Regionalliga - SudWest Alemania Sudwest - 15 2026

SV Sandhausen vs Eintracht Frankfurt II

SV Sandhausen Local · Elo 1.527
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Eintracht Frankfurt II Visitante · Elo 1.673
Hardtwaldstadion, Sandhausen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana SV Sandhausen
Gana SV SandhausenSelección
42,7%
Empate
22,0%
Gana Eintracht Frankfurt II
35,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,9%
No40,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,3%
Menos de 2,530,7%

Cuánto sabemos

Historial de SV Sandhausen67 partidos
Historial de Eintracht Frankfurt II58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué SV Sandhausen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Eintracht Frankfurt II tiene 146 puntos Elo más

    Elo 1.673 frente a 1.527. Solo por puntuación, se esperaría que Eintracht Frankfurt II se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • Eintracht Frankfurt II marca más

    1,58 goles por partido en 67 partidos para SV Sandhausen, frente a 2,40 en 58 para Eintracht Frankfurt II.

  • Eintracht Frankfurt II encaja menos

    SV Sandhausen encaja 1,93 goles por partido, Eintracht Frankfurt II 1,17.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    72% de los partidos de SV Sandhausen, frente a 66% en los de Eintracht Frankfurt II. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SV Sandhausen
Eintracht Frankfurt II
ELO y ratings10 señales
100
1527,1
ELO
1672,7
67
ELO · Partidos
58
1527,1
Actual Equipo ELO
1672,7
1672,7
Actual Rival ELO
1527,1
-145,6
Actual ELO Diferencia
145,6
0,30
Resultado esperado
0,70
67
Historial Partidos
58
0,03
Residual Media
0,14
52,22
Sobre-rendimiento
60,17
0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
2,60
Goles marcados por partido
1,60
2,20
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,80
2,40
Goles marcados por partido
2,40
2,40
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,40
Últimos 10 Goles Media
2,40
1,62
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,80
2,40
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,84
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,33
Rendimiento general9 señales
90
67
Partidos
58
1,25
PPG
2,17
35,8%
Tasa de victorias
69,0%
17,9%
Tasa de empates
10,3%
46,3%
Tasa de derrotas
20,7%
80,6%
Tasa Más de 1,5
82,8%
71,6%
Tasa Más de 2,5
65,5%
50,7%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,09
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
32
1,08
PPG
2,09
27,8%
Tasa de victorias
65,6%
25,0%
Tasa de empates
12,5%
47,2%
Tasa de derrotas
21,9%
72,2%
Tasa Más de 1,5
78,1%
66,7%
Tasa Más de 2,5
56,3%
52,8%
Tasa Más de 3,5
40,6%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
36
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,58
Goles marcados por partido
2,40
77,6%
Tasa de marcar
86,2%
67,2%
Tasa BTTS
51,7%
1,44
Goles marcados por partido
2,03
75,0%
Tasa de marcar
81,3%
61,1%
Tasa BTTS
50,0%
2,33
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
67
Historial Partidos
58
1,58
Goles Media
2,40
1,36
Goles Desv. Est.
1,68
77,6%
Tasa de 1+ gol marcado
86,2%
44,8%
Tasa de 2+ goles marcados
69,0%
22,4%
Tasa de 3+ goles marcados
46,6%
1,44
Local/Visitante Goles Media
2,03
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,93
Goles encajados por partido
1,17
85,1%
Tasa de encajar
62,1%
1,94
Goles encajados por partido
1,38
77,8%
Tasa de encajar
65,6%
2,67
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
67
Historial Partidos
58
1,93
Encajados Media
1,17
1,26
Encajados Desv. Est.
1,29
64,2%
Tasa de 2+ goles encajados
32,8%
29,9%
Tasa de 3+ goles encajados
12,1%
1,94
Local/Visitante Encajados Media
1,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,9%
Porterías a cero
37,9%
22,4%
Sin marcar
13,8%
22,2%
Porterías a cero
34,4%
25,0%
Sin marcar
18,8%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
14,9%
Porterías a cero
37,9%
22,4%
Sin marcar
13,8%
22,2%
Porterías a cero
34,4%
25,0%
Sin marcar
18,8%
14,9%
Porterías a cero
37,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
67
Historial Partidos
58
0,94
Entropía de resultados
0,74
1,72
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
6,03
Índice de estabilidad
25,64
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
57
19
Ventaja Partidos
29
84,2%
Ventaja Victoria Tasa
89,7%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,92
28
Por Detrás Partidos
9
28,6%
Tasa sin derrota
33,3%
10,7%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
57
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
1,04
1,04
Primera Parte Goles En Contra Media
0,46
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,30
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
49
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,24
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,06
16
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,46
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,00
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,00
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
6
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
1,12
Portabilidad PPG Rango
1,65
55,12
Portabilidad Índice
43,82
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
67
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-145,6
PPG-0,92
GF-0,81
GA0,75
PPG0,33
PPG-1,01
PPG0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero-0,23
Sin marcar8,6%
Historial Partidos4
Porterías a cero-0,12
Sin marcar6,3%
Historial Partidos9
Goles Media-0,81
Goles Desv. Est.-0,32
Tasa de 1+ gol marcado-0,09
Tasa de 2+ goles marcados-0,24
Tasa de 3+ goles marcados-0,24
Local/Visitante Goles Media-0,59
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,18
Historial Partidos9
Encajados Media0,75
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero-0,23
Tasa de 2+ goles encajados31,4%
Tasa de 3+ goles encajados17,8%
Local/Visitante Encajados Media0,57
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,49
Historial Partidos9
Entropía de resultados0,20
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,38
Índice de estabilidad-19,61
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,78
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos-10
Ventaja Victoria Tasa-0,05
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos19
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa-0,23
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media-0,29
Primera Parte Goles En Contra Media0,59
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,23
Portabilidad PPG Rango-0,53
Portabilidad Índice11,30
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos18
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,82
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,08
Actual Equipo ELO-145,6
Actual Rival ELO145,6
Actual ELO Diferencia-291,1
Resultado esperado-0,40
Historial Partidos9
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-7,95
Últimos 10 Residual Media0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SV Sandhausen

P
FSV Mainz 05 II2–1SV Sandhausen30 oct. · visitante
Selección: FSV Mainz 05 II 41% · acierto
P
SV Sandhausen0–1VfR Aalen24 oct. · local
Selección: SV Sandhausen 44% · fallo
G
SV Sandhausen1–0Kickers Offenbach16 oct. · local
Selección: Kickers Offenbach 43% · fallo
P
Eintracht Trier2–0SV Sandhausen29 ago. · visitante
Selección: Eintracht Trier 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Eintracht Frankfurt II

P
Eintracht Frankfurt II2–4Kickers Offenbach1 nov. · local
Selección: Eintracht Frankfurt II 39% · fallo
P
Freiburg II2–1Eintracht Frankfurt II27 oct. · visitante
Selección: Freiburg II 52% · acierto
G
FSV Frankfurt1–2Eintracht Frankfurt II24 oct. · visitante
Selección: FSV Frankfurt 51% · fallo
G
Eintracht Frankfurt II2–1Kaiserslautern II17 oct. · local
Selección: Eintracht Frankfurt II 61% · acierto
P
Eintracht Frankfurt II0–1VfR Mannheim14 oct. · local
Selección: Eintracht Frankfurt II 45% · fallo

Sobre este partido

SV Sandhausen y Eintracht Frankfurt II se enfrentan en Regionalliga - SudWest el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Hardtwaldstadion, Sandhausen. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana SV Sandhausen 42,7%, empate 22,0%, gana Eintracht Frankfurt II 35,3%. La selección es Gana SV Sandhausen. Más de 2,5 goles: 69,3%. Ambos equipos marcan: 59,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.