Eerste Divisie Países Bajos Jornada 14 2026

VVV Venlo vs Jong PSV U21

VVV Venlo Local · Elo 1.462
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Jong PSV U21 Visitante · Elo 1.458
Seacon - De Koel, Venlo Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VVV Venlo
Gana VVV VenloSelección
47,8%
Empate
23,2%
Gana Jong PSV U21
29,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,1%
No37,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,2%
Menos de 2,531,8%

Cuánto sabemos

Historial de VVV Venlo70 partidos
Historial de Jong PSV U2163 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué VVV Venlo es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.462 frente a 1.458. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,51 goles por partido en 70 partidos para VVV Venlo, frente a 1,65 en 63 para Jong PSV U21.

  • VVV Venlo encaja menos

    VVV Venlo encaja 1,70 goles por partido, Jong PSV U21 1,92.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    69% de los partidos de VVV Venlo, frente a 70% en los de Jong PSV U21. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
VVV Venlo
Jong PSV U21
ELO y ratings10 señales
100
1462,0
ELO
1458,1
70
ELO · Partidos
63
1462,0
Actual Equipo ELO
1458,1
1458,1
Actual Rival ELO
1462,0
3,92
Actual ELO Diferencia
-3,92
0,51
Resultado esperado
0,49
70
Historial Partidos
63
-0,02
Residual Media
-0,03
48,49
Sobre-rendimiento
47,71
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,30
2,10
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
1,60
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,48
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,22
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,56
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
63
1,29
PPG
1,22
37,1%
Tasa de victorias
34,9%
17,1%
Tasa de empates
17,5%
45,7%
Tasa de derrotas
47,6%
80,0%
Tasa Más de 1,5
88,9%
68,6%
Tasa Más de 2,5
69,8%
40,0%
Tasa Más de 3,5
50,8%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
Rendimiento local/visitante10 señales
100
38
Partidos
31
1,47
PPG
1,06
44,7%
Tasa de victorias
29,0%
13,2%
Tasa de empates
19,4%
42,1%
Tasa de derrotas
51,6%
78,9%
Tasa Más de 1,5
93,5%
68,4%
Tasa Más de 2,5
71,0%
42,1%
Tasa Más de 3,5
58,1%
2,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
38
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,51
Goles marcados por partido
1,65
70,0%
Tasa de marcar
84,1%
54,3%
Tasa BTTS
69,8%
1,71
Goles marcados por partido
1,65
73,7%
Tasa de marcar
83,9%
57,9%
Tasa BTTS
74,2%
2,33
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
70
Historial Partidos
63
1,51
Goles Media
1,65
1,44
Goles Desv. Est.
1,07
70,0%
Tasa de 1+ gol marcado
84,1%
47,1%
Tasa de 2+ goles marcados
54,0%
21,4%
Tasa de 3+ goles marcados
23,8%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,65
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,70
Goles encajados por partido
1,92
80,0%
Tasa de encajar
85,7%
1,61
Goles encajados por partido
2,19
81,6%
Tasa de encajar
90,3%
1,67
Goles encajados por partido
1,67
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
70
Historial Partidos
63
1,70
Encajados Media
1,92
1,39
Encajados Desv. Est.
1,32
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
60,3%
25,7%
Tasa de 3+ goles encajados
27,0%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
2,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,0%
Porterías a cero
14,3%
30,0%
Sin marcar
15,9%
18,4%
Porterías a cero
9,7%
26,3%
Sin marcar
16,1%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
20,0%
Porterías a cero
14,3%
30,0%
Sin marcar
15,9%
18,4%
Porterías a cero
9,7%
26,3%
Sin marcar
16,1%
20,0%
Porterías a cero
14,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
63
0,94
Entropía de resultados
0,93
2,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
6,43
Índice de estabilidad
6,66
Resiliencia al descanso7 señales
70
70
Elegibles Partidos
62
17
Ventaja Partidos
28
82,4%
Ventaja Victoria Tasa
57,1%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,63
28
Por Detrás Partidos
18
17,9%
Tasa sin derrota
16,7%
3,6%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
70
Descanso Cobertura Partidos
62
0,47
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
1,04
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,15
Descanso y calendario9 señales
90
75,18
Días de descanso
74,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
11
0,63
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,36
43
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,02
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,27
18
Descanso Largo Historial Partidos
14
2,11
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,07
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
2,00
66,7%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
2,00
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
6
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,52
0,82
Portabilidad PPG Rango
1,40
62,85
Portabilidad Índice
48,85
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO3,92
PPG0,06
GF-0,14
GA-0,22
PPG0,00
PPG0,41
PPG-0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero5,7%
Sin marcar14,1%
Historial Partidos7
Porterías a cero8,7%
Sin marcar10,2%
Historial Partidos7
Goles Media-0,14
Goles Desv. Est.0,37
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,07
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,04
Historial Partidos7
Encajados Media-0,22
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero5,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,59
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,01
Historial Partidos7
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,41
Índice de estabilidad-0,24
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa25,2%
Ventaja Puntos Retención0,25
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota1,2%
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,38
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,23
Portabilidad PPG Rango-0,58
Portabilidad Índice14,00
Días de descanso1,14
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,74
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,25
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido1,04
Actual Equipo ELO3,92
Actual Rival ELO-3,92
Actual ELO Diferencia7,85
Resultado esperado0,01
Historial Partidos7
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,79
Últimos 10 Residual Media0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

VVV Venlo

G
MVV1–2VVV Venlo31 oct. · visitante
Selección: MVV 47% · fallo
P
VVV Venlo0–2Vitesse28 oct. · local
Selección: VVV Venlo 46% · fallo
G
Dordrecht2–4VVV Venlo24 oct. · visitante
Selección: Dordrecht 37% · fallo
E
VVV Venlo4–4Jong AZ16 oct. · local
Selección: VVV Venlo 55% · fallo
G
VVV Venlo2–0Roda4 oct. · local
Selección: VVV Venlo 45% · acierto

Jong PSV U21

P
Jong PSV U210–2NAC Breda2 nov. · local
Selección: Jong PSV U21 42% · fallo
G
Ipswich Town U210–7Jong PSV U2127 oct. · visitante
Selección: Jong PSV U21 44% · acierto
G
FC Eindhoven1–2Jong PSV U2123 oct. · visitante
Selección: FC Eindhoven 39% · fallo
P
Jong PSV U210–1Dordrecht19 oct. · local
Selección: Jong PSV U21 45% · fallo
E
Jong PSV U211–1Jong Ajax31 ago. · local
Selección: Jong PSV U21 65% · fallo

Sobre este partido

VVV Venlo y Jong PSV U21 se enfrentan en Eerste Divisie el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. El partido se juega en Seacon - De Koel, Venlo. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana VVV Venlo 47,8%, empate 23,2%, gana Jong PSV U21 29,0%. La selección es Gana VVV Venlo. Más de 2,5 goles: 68,2%. Ambos equipos marcan: 62,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.