3. Division Dinamarca Jornada 16 2026

Hørsholm-Usserød vs Næsby

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Næsby
Gana Hørsholm-Usserød
35,4%
Empate
23,3%
Gana NæsbySelección
41,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,8%
No36,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,6%
Menos de 2,531,4%

Cuánto sabemos

Historial de Hørsholm-Usserød59 partidos
Historial de Næsby66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Næsby es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Næsby tiene 59 puntos Elo más

    Elo 1.567 frente a 1.508. Solo por puntuación, se esperaría que Næsby se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,90 goles por partido en 59 partidos para Hørsholm-Usserød, frente a 2,11 en 66 para Næsby.

  • Las defensas están igualadas

    Hørsholm-Usserød encaja 1,69 goles por partido, Næsby 1,55.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    64% de los partidos de Hørsholm-Usserød, frente a 68% en los de Næsby. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Næsby@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1507,6
ELO
1566,9
59
ELO · Partidos
66
1507,6
Actual Equipo ELO
1566,9
1566,9
Actual Rival ELO
1507,6
-59,37
Actual ELO Diferencia
59,37
0,42
Resultado esperado
0,58
59
Historial Partidos
66
0,00
Residual Media
0,05
49,85
Sobre-rendimiento
53,89
0,18
Últimos 10 Residual Media
0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
2,00
2,80
Goles marcados por partido
2,60
1,40
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
2,20
2,50
Goles marcados por partido
2,40
1,80
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
2,40
1,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,96
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,24
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
66
1,42
PPG
1,55
39,0%
Tasa de victorias
43,9%
25,4%
Tasa de empates
22,7%
35,6%
Tasa de derrotas
33,3%
86,4%
Tasa Más de 1,5
84,8%
64,4%
Tasa Más de 2,5
68,2%
52,5%
Tasa Más de 3,5
47,0%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,25
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
33
1,48
PPG
1,24
40,7%
Tasa de victorias
33,3%
25,9%
Tasa de empates
24,2%
33,3%
Tasa de derrotas
42,4%
85,2%
Tasa Más de 1,5
87,9%
59,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
51,9%
Tasa Más de 3,5
42,4%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
27
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,90
Goles marcados por partido
2,11
81,4%
Tasa de marcar
80,3%
57,6%
Tasa BTTS
62,1%
2,07
Goles marcados por partido
1,76
77,8%
Tasa de marcar
69,7%
55,6%
Tasa BTTS
57,6%
2,25
Goles marcados por partido
1,75
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
59
Historial Partidos
66
1,90
Goles Media
2,11
1,39
Goles Desv. Est.
1,76
81,4%
Tasa de 1+ gol marcado
80,3%
59,3%
Tasa de 2+ goles marcados
59,1%
28,8%
Tasa de 3+ goles marcados
31,8%
2,07
Local/Visitante Goles Media
1,76
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,69
Goles encajados por partido
1,55
76,3%
Tasa de encajar
77,3%
1,56
Goles encajados por partido
1,67
77,8%
Tasa de encajar
81,8%
2,00
Goles encajados por partido
1,25
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
59
Historial Partidos
66
1,69
Encajados Media
1,55
1,37
Encajados Desv. Est.
1,26
50,8%
Tasa de 2+ goles encajados
47,0%
27,1%
Tasa de 3+ goles encajados
19,7%
1,56
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,7%
Porterías a cero
22,7%
18,6%
Sin marcar
19,7%
22,2%
Porterías a cero
18,2%
22,2%
Sin marcar
30,3%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
23,7%
Porterías a cero
22,7%
18,6%
Sin marcar
19,7%
22,2%
Porterías a cero
18,2%
22,2%
Sin marcar
30,3%
23,7%
Porterías a cero
22,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
66
0,99
Entropía de resultados
0,97
2,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,25
1,41
Índice de estabilidad
3,13
Resiliencia al descanso7 señales
70
56
Elegibles Partidos
64
21
Ventaja Partidos
23
76,2%
Ventaja Victoria Tasa
73,9%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,81
14
Por Detrás Partidos
18
35,7%
Tasa sin derrota
22,2%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
56
Descanso Cobertura Partidos
64
0,82
Primera Parte Goles A Favor Media
0,95
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
1,09
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,11
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
80,90
Días de descanso
80,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
32
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
25
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,40
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,73
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,25
PPG
1,75
25,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,50
4
Actual Competición Partidos
4
1,25
Actual Competición PPG
1,75
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
6
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,48
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,25
1,22
Portabilidad PPG Rango
0,63
51,07
Portabilidad Índice
66,57
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-59,37
PPG-0,12
GF-0,21
GA0,15
PPG-0,50
PPG0,24
PPG0,20
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero1,0%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-6
Porterías a cero4,0%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos-7
Goles Media-0,21
Goles Desv. Est.-0,37
Tasa de 1+ gol marcado1,1%
Tasa de 2+ goles marcados0,2%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,32
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,84
Historial Partidos-7
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.0,11
Porterías a cero1,0%
Tasa de 2+ goles encajados3,9%
Tasa de 3+ goles encajados7,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,11
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,25
Historial Partidos-7
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad-1,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,06
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa2,3%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota13,5%
Por Detrás Victoria Tasa1,6%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,25
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,23
Portabilidad PPG Rango0,59
Portabilidad Índice-15,50
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,06
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,33
Actual Equipo ELO-59,37
Actual Rival ELO59,37
Actual ELO Diferencia-118,7
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos-7
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-4,04
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hørsholm-Usserød

G
Vanløse1–2Hørsholm-Usserød7 nov. · visitante
Selección: Vanløse 53% · fallo
G
Hørsholm-Usserød3–2Sundby31 oct. · local
Selección: Hørsholm-Usserød 52% · acierto
G
Holstebro0–4Hørsholm-Usserød24 oct. · visitante
Selección: Holstebro 54% · fallo
E
Hørsholm-Usserød1–1Frem17 oct. · local
Selección: Hørsholm-Usserød 42% · fallo
P
Hørsholm-Usserød0–2Brønshøj29 ago. · local
Selección: Hørsholm-Usserød 48% · fallo

Næsby

G
Næsby5–1ASA Aarhus7 nov. · local
Selección: Næsby 57% · acierto
P
Brønshøj2–1Næsby31 oct. · visitante
Selección: Næsby 43% · fallo
P
Næsby1–2Holbæk B&I24 oct. · local
Selección: Holbæk B&I 43% · acierto
E
Næsby2–2Vanløse17 oct. · local
Selección: Næsby 38% · fallo
P
Holbæk B&I3–2Næsby29 ago. · visitante
Selección: Holbæk B&I 59% · acierto

Sobre este partido

Hørsholm-Usserød y Næsby se enfrentan en 3. Division el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Hørsholm-Usserød 35,4%, empate 23,3%, gana Næsby 41,2%. La selección es Gana Næsby. Más de 2,5 goles: 68,6%. Ambos equipos marcan: 63,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.