J3 League Japón Jornada 16 2026

Fukushima United vs FC Ryukyu

Fukushima United Local · Elo 1.447
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
FC Ryukyu Visitante · Elo 1.429
Toho, Fukushima Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Fukushima United
Gana Fukushima UnitedSelección
45,0%
Empate
24,4%
Gana FC Ryukyu
30,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,7%
No37,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,4%
Menos de 2,539,6%

Cuánto sabemos

Historial de Fukushima United66 partidos
Historial de FC Ryukyu63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Fukushima United es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.447 frente a 1.429. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Fukushima United marca muchos más goles

    1,80 goles por partido en 66 partidos para Fukushima United, frente a 1,02 en 63 para FC Ryukyu.

  • FC Ryukyu encaja menos

    Fukushima United encaja 1,94 goles por partido, FC Ryukyu 1,52.

  • Los partidos de Fukushima United superan más a menudo los 2,5 goles

    71% de los partidos de Fukushima United, frente a 41% en los de FC Ryukyu. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Fukushima United
FC Ryukyu
ELO y ratings10 señales
100
1446,7
ELO
1428,9
66
ELO · Partidos
63
1446,7
Actual Equipo ELO
1428,9
1428,9
Actual Rival ELO
1446,7
17,79
Actual ELO Diferencia
-17,79
0,53
Resultado esperado
0,47
66
Historial Partidos
63
-0,04
Residual Media
-0,06
47,11
Sobre-rendimiento
45,79
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,60
2,60
Goles marcados por partido
2,00
1,80
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,30
2,20
Goles marcados por partido
1,50
1,80
Goles encajados por partido
1,60
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,99
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,94
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
63
1,26
PPG
0,97
34,8%
Tasa de victorias
22,2%
21,2%
Tasa de empates
30,2%
43,9%
Tasa de derrotas
47,6%
80,3%
Tasa Más de 1,5
71,4%
71,2%
Tasa Más de 2,5
41,3%
48,5%
Tasa Más de 3,5
23,8%
2,21
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
32
1,24
PPG
0,78
32,4%
Tasa de victorias
15,6%
26,5%
Tasa de empates
31,3%
41,2%
Tasa de derrotas
53,1%
82,4%
Tasa Más de 1,5
71,9%
76,5%
Tasa Más de 2,5
46,9%
55,9%
Tasa Más de 3,5
28,1%
2,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,21
34
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,80
Goles marcados por partido
1,02
81,8%
Tasa de marcar
63,5%
68,2%
Tasa BTTS
52,4%
2,21
Goles marcados por partido
1,00
85,3%
Tasa de marcar
65,6%
73,5%
Tasa BTTS
59,4%
1,67
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
66
Historial Partidos
63
1,80
Goles Media
1,02
1,59
Goles Desv. Est.
1,02
81,8%
Tasa de 1+ gol marcado
63,5%
51,5%
Tasa de 2+ goles marcados
28,6%
25,8%
Tasa de 3+ goles marcados
6,3%
2,21
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,94
Goles encajados por partido
1,52
84,8%
Tasa de encajar
82,5%
1,94
Goles encajados por partido
1,66
88,2%
Tasa de encajar
87,5%
2,67
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
66
Historial Partidos
63
1,94
Encajados Media
1,52
1,49
Encajados Desv. Est.
1,11
54,5%
Tasa de 2+ goles encajados
44,4%
31,8%
Tasa de 3+ goles encajados
19,0%
1,94
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,2%
Porterías a cero
17,5%
18,2%
Sin marcar
36,5%
11,8%
Porterías a cero
12,5%
14,7%
Sin marcar
34,4%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
15,2%
Porterías a cero
17,5%
18,2%
Sin marcar
36,5%
11,8%
Porterías a cero
12,5%
14,7%
Sin marcar
34,4%
15,2%
Porterías a cero
17,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
63
0,96
Entropía de resultados
0,95
2,21
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
3,73
Índice de estabilidad
4,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
61
22
Ventaja Partidos
16
72,7%
Ventaja Victoria Tasa
56,3%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,69
18
Por Detrás Partidos
16
27,8%
Tasa sin derrota
12,5%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
61
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
0,51
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,46
1,15
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
76,79
Días de descanso
76,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
38
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,47
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,82
24
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,18
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
0,00
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
100,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
3
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
0,50
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,10
1,47
Portabilidad PPG Rango
0,20
44,87
Portabilidad Índice
83,15
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO17,79
PPG0,29
GF0,79
GA0,42
PPG-0,50
PPG0,45
PPG-0,80
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,18
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,20
Historial Partidos3
Goles Media0,79
Goles Desv. Est.0,57
Tasa de 1+ gol marcado18,3%
Tasa de 2+ goles marcados22,9%
Tasa de 3+ goles marcados19,4%
Local/Visitante Goles Media1,21
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,63
Historial Partidos3
Encajados Media0,42
Encajados Desv. Est.0,38
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados10,1%
Tasa de 3+ goles encajados12,8%
Local/Visitante Encajados Media0,28
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,14
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,93
Índice de estabilidad-0,78
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,59
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa16,5%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota15,3%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,34
Primera Parte Goles En Contra Media0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media0,27
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,51
Portabilidad PPG Rango1,27
Portabilidad Índice-38,28
Días de descanso-0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,17
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,66
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,14
Actual Equipo ELO17,79
Actual Rival ELO-17,79
Actual ELO Diferencia35,58
Resultado esperado0,05
Historial Partidos3
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,32
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Fukushima United

E
Tochigi SC0–0Fukushima United3 nov. · visitante
Selección: Tochigi SC 59% · fallo
P
Fukushima United1–3Matsumoto Yamaga31 oct. · local
Selección: Fukushima United 37% · fallo
G
Ehime FC2–4Fukushima United25 oct. · visitante
Selección: Ehime FC 57% · fallo
G
Fukushima United2–1Kitakyushu21 oct. · local
Selección: Fukushima United 39% · acierto
P
FC Gifu1–0Fukushima United17 oct. · visitante
Selección: FC Gifu 59% · acierto

FC Ryukyu

P
FC Ryukyu2–3FC Gifu3 nov. · local
Selección: FC Gifu 57% · acierto
G
FC Ryukyu5–2Gainare Tottori31 oct. · local
Selección: FC Ryukyu 46% · acierto
G
Nara Club1–3FC Ryukyu24 oct. · visitante
Selección: Nara Club 39% · fallo
G
Parceiro Nagano0–1FC Ryukyu21 oct. · visitante
Selección: Parceiro Nagano 48% · fallo
G
FC Ryukyu1–0Tochigi SC17 oct. · local
Selección: Tochigi SC 44% · fallo

Sobre este partido

Fukushima United y FC Ryukyu se enfrentan en J3 League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en Toho, Fukushima. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Fukushima United 45,0%, empate 24,4%, gana FC Ryukyu 30,6%. La selección es Gana Fukushima United. Más de 2,5 goles: 60,4%. Ambos equipos marcan: 62,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.