun30 ago. · visitante
Selección: FC ST. Gallen 64% · fallo

FC Basel 1893

P
FC Lugano2–1FC Basel 18931 nov. · visitante
Selección: FC Lugano 59% · acierto
E
FC Basel 18930–0Grasshoppers25 oct. · local
Selección: FC Basel 1893 58% · fallo
G
Stade Nyonnais0–3FC Basel 189316 oct. · visitante
Selección: FC Basel 1893 59% · acierto
E
BSC Young Boys3–3FC Basel 189329 ago. · visitante
Selección: BSC Young Boys 59% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FC Thun y FC Basel 1893 se enfrentan en Super League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. El partido se juega en Stockhorn Arena, Thun. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana FC Thun 29,3%, empate 19,5%, gana FC Basel 1893 51,3%. La selección es Gana FC Basel 1893. Más de 2,5 goles: 65,7%. Ambos equipos marcan: 62,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.