Second League Bulgaria Jornada 15 2026

Hebar 1918 vs Marek

Hebar 1918 Local · Elo 1.449
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Marek Visitante · Elo 1.510
Stadion Georgi Benkovski, Pazardzhik Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hebar 1918
Gana Hebar 1918Selección
39,1%
Empate
28,5%
Gana Marek
32,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,4%
No47,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,6%
Menos de 2,552,4%

Cuánto sabemos

Historial de Hebar 191862 partidos
Historial de Marek65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Hebar 1918 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Marek tiene 61 puntos Elo más

    Elo 1.510 frente a 1.449. Solo por puntuación, se esperaría que Marek se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Hebar 1918 marca más

    1,24 goles por partido en 62 partidos para Hebar 1918, frente a 0,98 en 65 para Marek.

  • Marek encaja menos

    Hebar 1918 encaja 1,68 goles por partido, Marek 1,20.

  • Los partidos de Hebar 1918 superan más a menudo los 2,5 goles

    55% de los partidos de Hebar 1918, frente a 37% en los de Marek. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hebar 1918
Marek
ELO y ratings10 señales
100
1449,0
ELO
1510,0
62
ELO · Partidos
65
1449,0
Actual Equipo ELO
1510,0
1510,0
Actual Rival ELO
1449,0
-61,01
Actual ELO Diferencia
61,01
0,41
Resultado esperado
0,59
62
Historial Partidos
65
-0,04
Residual Media
-0,01
46,85
Sobre-rendimiento
49,47
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,20
2,00
Goles marcados por partido
1,20
2,20
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
0,90
1,70
Goles encajados por partido
1,30
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
0,90
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
0,90
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
65
1,05
PPG
1,32
29,0%
Tasa de victorias
35,4%
17,7%
Tasa de empates
26,2%
53,2%
Tasa de derrotas
38,5%
77,4%
Tasa Más de 1,5
60,0%
54,8%
Tasa Más de 2,5
36,9%
29,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
38
0,97
PPG
0,97
26,7%
Tasa de victorias
23,7%
16,7%
Tasa de empates
26,3%
56,7%
Tasa de derrotas
50,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
63,2%
56,7%
Tasa Más de 2,5
39,5%
26,7%
Tasa Más de 3,5
21,1%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
30
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,24
Goles marcados por partido
0,98
69,4%
Tasa de marcar
64,6%
54,8%
Tasa BTTS
36,9%
1,03
Goles marcados por partido
0,79
66,7%
Tasa de marcar
52,6%
53,3%
Tasa BTTS
31,6%
2,00
Goles marcados por partido
1,20
100,0%
Tasa de marcar
60,0%
80,0%
Tasa BTTS
40,0%
62
Historial Partidos
65
1,24
Goles Media
0,98
1,34
Goles Desv. Est.
0,98
69,4%
Tasa de 1+ gol marcado
64,6%
32,3%
Tasa de 2+ goles marcados
21,5%
11,3%
Tasa de 3+ goles marcados
10,8%
1,03
Local/Visitante Goles Media
0,79
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
1,20
79,0%
Tasa de encajar
61,5%
1,80
Goles encajados por partido
1,45
80,0%
Tasa de encajar
68,4%
2,20
Goles encajados por partido
1,20
80,0%
Tasa de encajar
80,0%
62
Historial Partidos
65
1,68
Encajados Media
1,20
1,25
Encajados Desv. Est.
1,23
54,8%
Tasa de 2+ goles encajados
35,4%
25,8%
Tasa de 3+ goles encajados
16,9%
1,80
Local/Visitante Encajados Media
1,45
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,0%
Porterías a cero
38,5%
30,6%
Sin marcar
35,4%
20,0%
Porterías a cero
31,6%
33,3%
Sin marcar
47,4%
20,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
40,0%
21,0%
Porterías a cero
38,5%
30,6%
Sin marcar
35,4%
20,0%
Porterías a cero
31,6%
33,3%
Sin marcar
47,4%
21,0%
Porterías a cero
38,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
65
0,91
Entropía de resultados
0,99
1,80
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
8,84
Índice de estabilidad
1,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
65
12
Ventaja Partidos
16
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
81,3%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,88
27
Por Detrás Partidos
19
18,5%
Tasa sin derrota
26,3%
3,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
65
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,46
0,87
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,52
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
76,90
Días de descanso
76,98
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
35
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,06
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,20
25
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,08
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,43
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
60,0%
Tasa de derrotas
60,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
40,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
60,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
0,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,26
5
Actual Competición Partidos
5
1,20
Actual Competición PPG
1,20
-0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
0,58
Portabilidad PPG Rango
0,46
68,56
Portabilidad Índice
73,95
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-61,01
PPG-0,27
GF0,26
GA0,48
PPG0,00
PPG-0,01
PPG0,00
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,17
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-8
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-3
Goles Media0,26
Goles Desv. Est.0,36
Tasa de 1+ gol marcado4,7%
Tasa de 2+ goles marcados10,7%
Tasa de 3+ goles marcados0,5%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,30
Historial Partidos-3
Encajados Media0,48
Encajados Desv. Est.0,02
Porterías a cero-0,17
Tasa de 2+ goles encajados19,5%
Tasa de 3+ goles encajados8,9%
Local/Visitante Encajados Media0,35
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,09
Historial Partidos-3
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Índice de estabilidad7,68
Últimos 10 Entropía De Resultados0,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,84
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa3,7%
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,20
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,12
Portabilidad Índice-5,39
Días de descanso-0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,14
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,35
Actual Equipo ELO-61,01
Actual Rival ELO61,01
Actual ELO Diferencia-122,0
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos-3
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,62
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hebar 1918

P
Yantra 20193–0Hebar 191829 oct. · visitante
Selección: Yantra 2019 52% · acierto
G
Hebar 19182–1Nesebar23 oct. · local
Selección: Nesebar 44% · fallo
G
Pirin Blagoevgrad1–4Hebar 191817 oct. · visitante
Selección: Hebar 1918 46% · acierto
G
Yambol 19150–5Hebar 19184 oct. · visitante
Selección: Hebar 1918 38% · acierto
E
Hebar 19181–1Fratria1 sep. · local
Selección: Fratria 48% · fallo

Marek

E
Vihren1–1Marek23 oct. · visitante
Selección: Vihren 54% · fallo
P
Marek0–3Cherno More Varna17 oct. · local
Selección: Cherno More Varna 42% · acierto
G
Chavdar Troyan0–4Marek4 oct. · visitante
Selección: Empate 37% · fallo
E
Sportist Svoge0–0Marek29 ago. · visitante
Selección: Sportist Svoge 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Hebar 1918 y Marek se enfrentan en Second League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:30 UTC. El partido se juega en Stadion Georgi Benkovski, Pazardzhik. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Hebar 1918 39,1%, empate 28,5%, gana Marek 32,3%. La selección es Gana Hebar 1918. Más de 2,5 goles: 47,6%. Ambos equipos marcan: 52,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.