Championship Northern Ireland Jornada 15 2026

Warrenpoint Town vs Queen's University

Warrenpoint Town Local · Elo 1.416
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Queen's University Visitante · Elo 1.521
Milltown, Warrenpoint Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Queen's University
Gana Warrenpoint Town
34,0%
Empate
24,8%
Gana Queen's UniversitySelección
41,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,8%
No45,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,1%
Menos de 2,544,9%

Cuánto sabemos

Historial de Warrenpoint Town49 partidos
Historial de Queen's University48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Queen's University es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Queen's University tiene 104 puntos Elo más

    Elo 1.521 frente a 1.416. Solo por puntuación, se esperaría que Queen's University se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Queen's University marca más

    1,20 goles por partido en 49 partidos para Warrenpoint Town, frente a 1,48 en 48 para Queen's University.

  • Las defensas están igualadas

    Warrenpoint Town encaja 1,55 goles por partido, Queen's University 1,44.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    45% de los partidos de Warrenpoint Town, frente a 46% en los de Queen's University. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Warrenpoint Town
Queen's University
ELO y ratings10 señales
100
1416,5
ELO
1520,8
49
ELO · Partidos
48
1416,5
Actual Equipo ELO
1520,8
1520,8
Actual Rival ELO
1416,5
-104,3
Actual ELO Diferencia
104,3
0,35
Resultado esperado
0,65
49
Historial Partidos
48
-0,09
Residual Media
0,03
43,90
Sobre-rendimiento
51,83
-0,12
Últimos 10 Residual Media
0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
2,40
1,60
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,80
0,90
Goles marcados por partido
2,20
1,70
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
2,20
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,60
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,99
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
48
1,04
PPG
1,42
28,6%
Tasa de victorias
37,5%
18,4%
Tasa de empates
29,2%
53,1%
Tasa de derrotas
33,3%
67,3%
Tasa Más de 1,5
81,3%
44,9%
Tasa Más de 2,5
45,8%
30,6%
Tasa Más de 3,5
31,3%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
23
1,29
PPG
1,26
37,5%
Tasa de victorias
34,8%
16,7%
Tasa de empates
21,7%
45,8%
Tasa de derrotas
43,5%
66,7%
Tasa Más de 1,5
87,0%
45,8%
Tasa Más de 2,5
39,1%
37,5%
Tasa Más de 3,5
26,1%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
24
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,20
Goles marcados por partido
1,48
55,1%
Tasa de marcar
68,8%
36,7%
Tasa BTTS
50,0%
1,46
Goles marcados por partido
1,17
66,7%
Tasa de marcar
65,2%
45,8%
Tasa BTTS
43,5%
1,50
Goles marcados por partido
2,00
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
25,0%
Tasa BTTS
100,0%
49
Historial Partidos
48
1,20
Goles Media
1,48
1,43
Goles Desv. Est.
1,61
55,1%
Tasa de 1+ gol marcado
68,8%
32,7%
Tasa de 2+ goles marcados
37,5%
20,4%
Tasa de 3+ goles marcados
20,8%
1,46
Local/Visitante Goles Media
1,17
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,55
Goles encajados por partido
1,44
75,5%
Tasa de encajar
77,1%
1,54
Goles encajados por partido
1,52
75,0%
Tasa de encajar
78,3%
1,50
Goles encajados por partido
1,25
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
49
Historial Partidos
48
1,55
Encajados Media
1,44
1,29
Encajados Desv. Est.
1,21
44,9%
Tasa de 2+ goles encajados
43,8%
24,5%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,54
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,5%
Porterías a cero
22,9%
44,9%
Sin marcar
31,3%
25,0%
Porterías a cero
21,7%
33,3%
Sin marcar
34,8%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
24,5%
Porterías a cero
22,9%
44,9%
Sin marcar
31,3%
25,0%
Porterías a cero
21,7%
33,3%
Sin marcar
34,8%
24,5%
Porterías a cero
22,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
48
0,92
Entropía de resultados
1,00
1,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
8,48
Índice de estabilidad
0,48
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
45
12
Ventaja Partidos
9
58,3%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,78
14
Por Detrás Partidos
17
7,1%
Tasa sin derrota
29,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
45
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,51
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,78
0,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,69
Descanso y calendario9 señales
90
77,84
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
39
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,03
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,52
9
Descanso Largo Historial Partidos
15
0,89
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,20
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
1,75
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
50,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
2,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
1,75
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,75
6
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,63
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,14
1,50
Portabilidad PPG Rango
0,29
44,18
Portabilidad Índice
78,50
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-104,3
PPG-0,38
GF-0,28
GA0,11
PPG-0,25
PPG0,03
PPG-0,80
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero1,6%
Sin marcar13,6%
Historial Partidos1
Porterías a cero3,3%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos1
Goles Media-0,28
Goles Desv. Est.-0,18
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,28
Últimos 10 Goles Media-1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,66
Historial Partidos1
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero1,6%
Tasa de 2+ goles encajados1,1%
Tasa de 3+ goles encajados12,0%
Local/Visitante Encajados Media0,02
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,01
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad8,01
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,33
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,22
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media0,29
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,49
Portabilidad PPG Rango1,21
Portabilidad Índice-34,32
Días de descanso0,80
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,49
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,31
Actual Equipo ELO-104,3
Actual Rival ELO104,3
Actual ELO Diferencia-208,7
Resultado esperado-0,29
Historial Partidos1
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-7,93
Últimos 10 Residual Media-0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Warrenpoint Town

E
Ballinamallard United2–2Warrenpoint Town17 oct. · visitante
Selección: Ballinamallard United 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Queen's University

P
Queen's University2–4Glenavon FC31 oct. · local
Selección: Glenavon FC 37% · acierto
P
Annagh United5–1Queen's University24 oct. · visitante
Selección: Annagh United 45% · acierto
E
Queen's University1–1Newry City AFC17 oct. · local
Selección: Queen's University 56% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Warrenpoint Town y Queen's University se enfrentan en Championship el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Milltown, Warrenpoint. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Warrenpoint Town 34,0%, empate 24,8%, gana Queen's University 41,2%. La selección es Gana Queen's University. Más de 2,5 goles: 55,1%. Ambos equipos marcan: 54,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.