Championship Northern Ireland Jornada 15 2026

Glenavon FC vs Institute

Glenavon FC Local · Elo 1.414
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Institute Visitante · Elo 1.509
Mourneview Park, Lurgan Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Glenavon FC
Gana Glenavon FCSelección
52,4%
Empate
20,9%
Gana Institute
26,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,1%
No44,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,6%
Menos de 2,543,4%

Cuánto sabemos

Historial de Glenavon FC68 partidos
Historial de Institute64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Glenavon FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Institute tiene 95 puntos Elo más

    Elo 1.509 frente a 1.414. Solo por puntuación, se esperaría que Institute se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Institute marca más

    1,16 goles por partido en 68 partidos para Glenavon FC, frente a 1,50 en 64 para Institute.

  • Institute encaja menos

    Glenavon FC encaja 1,65 goles por partido, Institute 1,38.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    54% de los partidos de Glenavon FC, frente a 61% en los de Institute. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Glenavon FC
Institute
ELO y ratings10 señales
100
1414,0
ELO
1509,4
68
ELO · Partidos
64
1414,0
Actual Equipo ELO
1509,4
1509,4
Actual Rival ELO
1414,0
-95,39
Actual ELO Diferencia
95,39
0,37
Resultado esperado
0,63
68
Historial Partidos
64
-0,07
Residual Media
0,00
44,84
Sobre-rendimiento
50,35
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,80
2,40
Goles marcados por partido
0,80
1,60
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
1,50
1,90
Goles encajados por partido
1,30
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
64
0,96
PPG
1,41
26,5%
Tasa de victorias
39,1%
16,2%
Tasa de empates
23,4%
57,4%
Tasa de derrotas
37,5%
80,9%
Tasa Más de 1,5
71,9%
54,4%
Tasa Más de 2,5
60,9%
29,4%
Tasa Más de 3,5
32,8%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
33
1,03
PPG
1,33
31,3%
Tasa de victorias
39,4%
9,4%
Tasa de empates
15,2%
59,4%
Tasa de derrotas
45,5%
78,1%
Tasa Más de 1,5
78,8%
56,3%
Tasa Más de 2,5
69,7%
25,0%
Tasa Más de 3,5
36,4%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
32
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,16
Goles marcados por partido
1,50
60,3%
Tasa de marcar
75,0%
48,5%
Tasa BTTS
56,3%
1,13
Goles marcados por partido
1,52
56,3%
Tasa de marcar
75,8%
43,8%
Tasa BTTS
60,6%
2,75
Goles marcados por partido
0,75
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
68
Historial Partidos
64
1,16
Goles Media
1,50
1,20
Goles Desv. Est.
1,30
60,3%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
35,3%
Tasa de 2+ goles marcados
42,2%
16,2%
Tasa de 3+ goles marcados
23,4%
1,13
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,65
Goles encajados por partido
1,38
86,8%
Tasa de encajar
70,3%
1,56
Goles encajados por partido
1,45
87,5%
Tasa de encajar
75,8%
1,75
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
68
Historial Partidos
64
1,65
Encajados Media
1,38
1,17
Encajados Desv. Est.
1,31
48,5%
Tasa de 2+ goles encajados
39,1%
19,1%
Tasa de 3+ goles encajados
17,2%
1,56
Local/Visitante Encajados Media
1,45
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,2%
Porterías a cero
29,7%
39,7%
Sin marcar
25,0%
12,5%
Porterías a cero
24,2%
43,8%
Sin marcar
24,2%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
13,2%
Porterías a cero
29,7%
39,7%
Sin marcar
25,0%
12,5%
Porterías a cero
24,2%
43,8%
Sin marcar
24,2%
13,2%
Porterías a cero
29,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
64
0,88
Entropía de resultados
0,98
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
12,13
Índice de estabilidad
2,15
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
61
17
Ventaja Partidos
17
64,7%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,69
Ventaja Puntos Retención
0,84
30
Por Detrás Partidos
14
16,7%
Tasa sin derrota
21,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
61
0,47
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
0,94
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
51
Descanso Normal Historial Partidos
51
0,82
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,35
15
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,47
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,75
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
1,00
50,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
1,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,75
8
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,57
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
1,47
Portabilidad PPG Rango
0,55
46,76
Portabilidad Índice
67,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-95,39
PPG-0,45
GF-0,34
GA0,27
PPG0,75
PPG-0,30
PPG0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,16
Sin marcar14,7%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,12
Sin marcar19,5%
Historial Partidos4
Goles Media-0,34
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,15
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media-0,39
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,21
Historial Partidos4
Encajados Media0,27
Encajados Desv. Est.-0,13
Porterías a cero-0,16
Tasa de 2+ goles encajados9,5%
Tasa de 3+ goles encajados1,9%
Local/Visitante Encajados Media0,11
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,09
Índice de estabilidad9,98
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,18
Ventaja Puntos Retención-0,16
Por Detrás Partidos16
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa-0,14
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,20
Primera Parte Goles En Contra Media0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media0,17
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,75
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,33
Portabilidad PPG Rango0,91
Portabilidad Índice-20,55
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,53
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,28
Actual Equipo ELO-95,39
Actual Rival ELO95,39
Actual ELO Diferencia-190,8
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos4
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,50
Últimos 10 Residual Media0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Glenavon FC

G
Queen's University2–4Glenavon FC31 oct. · visitante
Selección: Glenavon FC 37% · acierto
G
Strabane Athletic0–5Glenavon FC20 oct. · visitante
Selección: Glenavon FC 51% · acierto
G
Glenavon FC4–0H&W Welders16 oct. · local
Selección: H&W Welders 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Institute

E
Institute1–1Moyola Park31 oct. · local
Selección: Institute 46% · fallo
P
Institute0–3Loughgall20 oct. · local
Selección: Institute 38% · fallo
G
Ards0–2Institute16 oct. · visitante
Selección: Ards 54% · fallo
P
Institute1–3Newry City AFC29 ago. · local
Selección: Institute 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Glenavon FC y Institute se enfrentan en Championship el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Mourneview Park, Lurgan. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Glenavon FC 52,4%, empate 20,9%, gana Institute 26,8%. La selección es Gana Glenavon FC. Más de 2,5 goles: 56,6%. Ambos equipos marcan: 55,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.