Non League Premier - Southern Central England Jornada 17 2026

Halesowen Town vs Anstey Nomads

Halesowen Town Local · Elo 1.550
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Anstey Nomads Visitante · Elo 1.676
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Anstey Nomads
Gana Halesowen Town
34,6%
Empate
26,4%
Gana Anstey NomadsSelección
38,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,1%
No49,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,2%
Menos de 2,543,8%

Cuánto sabemos

Historial de Halesowen Town73 partidos
Historial de Anstey Nomads59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Anstey Nomads es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Anstey Nomads tiene 126 puntos Elo más

    Elo 1.676 frente a 1.550. Solo por puntuación, se esperaría que Anstey Nomads se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Anstey Nomads marca más

    1,77 goles por partido en 73 partidos para Halesowen Town, frente a 1,97 en 59 para Anstey Nomads.

  • Anstey Nomads encaja menos

    Halesowen Town encaja 1,27 goles por partido, Anstey Nomads 0,81.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Halesowen Town, frente a 53% en los de Anstey Nomads. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Halesowen Town
Anstey Nomads
ELO y ratings10 señales
100
1550,1
ELO
1675,7
73
ELO · Partidos
59
1550,1
Actual Equipo ELO
1675,7
1675,7
Actual Rival ELO
1550,1
-125,6
Actual ELO Diferencia
125,6
0,33
Resultado esperado
0,67
73
Historial Partidos
59
0,03
Residual Media
0,15
52,66
Sobre-rendimiento
61,57
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,20
1,40
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
2,60
1,30
Goles marcados por partido
2,30
1,20
Goles encajados por partido
0,50
30,0%
Tasa de victorias
80,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,20
Últimos 10 Encajados Media
0,50
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,50
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
1,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
Rendimiento general9 señales
90
73
Partidos
59
1,58
PPG
2,22
42,5%
Tasa de victorias
67,8%
30,1%
Tasa de empates
18,6%
27,4%
Tasa de derrotas
13,6%
78,1%
Tasa Más de 1,5
81,4%
58,9%
Tasa Más de 2,5
52,5%
39,7%
Tasa Más de 3,5
32,2%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
27
1,81
PPG
2,04
51,4%
Tasa de victorias
59,3%
27,0%
Tasa de empates
25,9%
21,6%
Tasa de derrotas
14,8%
83,8%
Tasa Más de 1,5
85,2%
67,6%
Tasa Más de 2,5
59,3%
51,4%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,10
37
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,77
Goles marcados por partido
1,97
78,1%
Tasa de marcar
83,1%
54,8%
Tasa BTTS
45,8%
2,00
Goles marcados por partido
1,96
83,8%
Tasa de marcar
81,5%
59,5%
Tasa BTTS
55,6%
0,67
Goles marcados por partido
1,50
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
75,0%
73
Historial Partidos
59
1,77
Goles Media
1,97
1,48
Goles Desv. Est.
1,43
78,1%
Tasa de 1+ gol marcado
83,1%
50,7%
Tasa de 2+ goles marcados
57,6%
28,8%
Tasa de 3+ goles marcados
35,6%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
0,81
69,9%
Tasa de encajar
59,3%
1,32
Goles encajados por partido
1,00
70,3%
Tasa de encajar
70,4%
0,33
Goles encajados por partido
0,75
33,3%
Tasa de encajar
75,0%
73
Historial Partidos
59
1,27
Encajados Media
0,81
1,17
Encajados Desv. Est.
0,89
35,6%
Tasa de 2+ goles encajados
15,3%
16,4%
Tasa de 3+ goles encajados
3,4%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,1%
Porterías a cero
40,7%
21,9%
Sin marcar
16,9%
29,7%
Porterías a cero
29,6%
16,2%
Sin marcar
18,5%
66,7%
Porterías a cero
25,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
30,1%
Porterías a cero
40,7%
21,9%
Sin marcar
16,9%
29,7%
Porterías a cero
29,6%
16,2%
Sin marcar
18,5%
30,1%
Porterías a cero
40,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
73
Historial Partidos
59
0,98
Entropía de resultados
0,77
1,85
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
1,70
Índice de estabilidad
22,85
Resiliencia al descanso7 señales
70
73
Elegibles Partidos
55
23
Ventaja Partidos
27
69,6%
Ventaja Victoria Tasa
92,6%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,95
23
Por Detrás Partidos
8
43,5%
Tasa sin derrota
37,5%
21,7%
Por Detrás Victoria Tasa
25,0%
Momento de los goles5 señales
50
73
Descanso Cobertura Partidos
55
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,96
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,35
1,04
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,49
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
59
Descanso Normal Historial Partidos
44
1,61
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,34
8
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,58
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
2,00
PPG
2,00
66,7%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
3
Actual Competición Partidos
4
2,00
Actual Competición PPG
2,00
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,75
8
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,21
1,33
Portabilidad PPG Rango
0,57
51,71
Portabilidad Índice
70,85
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
73
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-125,6
PPG-0,64
GF-0,20
GA0,46
PPG0,00
PPG-0,23
PPG-0,60
PPG-1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero-0,11
Sin marcar5,0%
Historial Partidos10
Porterías a cero0,1%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos14
Goles Media-0,20
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media0,04
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,45
Historial Partidos14
Encajados Media0,46
Encajados Desv. Est.0,28
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados20,4%
Tasa de 3+ goles encajados13,0%
Local/Visitante Encajados Media0,32
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,67
Historial Partidos14
Entropía de resultados0,21
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad-21,15
Últimos 10 Entropía De Resultados0,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,67
Elegibles Partidos18
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,23
Ventaja Puntos Retención-0,20
Por Detrás Partidos15
Tasa sin derrota6,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos18
Primera Parte Goles A Favor Media-0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,42
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,26
Portabilidad PPG Rango0,76
Portabilidad Índice-19,14
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,60
Descanso Normal Historial Partidos15
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,73
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,33
Actual Equipo ELO-125,6
Actual Rival ELO125,6
Actual ELO Diferencia-251,1
Resultado esperado-0,35
Historial Partidos14
Residual Media-0,12
Sobre-rendimiento-8,91
Últimos 10 Residual Media-0,25

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Halesowen Town

G
Halesowen Town3–2Leamington27 oct. · local
Selección: Halesowen Town 62% · acierto
G
Evesham United0–4Halesowen Town24 oct. · visitante
Selección: Halesowen Town 44% · acierto
P
Racing Club Warwick5–1Halesowen Town20 oct. · visitante
Selección: Halesowen Town 44% · fallo
G
Halesowen Town2–1Hitchin Town17 oct. · local
Selección: Halesowen Town 59% · acierto
E
Halesowen Town1–1Alvechurch13 oct. · local
Selección: Alvechurch 39% · fallo

Anstey Nomads

P
Anstey Nomads1–2Real Bedford3 nov. · local
Selección: Real Bedford 42% · acierto
G
Anstey Nomads4–1Bishop's Stortford31 oct. · local
Selección: Anstey Nomads 70% · acierto
E
Alvechurch2–2Anstey Nomads27 oct. · visitante
Selección: Alvechurch 46% · fallo
P
Anstey Nomads0–1Bromsgrove Sporting24 oct. · local
Selección: Anstey Nomads 46% · fallo
E
Macclesfield1–1Anstey Nomads17 oct. · visitante
Selección: Macclesfield 57% · fallo

Sobre este partido

Halesowen Town y Anstey Nomads se enfrentan en Non League Premier - Southern Central el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Halesowen Town 34,6%, empate 26,4%, gana Anstey Nomads 38,9%. La selección es Gana Anstey Nomads. Más de 2,5 goles: 56,2%. Ambos equipos marcan: 50,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.