Havant & Wville vs Yate Town

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Yate Town
Gana Havant & Wville
32,9%
Empate
20,8%
Gana Yate TownSelección
46,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,5%
No42,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,9%
Menos de 2,541,1%

Cuánto sabemos

Historial de Havant & Wville71 partidos
Historial de Yate Town66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Yate Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Yate Town tiene 26 puntos Elo más

    Elo 1.512 frente a 1.485. Solo por puntuación, se esperaría que Yate Town se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Havant & Wville marca más

    1,72 goles por partido en 71 partidos para Havant & Wville, frente a 1,45 en 66 para Yate Town.

  • Las defensas están igualadas

    Havant & Wville encaja 1,55 goles por partido, Yate Town 1,42.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de Havant & Wville, frente a 59% en los de Yate Town. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Yate Town@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1485,4
ELO
1511,6
71
ELO · Partidos
66
1485,4
Actual Equipo ELO
1511,6
1511,6
Actual Rival ELO
1485,4
-26,12
Actual ELO Diferencia
26,12
0,46
Resultado esperado
0,54
71
Historial Partidos
66
-0,01
Residual Media
0,01
49,27
Sobre-rendimiento
50,93
-0,23
Últimos 10 Residual Media
0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,60
0,40
Goles marcados por partido
1,20
2,20
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
2,00
1,10
Goles marcados por partido
1,60
2,30
Goles encajados por partido
0,90
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
2,30
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
Rendimiento general9 señales
90
71
Partidos
66
1,41
PPG
1,36
40,8%
Tasa de victorias
36,4%
18,3%
Tasa de empates
27,3%
40,8%
Tasa de derrotas
36,4%
81,7%
Tasa Más de 1,5
81,8%
64,8%
Tasa Más de 2,5
59,1%
43,7%
Tasa Más de 3,5
31,8%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
32
1,64
PPG
1,09
50,0%
Tasa de victorias
28,1%
13,9%
Tasa de empates
25,0%
36,1%
Tasa de derrotas
46,9%
77,8%
Tasa Más de 1,5
90,6%
66,7%
Tasa Más de 2,5
65,6%
52,8%
Tasa Más de 3,5
43,8%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
36
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,72
Goles marcados por partido
1,45
76,1%
Tasa de marcar
78,8%
54,9%
Tasa BTTS
63,6%
2,03
Goles marcados por partido
1,38
77,8%
Tasa de marcar
81,3%
52,8%
Tasa BTTS
68,8%
0,50
Goles marcados por partido
1,25
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
25,0%
Tasa BTTS
75,0%
71
Historial Partidos
66
1,72
Goles Media
1,45
1,41
Goles Desv. Est.
1,18
76,1%
Tasa de 1+ gol marcado
78,8%
50,7%
Tasa de 2+ goles marcados
42,4%
29,6%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
2,03
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,55
Goles encajados por partido
1,42
74,6%
Tasa de encajar
80,3%
1,44
Goles encajados por partido
1,75
69,4%
Tasa de encajar
87,5%
1,50
Goles encajados por partido
0,75
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
71
Historial Partidos
66
1,55
Encajados Media
1,42
1,24
Encajados Desv. Est.
1,03
47,9%
Tasa de 2+ goles encajados
43,9%
26,8%
Tasa de 3+ goles encajados
15,2%
1,44
Local/Visitante Encajados Media
1,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,4%
Porterías a cero
19,7%
23,9%
Sin marcar
21,2%
30,6%
Porterías a cero
12,5%
22,2%
Sin marcar
18,8%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
25,4%
Porterías a cero
19,7%
23,9%
Sin marcar
21,2%
30,6%
Porterías a cero
12,5%
22,2%
Sin marcar
18,8%
25,4%
Porterías a cero
19,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
71
Historial Partidos
66
0,95
Entropía de resultados
0,99
1,97
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
5,13
Índice de estabilidad
0,78
Resiliencia al descanso7 señales
70
71
Elegibles Partidos
60
20
Ventaja Partidos
18
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,81
20
Por Detrás Partidos
18
20,0%
Tasa sin derrota
38,9%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
71
Descanso Cobertura Partidos
60
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,62
0,96
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,85
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,83
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
52
Descanso Normal Historial Partidos
50
1,46
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
12
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,08
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,73
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,75
PPG
2,00
25,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
75,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
4
Actual Competición Partidos
4
0,75
Actual Competición PPG
2,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
7
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
1,07
Portabilidad PPG Rango
0,76
54,93
Portabilidad Índice
58,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
71
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-26,12
PPG0,04
GF0,26
GA0,13
PPG-1,25
PPG0,55
PPG-1,00
PPG-1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero5,7%
Sin marcar2,7%
Historial Partidos4
Porterías a cero18,1%
Sin marcar3,5%
Historial Partidos5
Goles Media0,26
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados8,3%
Tasa de 3+ goles marcados12,9%
Local/Visitante Goles Media0,65
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,38
Historial Partidos5
Encajados Media0,13
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero5,7%
Tasa de 2+ goles encajados3,9%
Tasa de 3+ goles encajados11,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,31
Últimos 10 Encajados Media1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,66
Historial Partidos5
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Índice de estabilidad4,35
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,90
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa2,2%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,31
Portabilidad Índice-3,27
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,00
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,36
Actual Equipo ELO-26,12
Actual Rival ELO26,12
Actual ELO Diferencia-52,23
Resultado esperado-0,08
Historial Partidos5
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,66
Últimos 10 Residual Media-0,45

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Havant & Wville

P
Malvern Town1–0Havant & Wville7 nov. · visitante
Selección: Malvern Town 42% · acierto
G
Havant & Wville1–0Taunton Town31 oct. · local
Selección: Taunton Town 47% · fallo
P
Hanwell Town6–1Havant & Wville27 oct. · visitante
Selección: Hanwell Town 52% · acierto
P
Bath City1–0Havant & Wville20 oct. · visitante
Selección: Bath City 55% · acierto
E
Havant & Wville2–2Hanworth Villa17 oct. · local
Selección: Hanworth Villa 63% · fallo

Yate Town

E
Yate Town1–1Gloucester City7 nov. · local
Selección: Yate Town 42% · fallo
P
Uxbridge2–0Yate Town31 oct. · visitante
Selección: Uxbridge 51% · acierto
E
Yate Town0–0Wimborne Town27 oct. · local
Selección: Yate Town 48% · fallo
E
Yate Town1–1Sholing20 oct. · local
Selección: Yate Town 44% · fallo
P
Malvern Town3–2Yate Town13 oct. · visitante
Selección: Yate Town 46% · fallo

Sobre este partido

Havant & Wville y Yate Town se enfrentan en Non League Premier - Southern South el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Havant & Wville 32,9%, empate 20,8%, gana Yate Town 46,3%. La selección es Gana Yate Town. Más de 2,5 goles: 58,9%. Ambos equipos marcan: 57,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.