Erovnuli Liga 2 Georgia Jornada 32 2026

Gareji vs Merani Martvili

Central stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 07:46 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gareji
Gana GarejiSelección
53,8%
Empate
24,2%
Gana Merani Martvili
22,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,4%
No50,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,1%
Menos de 2,551,9%

Cuánto sabemos

Historial de Gareji65 partidos
Historial de Merani Martvili61 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 4 d 2 h de antelación
    3 nov. · 07:46 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 10:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Gareji es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Gareji tiene 29 puntos Elo más

    Elo 1.536 frente a 1.507. Solo por puntuación, se esperaría que Gareji se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,15 goles por partido en 65 partidos para Gareji, frente a 1,23 en 61 para Merani Martvili.

  • Gareji encaja menos

    Gareji encaja 1,25 goles por partido, Merani Martvili 1,39.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    42% de los partidos de Gareji, frente a 46% en los de Merani Martvili. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Merani Martvili@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1535,6
ELO
1506,8
65
ELO · Partidos
61
1535,6
Actual Equipo ELO
1506,8
1506,8
Actual Rival ELO
1535,6
28,88
Actual ELO Diferencia
-28,88
0,54
Resultado esperado
0,46
65
Historial Partidos
61
0,03
Residual Media
0,00
52,27
Sobre-rendimiento
50,27
0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,21
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,20
1,20
Goles marcados por partido
0,40
1,60
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,80
1,40
Goles marcados por partido
0,60
1,40
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
0,60
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,02
Rendimiento general9 señales
90
65
Partidos
61
1,29
PPG
1,38
32,3%
Tasa de victorias
36,1%
32,3%
Tasa de empates
29,5%
35,4%
Tasa de derrotas
34,4%
67,7%
Tasa Más de 1,5
72,1%
41,5%
Tasa Más de 2,5
45,9%
26,2%
Tasa Más de 3,5
23,0%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
31
1,30
PPG
1,23
33,3%
Tasa de victorias
32,3%
30,3%
Tasa de empates
25,8%
36,4%
Tasa de derrotas
41,9%
69,7%
Tasa Más de 1,5
71,0%
45,5%
Tasa Más de 2,5
51,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
25,8%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
33
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,15
Goles marcados por partido
1,23
70,8%
Tasa de marcar
72,1%
55,4%
Tasa BTTS
54,1%
1,21
Goles marcados por partido
1,23
69,7%
Tasa de marcar
64,5%
54,5%
Tasa BTTS
51,6%
1,23
Goles marcados por partido
1,09
77,3%
Tasa de marcar
63,6%
45,5%
Tasa BTTS
45,5%
65
Historial Partidos
61
1,15
Goles Media
1,23
1,04
Goles Desv. Est.
1,27
70,8%
Tasa de 1+ gol marcado
72,1%
29,2%
Tasa de 2+ goles marcados
32,8%
12,3%
Tasa de 3+ goles marcados
8,2%
1,21
Local/Visitante Goles Media
1,23
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
1,39
73,8%
Tasa de encajar
72,1%
1,42
Goles encajados por partido
1,52
75,8%
Tasa de encajar
77,4%
0,73
Goles encajados por partido
1,05
54,5%
Tasa de encajar
63,6%
65
Historial Partidos
61
1,25
Encajados Media
1,39
1,08
Encajados Desv. Est.
1,31
33,8%
Tasa de 2+ goles encajados
36,1%
10,8%
Tasa de 3+ goles encajados
19,7%
1,42
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,2%
Porterías a cero
27,9%
29,2%
Sin marcar
27,9%
24,2%
Porterías a cero
22,6%
30,3%
Sin marcar
35,5%
45,5%
Porterías a cero
36,4%
22,7%
Sin marcar
36,4%
26,2%
Porterías a cero
27,9%
29,2%
Sin marcar
27,9%
24,2%
Porterías a cero
22,6%
30,3%
Sin marcar
35,5%
26,2%
Porterías a cero
27,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
65
Historial Partidos
61
1,00
Entropía de resultados
1,00
1,42
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
0,09
Índice de estabilidad
0,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
61
14
Ventaja Partidos
15
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,71
22
Por Detrás Partidos
17
36,4%
Tasa sin derrota
17,6%
13,6%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
61
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,90
Días de descanso
76,77
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
48
Descanso Normal Historial Partidos
45
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,42
16
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,13
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
22
Partidos
22
1,95
PPG
1,41
54,5%
Tasa de victorias
36,4%
31,8%
Tasa de empates
31,8%
13,6%
Tasa de derrotas
31,8%
59,1%
Tasa Más de 1,5
63,6%
27,3%
Tasa Más de 2,5
36,4%
13,6%
Tasa Más de 3,5
13,6%
0,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
22
Actual Competición Partidos
22
1,95
Actual Competición PPG
1,41
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,05
6
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,49
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,01
0,98
Portabilidad PPG Rango
0,02
50,48
Portabilidad Índice
98,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
65
A Cero Historial Partidos
61
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO28,88
PPG-0,08
GF-0,08
GA-0,15
PPG0,55
PPG0,08
PPG1,20
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,02
Sin marcar1,4%
Historial Partidos2
Porterías a cero1,7%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos4
Goles Media-0,08
Goles Desv. Est.-0,23
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados4,1%
Local/Visitante Goles Media-0,01
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,54
Historial Partidos4
Encajados Media-0,15
Encajados Desv. Est.-0,23
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,09
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,45
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,32
Índice de estabilidad-0,24
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,53
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa11,4%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota18,7%
Por Detrás Victoria Tasa7,8%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,06
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,22
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,55
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,45
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,48
Portabilidad PPG Rango0,96
Portabilidad Índice-47,54
Días de descanso0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,05
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,21
Actual Equipo ELO28,88
Actual Rival ELO-28,88
Actual ELO Diferencia57,76
Resultado esperado0,08
Historial Partidos4
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,99
Últimos 10 Residual Media0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Gareji

P
Kolkheti Poti3–0Gareji31 oct. · visitante
Selección: Gareji 40% · fallo
E
Aragvi Dusheti0–0Gareji24 oct. · visitante
Selección: Gareji 38% · fallo
G
Gareji2–1Telavi17 oct. · local
Selección: Gareji 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Merani Martvili

G
Merani Martvili2–0Telavi31 oct. · local
Selección: Telavi 40% · fallo
P
Odishi 19193–0Merani Martvili24 oct. · visitante
Selección: Odishi 1919 49% · acierto
G
Merani Martvili3–1Shturmi17 oct. · local
Selección: Shturmi 35% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Gareji y Merani Martvili se enfrentan en Erovnuli Liga 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 10:30 UTC. El partido se juega en Central stadium. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 07:46 UTC: gana Gareji 53,8%, empate 24,2%, gana Merani Martvili 22,0%. La selección es Gana Gareji. Más de 2,5 goles: 48,1%. Ambos equipos marcan: 49,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.