Regionalliga - SudWest Alemania Sudwest - 15 2026

FSV Frankfurt vs SGV Freiberg

FSV Frankfurt Local · Elo 1.579
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
SGV Freiberg Visitante · Elo 1.596
PSD Bank Arena, Frankfurt Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana SGV Freiberg
Gana FSV Frankfurt
32,8%
Empate
22,9%
Gana SGV FreibergSelección
44,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,0%
No37,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,2%
Menos de 2,533,8%

Cuánto sabemos

Historial de FSV Frankfurt70 partidos
Historial de SGV Freiberg63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué SGV Freiberg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.579 frente a 1.596. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,10 goles por partido en 70 partidos para FSV Frankfurt, frente a 2,08 en 63 para SGV Freiberg.

  • SGV Freiberg encaja menos

    FSV Frankfurt encaja 1,66 goles por partido, SGV Freiberg 1,22.

  • Los partidos de FSV Frankfurt superan más a menudo los 2,5 goles

    74% de los partidos de FSV Frankfurt, frente a 62% en los de SGV Freiberg. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FSV Frankfurt
SGV Freiberg
ELO y ratings10 señales
100
1578,6
ELO
1596,4
70
ELO · Partidos
63
1578,6
Actual Equipo ELO
1596,4
1596,4
Actual Rival ELO
1578,6
-17,81
Actual ELO Diferencia
17,81
0,47
Resultado esperado
0,53
70
Historial Partidos
63
0,06
Residual Media
0,07
54,76
Sobre-rendimiento
55,57
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
1,80
2,20
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,30
2,80
Goles marcados por partido
2,10
1,20
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,80
Últimos 10 Goles Media
2,10
2,09
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,54
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,95
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
3,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,70
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
63
1,57
PPG
1,87
45,7%
Tasa de victorias
55,6%
20,0%
Tasa de empates
20,6%
34,3%
Tasa de derrotas
23,8%
90,0%
Tasa Más de 1,5
79,4%
74,3%
Tasa Más de 2,5
61,9%
48,6%
Tasa Más de 3,5
39,7%
2,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
32
1,43
PPG
1,69
40,5%
Tasa de victorias
46,9%
21,6%
Tasa de empates
28,1%
37,8%
Tasa de derrotas
25,0%
89,2%
Tasa Más de 1,5
81,3%
73,0%
Tasa Más de 2,5
68,8%
51,4%
Tasa Más de 3,5
53,1%
2,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
37
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
2,10
Goles marcados por partido
2,08
90,0%
Tasa de marcar
85,7%
65,7%
Tasa BTTS
57,1%
2,00
Goles marcados por partido
2,31
86,5%
Tasa de marcar
81,3%
62,2%
Tasa BTTS
68,8%
2,00
Goles marcados por partido
2,67
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
66,7%
Tasa BTTS
0,0%
70
Historial Partidos
63
2,10
Goles Media
2,08
1,56
Goles Desv. Est.
1,61
90,0%
Tasa de 1+ gol marcado
85,7%
57,1%
Tasa de 2+ goles marcados
55,6%
31,4%
Tasa de 3+ goles marcados
34,9%
2,00
Local/Visitante Goles Media
2,31
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,66
Goles encajados por partido
1,22
75,7%
Tasa de encajar
66,7%
1,68
Goles encajados por partido
1,50
75,7%
Tasa de encajar
81,3%
1,33
Goles encajados por partido
0,00
66,7%
Tasa de encajar
0,0%
70
Historial Partidos
63
1,66
Encajados Media
1,22
1,49
Encajados Desv. Est.
1,34
45,7%
Tasa de 2+ goles encajados
30,2%
27,1%
Tasa de 3+ goles encajados
12,7%
1,68
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,3%
Porterías a cero
33,3%
10,0%
Sin marcar
14,3%
24,3%
Porterías a cero
18,8%
13,5%
Sin marcar
18,8%
33,3%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
33,3%
24,3%
Porterías a cero
33,3%
10,0%
Sin marcar
14,3%
24,3%
Porterías a cero
18,8%
13,5%
Sin marcar
18,8%
24,3%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
63
0,95
Entropía de resultados
0,90
2,33
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,08
4,72
Índice de estabilidad
9,53
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
60
26
Ventaja Partidos
25
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
1,00
22
Por Detrás Partidos
11
36,4%
Tasa sin derrota
45,5%
18,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
60
0,99
Primera Parte Goles A Favor Media
1,03
0,87
Primera Parte Goles En Contra Media
0,62
1,09
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,03
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,55
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
47
Descanso Normal Historial Partidos
44
1,51
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,82
20
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,60
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,33
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
2,33
33,3%
Tasa de victorias
66,7%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
2,33
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,67
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,34
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,62
0,90
Portabilidad PPG Rango
1,88
59,68
Portabilidad Índice
44,84
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-17,81
PPG-0,30
GF0,02
GA0,43
PPG-1,00
PPG-0,26
PPG-0,60
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,04
Historial Partidos5
Porterías a cero5,6%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos7
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.-0,05
Tasa de 1+ gol marcado4,3%
Tasa de 2+ goles marcados1,6%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media-0,31
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,51
Historial Partidos7
Encajados Media0,43
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados15,6%
Tasa de 3+ goles encajados14,4%
Local/Visitante Encajados Media0,18
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,41
Historial Partidos7
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,26
Índice de estabilidad-4,81
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,53
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,15
Ventaja Puntos Retención-0,13
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa18,2%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media0,27
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,28
Portabilidad PPG Rango-0,98
Portabilidad Índice14,84
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,31
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,73
Actual Equipo ELO-17,81
Actual Rival ELO17,81
Actual ELO Diferencia-35,63
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos7
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,82
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FSV Frankfurt

E
TSV Steinbach2–2FSV Frankfurt30 oct. · visitante
Selección: FSV Frankfurt 41% · fallo
P
FSV Frankfurt1–2Eintracht Frankfurt II24 oct. · local
Selección: FSV Frankfurt 51% · fallo
P
Eintracht Trier3–2FSV Frankfurt18 oct. · visitante
Selección: FSV Frankfurt 42% · fallo
E
Kaiserslautern II2–2FSV Frankfurt14 oct. · visitante
Selección: FSV Frankfurt 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SGV Freiberg

E
SGV Freiberg0–0FC Astoria Walldorf31 oct. · local
Selección: SGV Freiberg 60% · fallo
E
Kickers Offenbach1–1SGV Freiberg23 oct. · visitante
Selección: SGV Freiberg 41% · fallo
G
SGV Freiberg3–0Barockstadt Fulda-Lehn.17 oct. · local
Selección: SGV Freiberg 61% · acierto
G
SGV Freiberg2–1Eintracht Frankfurt II29 ago. · local
Selección: SGV Freiberg 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FSV Frankfurt y SGV Freiberg se enfrentan en Regionalliga - SudWest el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en PSD Bank Arena, Frankfurt. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana FSV Frankfurt 32,8%, empate 22,9%, gana SGV Freiberg 44,4%. La selección es Gana SGV Freiberg. Más de 2,5 goles: 66,2%. Ambos equipos marcan: 63,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.