Second League Bulgária Rodada 15 2026

Hebar 1918 x Marek

Hebar 1918 Casa · Elo 1.449
dom 8 nov
UTC
Não começou
Marek Fora · Elo 1.510
Stadion Georgi Benkovski, Pazardzhik Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Hebar 1918
Vence Hebar 1918Escolha
39,1%
Empate
28,5%
Vence Marek
32,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,4%
Não47,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,547,6%
Menos de 2,552,4%

O quanto sabemos

Histórico de Hebar 191862 jogos
Histórico de Marek65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 14:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Hebar 1918 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Marek tem 61 pontos de Elo a mais

    Elo 1.510 contra 1.449. Só pela pontuação, esperaríamos que Marek ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • Hebar 1918 marca mais

    1,24 gols por jogo em 62 jogos para Hebar 1918, contra 0,98 em 65 para Marek.

  • Marek sofre menos

    Hebar 1918 sofre 1,68 gols por jogo, Marek 1,20.

  • Os jogos do Hebar 1918 passam mais vezes de 2,5 gols

    55% dos jogos de Hebar 1918, contra 37% nos de Marek. O modelo coloca este jogo em 48% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Hebar 1918
Marek
ELO e ratings10 sinais
100
1449,0
ELO
1510,0
62
ELO · Jogos
65
1449,0
Atual Equipe ELO
1510,0
1510,0
Atual Adversário ELO
1449,0
-61,01
Atual ELO Diferença
61,01
0,41
Pontuação esperada
0,59
62
Histórico Jogos
65
-0,04
Residual Média
-0,01
46,85
Desempenho acima do esperado
49,47
-0,07
Últimos 10 Residual Média
-0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,20
2,00
Gols marcados por jogo
1,20
2,20
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,20
1,40
Gols marcados por jogo
0,90
1,70
Gols sofridos por jogo
1,30
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
0,90
0,92
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,22
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,19
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
0,90
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,74
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
65
1,05
PPG
1,32
29,0%
Taxa de vitórias
35,4%
17,7%
Taxa de empates
26,2%
53,2%
Taxa de derrotas
38,5%
77,4%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
54,8%
Taxa Mais de 2,5
36,9%
29,0%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
1,80
Saldo de gols · Desvio padrão
1,62
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
38
0,97
PPG
0,97
26,7%
Taxa de vitórias
23,7%
16,7%
Taxa de empates
26,3%
56,7%
Taxa de derrotas
50,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
63,2%
56,7%
Taxa Mais de 2,5
39,5%
26,7%
Taxa Mais de 3,5
21,1%
1,54
Saldo de gols · Desvio padrão
1,67
30
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,24
Gols marcados por jogo
0,98
69,4%
Taxa de marcar
64,6%
54,8%
Taxa BTTS
36,9%
1,03
Gols marcados por jogo
0,79
66,7%
Taxa de marcar
52,6%
53,3%
Taxa BTTS
31,6%
2,00
Gols marcados por jogo
1,20
100,0%
Taxa de marcar
60,0%
80,0%
Taxa BTTS
40,0%
62
Histórico Jogos
65
1,24
Gols Média
0,98
1,34
Gols Desv. Pad.
0,98
69,4%
Taxa de 1+ gol marcado
64,6%
32,3%
Taxa de 2+ gols marcados
21,5%
11,3%
Taxa de 3+ gols marcados
10,8%
1,03
Casa/Fora Gols Média
0,79
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,68
Gols sofridos por jogo
1,20
79,0%
Taxa de sofrer gols
61,5%
1,80
Gols sofridos por jogo
1,45
80,0%
Taxa de sofrer gols
68,4%
2,20
Gols sofridos por jogo
1,20
80,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
62
Histórico Jogos
65
1,68
Sofridos Média
1,20
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,23
54,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
35,4%
25,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,9%
1,80
Casa/Fora Sofridos Média
1,45
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
21,0%
Taxa sem sofrer gols
38,5%
30,6%
Taxa sem marcar
35,4%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
31,6%
33,3%
Taxa sem marcar
47,4%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
0,0%
Taxa sem marcar
40,0%
21,0%
Taxa sem sofrer gols
38,5%
30,6%
Taxa sem marcar
35,4%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
31,6%
33,3%
Taxa sem marcar
47,4%
21,0%
Taxa sem sofrer gols
38,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
65
0,91
Entropia de resultados
0,99
1,80
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,62
8,84
Índice de estabilidade
1,16
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
65
12
Vantagem Jogos
16
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
81,3%
0,78
Vantagem Pontos Retenção
0,88
27
Atrás Jogos
19
18,5%
Taxa sem derrota
26,3%
3,7%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
65
0,61
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,87
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,54
0,64
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,80
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,66
Descanso e calendário9 sinais
90
76,90
Dias de descanso
76,98
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
35
Descanso Normal Histórico Jogos
35
1,06
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,20
25
Descanso Longo Histórico Jogos
28
1,08
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,43
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
60,0%
Taxa de derrotas
60,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
40,0%
80,0%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
60,0%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
0,98
Saldo de gols · Desvio padrão
1,26
5
Atual Competição Jogos
5
1,20
Atual Competição PPG
1,20
-0,20
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,23
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,18
0,58
Portabilidade PPG Intervalo
0,46
68,56
Portabilidade Pontuação
73,95
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-61,01
PPG-0,27
GF0,26
GA0,48
PPG0,00
PPG-0,01
PPG0,00
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos-3
Gols Média0,26
Gols Desv. Pad.0,36
Taxa de 1+ gol marcado4,7%
Taxa de 2+ gols marcados10,7%
Taxa de 3+ gols marcados0,5%
Casa/Fora Gols Média0,24
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,30
Histórico Jogos-3
Sofridos Média0,48
Sofridos Desv. Pad.0,02
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa de 2+ gols sofridos19,5%
Taxa de 3+ gols sofridos8,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,35
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,09
Histórico Jogos-3
Entropia de resultados-0,08
Saldo De Gols Desv. Pad.0,18
Índice de estabilidade7,68
Últimos 10 Entropia De Resultados0,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,84
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,10
Atrás Jogos8
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa3,7%
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,33
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,14
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,20
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,05
Portabilidade PPG Intervalo0,12
Portabilidade Pontuação-5,39
Dias de descanso-0,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,14
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,35
Atual Equipe ELO-61,01
Atual Adversário ELO61,01
Atual ELO Diferença-122,0
Pontuação esperada-0,17
Histórico Jogos-3
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,62
Últimos 10 Residual Média0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Hebar 1918

D
Yantra 20193–0Hebar 191829 out · fora
Escolha: Yantra 2019 52% · acerto
V
Hebar 19182–1Nesebar23 out · casa
Escolha: Nesebar 44% · erro
V
Pirin Blagoevgrad1–4Hebar 191817 out · fora
Escolha: Hebar 1918 46% · acerto
V
Yambol 19150–5Hebar 19184 out · fora
Escolha: Hebar 1918 38% · acerto
E
Hebar 19181–1Fratria1 set · casa
Escolha: Fratria 48% · erro

Marek

E
Vihren1–1Marek23 out · fora
Escolha: Vihren 54% · erro
D
Marek0–3Cherno More Varna17 out · casa
Escolha: Cherno More Varna 42% · acerto
V
Chavdar Troyan0–4Marek4 out · fora
Escolha: Empate 37% · erro
E
Sportist Svoge0–0Marek29 ago · fora
Escolha: Sportist Svoge 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Hebar 1918 e Marek se enfrentam em Second League em domingo 8 novembro 2026, início às 14:30 UTC. O jogo é disputado em Stadion Georgi Benkovski, Pazardzhik. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Hebar 1918 39,1%, empate 28,5%, vence Marek 32,3%. A escolha é Vence Hebar 1918. Mais de 2,5 gols: 47,6%. Ambas as equipes marcam: 52,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.