Hércules vs Villarreal II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Villarreal II
Gana Hércules
34,0%
Empate
27,2%
Gana Villarreal IISelección
38,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,9%
No50,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,4%
Menos de 2,556,6%

Cuánto sabemos

Historial de Hércules63 partidos
Historial de Villarreal II64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 17:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Villarreal II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Villarreal II tiene 75 puntos Elo más

    Elo 1.569 frente a 1.495. Solo por puntuación, se esperaría que Villarreal II se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Villarreal II marca más

    1,06 goles por partido en 63 partidos para Hércules, frente a 1,41 en 64 para Villarreal II.

  • Villarreal II encaja menos

    Hércules encaja 1,22 goles por partido, Villarreal II 1,02.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    40% de los partidos de Hércules, frente a 42% en los de Villarreal II. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Villarreal II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1494,6
ELO
1569,5
63
ELO · Partidos
64
1494,6
Actual Equipo ELO
1569,5
1569,5
Actual Rival ELO
1494,6
-74,86
Actual ELO Diferencia
74,86
0,39
Resultado esperado
0,61
63
Historial Partidos
64
0,00
Residual Media
0,05
49,95
Sobre-rendimiento
54,09
0,12
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
1,20
0,60
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
1,50
0,60
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,43
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
64
1,17
PPG
1,55
30,2%
Tasa de victorias
40,6%
27,0%
Tasa de empates
32,8%
42,9%
Tasa de derrotas
26,6%
69,8%
Tasa Más de 1,5
70,3%
39,7%
Tasa Más de 2,5
42,2%
17,5%
Tasa Más de 3,5
23,4%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
32
1,66
PPG
1,28
46,9%
Tasa de victorias
31,3%
25,0%
Tasa de empates
34,4%
28,1%
Tasa de derrotas
34,4%
68,8%
Tasa Más de 1,5
65,6%
40,6%
Tasa Más de 2,5
43,8%
18,8%
Tasa Más de 3,5
28,1%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
32
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,06
Goles marcados por partido
1,41
66,7%
Tasa de marcar
75,0%
47,6%
Tasa BTTS
43,8%
1,25
Goles marcados por partido
1,28
71,9%
Tasa de marcar
68,8%
43,8%
Tasa BTTS
46,9%
63
Historial Partidos
64
1,06
Goles Media
1,41
0,92
Goles Desv. Est.
1,17
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
39,1%
6,3%
Tasa de 3+ goles marcados
21,9%
1,25
Local/Visitante Goles Media
1,28
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,22
Goles encajados por partido
1,02
71,4%
Tasa de encajar
59,4%
1,00
Goles encajados por partido
1,22
56,3%
Tasa de encajar
68,8%
63
Historial Partidos
64
1,22
Encajados Media
1,02
1,09
Encajados Desv. Est.
1,10
36,5%
Tasa de 2+ goles encajados
28,1%
7,9%
Tasa de 3+ goles encajados
10,9%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,22
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
28,6%
Porterías a cero
40,6%
33,3%
Sin marcar
25,0%
43,8%
Porterías a cero
31,3%
28,1%
Sin marcar
31,3%
28,6%
Porterías a cero
40,6%
33,3%
Sin marcar
25,0%
43,8%
Porterías a cero
31,3%
28,1%
Sin marcar
31,3%
28,6%
Porterías a cero
40,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
64
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,41
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
1,87
Índice de estabilidad
1,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
64
9
Ventaja Partidos
25
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
76,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,81
16
Por Detrás Partidos
12
25,0%
Tasa sin derrota
25,0%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
64
0,35
Primera Parte Goles A Favor Media
0,73
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,58
Descanso y calendario9 señales
90
92,01
Días de descanso
91,03
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
38
Descanso Normal Historial Partidos
29
0,95
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
22
Descanso Largo Historial Partidos
32
1,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,66
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,59
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,20
1,42
Portabilidad PPG Rango
0,47
45,86
Portabilidad Índice
70,98
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-74,86
PPG-0,37
GF-0,34
GA0,21
PPG0,38
PPG0,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,12
Sin marcar8,3%
Historial Partidos0
Porterías a cero12,5%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-1
Goles Media-0,34
Goles Desv. Est.-0,25
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media-0,03
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,11
Historial Partidos-1
Encajados Media0,21
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados8,4%
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,22
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,55
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Índice de estabilidad0,51
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,23
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-16
Ventaja Victoria Tasa1,8%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,39
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,39
Portabilidad PPG Rango0,95
Portabilidad Índice-25,12
Días de descanso0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,40
Descanso Largo Historial Partidos-10
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,11
Actual Equipo ELO-74,86
Actual Rival ELO74,86
Actual ELO Diferencia-149,7
Resultado esperado-0,21
Historial Partidos-1
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-4,14
Últimos 10 Residual Media0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hércules

G
Hércules2–0Rayo Majadahonda1 nov. · local
Selección: Hércules 39% · acierto
P
Gimnastic4–2Hércules25 oct. · visitante
Selección: Gimnastic 47% · acierto
P
Algeciras2–0Hércules17 oct. · visitante
Selección: Algeciras 34% · acierto
G
Hércules1–0Sant Andreu12 oct. · local
Selección: Hércules 38% · acierto
P
Hércules1–2Real Murcia29 ago. · local
Selección: Real Murcia 42% · acierto

Villarreal II

E
Zaragoza2–2Villarreal II31 oct. · visitante
Selección: Zaragoza 48% · fallo
G
Villarreal II4–1FC Cartagena25 oct. · local
Selección: Villarreal II 49% · acierto
G
Villarreal II2–0Teruel17 oct. · local
Selección: Villarreal II 41% · acierto
P
Villarreal II0–1Ibiza4 oct. · local
Selección: Villarreal II 39% · fallo
G
Rayo Majadahonda1–2Villarreal II29 ago. · visitante
Selección: Villarreal II 38% · acierto

Sobre este partido

Hércules y Villarreal II se enfrentan en Primera División RFEF - Group 2 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 17:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Hércules 34,0%, empate 27,2%, gana Villarreal II 38,8%. La selección es Gana Villarreal II. Más de 2,5 goles: 43,4%. Ambos equipos marcan: 49,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.