Eerste Divisie Países Bajos Jornada 14 2026

Helmond Sport vs FC Volendam

Helmond Sport Local · Elo 1.400
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
FC Volendam Visitante · Elo 1.474
Lavans Stadion, Helmond Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Helmond Sport
Gana Helmond SportSelección
37,3%
Empate
25,8%
Gana FC Volendam
36,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,8%
No42,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,4%
Menos de 2,541,6%

Cuánto sabemos

Historial de Helmond Sport66 partidos
Historial de FC Volendam69 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Helmond Sport es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Volendam tiene 73 puntos Elo más

    Elo 1.474 frente a 1.400. Solo por puntuación, se esperaría que FC Volendam se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • FC Volendam marca más

    1,12 goles por partido en 66 partidos para Helmond Sport, frente a 1,46 en 69 para FC Volendam.

  • Las defensas están igualadas

    Helmond Sport encaja 1,65 goles por partido, FC Volendam 1,59.

  • Los partidos de FC Volendam superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Helmond Sport, frente a 68% en los de FC Volendam. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Helmond Sport
FC Volendam
ELO y ratings10 señales
100
1400,4
ELO
1473,6
66
ELO · Partidos
69
1400,4
Actual Equipo ELO
1473,6
1473,6
Actual Rival ELO
1400,4
-73,12
Actual ELO Diferencia
73,12
0,40
Resultado esperado
0,60
66
Historial Partidos
69
-0,06
Residual Media
-0,04
45,09
Sobre-rendimiento
47,03
0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
2,00
1,20
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,00
0,80
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,80
0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,56
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
69
0,95
PPG
1,30
22,7%
Tasa de victorias
37,7%
27,3%
Tasa de empates
17,4%
50,0%
Tasa de derrotas
44,9%
77,3%
Tasa Más de 1,5
87,0%
53,0%
Tasa Más de 2,5
68,1%
33,3%
Tasa Más de 3,5
30,4%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
42
1,32
PPG
1,21
35,1%
Tasa de victorias
35,7%
27,0%
Tasa de empates
14,3%
37,8%
Tasa de derrotas
50,0%
83,8%
Tasa Más de 1,5
85,7%
59,5%
Tasa Más de 2,5
64,3%
35,1%
Tasa Más de 3,5
31,0%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,07
37
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,12
Goles marcados por partido
1,46
72,7%
Tasa de marcar
76,8%
59,1%
Tasa BTTS
65,2%
1,43
Goles marcados por partido
1,36
83,8%
Tasa de marcar
71,4%
64,9%
Tasa BTTS
59,5%
1,00
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
66
Historial Partidos
69
1,12
Goles Media
1,46
0,95
Goles Desv. Est.
1,26
72,7%
Tasa de 1+ gol marcado
76,8%
30,3%
Tasa de 2+ goles marcados
43,5%
6,1%
Tasa de 3+ goles marcados
17,4%
1,43
Local/Visitante Goles Media
1,36
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,65
Goles encajados por partido
1,59
81,8%
Tasa de encajar
85,5%
1,51
Goles encajados por partido
1,71
78,4%
Tasa de encajar
88,1%
1,33
Goles encajados por partido
1,33
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
66
Historial Partidos
69
1,65
Encajados Media
1,59
1,29
Encajados Desv. Est.
1,15
45,5%
Tasa de 2+ goles encajados
46,4%
24,2%
Tasa de 3+ goles encajados
20,3%
1,51
Local/Visitante Encajados Media
1,71
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,2%
Porterías a cero
14,5%
27,3%
Sin marcar
23,2%
21,6%
Porterías a cero
11,9%
16,2%
Sin marcar
28,6%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
18,2%
Porterías a cero
14,5%
27,3%
Sin marcar
23,2%
21,6%
Porterías a cero
11,9%
16,2%
Sin marcar
28,6%
18,2%
Porterías a cero
14,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
69
0,94
Entropía de resultados
0,94
1,67
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
5,55
Índice de estabilidad
6,11
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
67
18
Ventaja Partidos
16
61,1%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,70
Ventaja Puntos Retención
0,79
18
Por Detrás Partidos
23
5,6%
Tasa sin derrota
21,7%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
8,7%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
67
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
0,45
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
0,95
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
10
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,20
36
Descanso Normal Historial Partidos
35
0,86
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,37
19
Descanso Largo Historial Partidos
28
0,79
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,67
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
66,7%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
3
Actual Competición Partidos
3
0,67
Actual Competición PPG
1,00
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
6
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,13
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
0,36
Portabilidad PPG Rango
1,20
79,31
Portabilidad Índice
53,84
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
69
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-73,12
PPG-0,35
GF-0,34
GA0,06
PPG-0,33
PPG0,11
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero3,7%
Sin marcar4,1%
Historial Partidos-5
Porterías a cero9,7%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos-3
Goles Media-0,34
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,08
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,57
Historial Partidos-3
Encajados Media0,06
Encajados Desv. Est.0,14
Porterías a cero3,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados4,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,04
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Índice de estabilidad-0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,39
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,49
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,30
Portabilidad PPG Rango-0,84
Portabilidad Índice25,47
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido0,20
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,51
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,50
Actual Equipo ELO-73,12
Actual Rival ELO73,12
Actual ELO Diferencia-146,2
Resultado esperado-0,21
Historial Partidos-3
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-1,94
Últimos 10 Residual Media0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Helmond Sport

G
Helmond Sport3–2FC Eindhoven30 oct. · local
Selección: Helmond Sport 47% · acierto
P
Helmond Sport3–4Willem II27 oct. · local
Selección: Willem II 45% · acierto
P
Jong AZ5–4Helmond Sport23 oct. · visitante
Selección: Jong AZ 48% · acierto
P
Helmond Sport0–2NAC Breda16 oct. · local
Selección: Helmond Sport 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FC Volendam

P
FC Volendam1–2De Graafschap30 oct. · local
Selección: FC Volendam 51% · fallo
P
FC Eindhoven5–3FC Volendam27 oct. · visitante
Selección: FC Volendam 40% · fallo
G
FC Volendam6–2Jong Utrecht23 oct. · local
Selección: FC Volendam 59% · acierto
E
Waalwijk1–1FC Volendam18 oct. · visitante
Selección: Waalwijk 45% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Helmond Sport y FC Volendam se enfrentan en Eerste Divisie el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. El partido se juega en Lavans Stadion, Helmond. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Helmond Sport 37,3%, empate 25,8%, gana FC Volendam 36,8%. La selección es Gana Helmond Sport. Más de 2,5 goles: 58,4%. Ambos equipos marcan: 57,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.