Regionalliga - SudWest Alemania Sudwest - 15 2026

VfR Aalen vs Hessen Kassel

VfR Aalen Local · Elo 1.659
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Hessen Kassel Visitante · Elo 1.558
Bediani Arena, Aalen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VfR Aalen
Gana VfR AalenSelección
41,5%
Empate
19,6%
Gana Hessen Kassel
38,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,2%
No38,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,1%
Menos de 2,535,9%

Cuánto sabemos

Historial de VfR Aalen60 partidos
Historial de Hessen Kassel66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué VfR Aalen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • VfR Aalen tiene 101 puntos Elo más

    Elo 1.659 frente a 1.558. Solo por puntuación, se esperaría que VfR Aalen se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • VfR Aalen marca más

    2,22 goles por partido en 60 partidos para VfR Aalen, frente a 1,91 en 66 para Hessen Kassel.

  • VfR Aalen encaja menos

    VfR Aalen encaja 0,92 goles por partido, Hessen Kassel 1,47.

  • Los partidos de Hessen Kassel superan más a menudo los 2,5 goles

    62% de los partidos de VfR Aalen, frente a 73% en los de Hessen Kassel. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
VfR Aalen
Hessen Kassel
ELO y ratings10 señales
100
1659,3
ELO
1557,9
60
ELO · Partidos
66
1659,3
Actual Equipo ELO
1557,9
1557,9
Actual Rival ELO
1659,3
101,4
Actual ELO Diferencia
-101,4
0,64
Resultado esperado
0,36
60
Historial Partidos
66
0,14
Residual Media
0,04
60,19
Sobre-rendimiento
52,83
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,20
1,00
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
2,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,73
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,80
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
66
2,15
PPG
1,65
65,0%
Tasa de victorias
48,5%
20,0%
Tasa de empates
19,7%
15,0%
Tasa de derrotas
31,8%
86,7%
Tasa Más de 1,5
87,9%
61,7%
Tasa Más de 2,5
72,7%
40,0%
Tasa Más de 3,5
48,5%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
35
2,25
PPG
1,51
68,8%
Tasa de victorias
45,7%
18,8%
Tasa de empates
14,3%
12,5%
Tasa de derrotas
40,0%
81,3%
Tasa Más de 1,5
88,6%
62,5%
Tasa Más de 2,5
77,1%
43,8%
Tasa Más de 3,5
51,4%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
32
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
2,22
Goles marcados por partido
1,91
86,7%
Tasa de marcar
83,3%
51,7%
Tasa BTTS
65,2%
2,38
Goles marcados por partido
1,94
87,5%
Tasa de marcar
85,7%
50,0%
Tasa BTTS
74,3%
0,67
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
50,0%
60
Historial Partidos
66
2,22
Goles Media
1,91
1,51
Goles Desv. Est.
1,31
86,7%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
66,7%
Tasa de 2+ goles marcados
62,1%
38,3%
Tasa de 3+ goles marcados
28,8%
2,38
Local/Visitante Goles Media
1,94
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,92
Goles encajados por partido
1,47
60,0%
Tasa de encajar
77,3%
0,81
Goles encajados por partido
1,63
56,3%
Tasa de encajar
85,7%
1,67
Goles encajados por partido
2,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
60
Historial Partidos
66
0,92
Encajados Media
1,47
0,94
Encajados Desv. Est.
1,21
23,3%
Tasa de 2+ goles encajados
42,4%
8,3%
Tasa de 3+ goles encajados
19,7%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,0%
Porterías a cero
22,7%
13,3%
Sin marcar
16,7%
43,8%
Porterías a cero
14,3%
12,5%
Sin marcar
14,3%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
40,0%
Porterías a cero
22,7%
13,3%
Sin marcar
16,7%
43,8%
Porterías a cero
14,3%
12,5%
Sin marcar
14,3%
40,0%
Porterías a cero
22,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
66
0,81
Entropía de resultados
0,94
1,93
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
19,31
Índice de estabilidad
5,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
66
31
Ventaja Partidos
20
87,1%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,85
8
Por Detrás Partidos
23
37,5%
Tasa sin derrota
34,8%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
13,0%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
66
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,31
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
1,29
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,06
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
83,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
5
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,80
41
Descanso Normal Historial Partidos
42
2,07
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,86
16
Descanso Largo Historial Partidos
18
2,19
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,17
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
0,67
PPG
1,50
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
66,7%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,50
3
Actual Competición Partidos
2
0,67
Actual Competición PPG
1,50
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
5
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,66
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
1,77
Portabilidad PPG Rango
1,29
43,23
Portabilidad Índice
51,43
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO101,4
PPG0,50
GF0,31
GA-0,55
PPG-0,83
PPG0,74
PPG-0,40
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero17,3%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-3
Porterías a cero29,5%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-6
Goles Media0,31
Goles Desv. Est.0,20
Tasa de 1+ gol marcado3,3%
Tasa de 2+ goles marcados4,5%
Tasa de 3+ goles marcados9,5%
Local/Visitante Goles Media0,43
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,35
Historial Partidos-6
Encajados Media-0,55
Encajados Desv. Est.-0,27
Porterías a cero17,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,82
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,82
Historial Partidos-6
Entropía de resultados-0,14
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad13,55
Últimos 10 Entropía De Resultados0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,18
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos11
Ventaja Victoria Tasa7,1%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-15
Tasa sin derrota2,7%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,47
Segunda Parte Goles A Favor Media0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,83
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,18
Portabilidad PPG Rango0,49
Portabilidad Índice-8,20
Días de descanso-6,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido1,20
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,22
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido1,02
Actual Equipo ELO101,4
Actual Rival ELO-101,4
Actual ELO Diferencia202,8
Resultado esperado0,28
Historial Partidos-6
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento7,36
Últimos 10 Residual Media0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

VfR Aalen

G
Stuttgarter Kickers0–1VfR Aalen31 oct. · visitante
Selección: Stuttgarter Kickers 56% · fallo
G
SV Sandhausen0–1VfR Aalen24 oct. · visitante
Selección: SV Sandhausen 44% · fallo
G
VfR Aalen2–0FC Astoria Walldorf17 oct. · local
Selección: VfR Aalen 60% · acierto
G
FSV Mainz 05 II1–3VfR Aalen30 ago. · visitante
Selección: FSV Mainz 05 II 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hessen Kassel

P
Hessen Kassel0–1Barockstadt Fulda-Lehn.31 oct. · local
Selección: Hessen Kassel 39% · fallo
P
FC Astoria Walldorf4–1Hessen Kassel24 oct. · visitante
Selección: Hessen Kassel 45% · fallo
P
Hessen Kassel0–3VfR Mannheim17 oct. · local
Selección: Hessen Kassel 42% · fallo
P
Hessen Kassel0–1Eintracht Trier1 sep. · local
Selección: Hessen Kassel 41% · fallo
P
TSV Steinbach2–1Hessen Kassel29 ago. · visitante
Selección: TSV Steinbach 52% · acierto

Sobre este partido

VfR Aalen y Hessen Kassel se enfrentan en Regionalliga - SudWest el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Bediani Arena, Aalen. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana VfR Aalen 41,5%, empate 19,6%, gana Hessen Kassel 38,9%. La selección es Gana VfR Aalen. Más de 2,5 goles: 64,1%. Ambos equipos marcan: 61,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.