Second NL Croacia Jornada 12 2026

Hrvatski Dragovoljac vs Koprivnica

Hrvatski Dragovoljac Local · Elo 1.440
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Koprivnica Visitante · Elo 1.479
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Koprivnica
Gana Hrvatski Dragovoljac
35,8%
Empate
25,2%
Gana KoprivnicaSelección
38,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,4%
No46,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,5%
Menos de 2,537,5%

Cuánto sabemos

Historial de Hrvatski Dragovoljac48 partidos
Historial de Koprivnica25 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Koprivnica es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Koprivnica tiene 39 puntos Elo más

    Elo 1.479 frente a 1.440. Solo por puntuación, se esperaría que Koprivnica se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Koprivnica marca más

    1,15 goles por partido en 48 partidos para Hrvatski Dragovoljac, frente a 1,28 en 25 para Koprivnica.

  • Las defensas están igualadas

    Hrvatski Dragovoljac encaja 1,75 goles por partido, Koprivnica 1,68.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    54% de los partidos de Hrvatski Dragovoljac, frente a 52% en los de Koprivnica. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hrvatski Dragovoljac
Koprivnica
ELO y ratings10 señales
100
1440,0
ELO
1479,0
48
ELO · Partidos
25
1440,0
Actual Equipo ELO
1479,0
1479,0
Actual Rival ELO
1440,0
-38,93
Actual ELO Diferencia
38,93
0,44
Resultado esperado
0,56
48
Historial Partidos
25
-0,06
Residual Media
-0,04
45,53
Sobre-rendimiento
47,53
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,20
1,00
Goles marcados por partido
1,80
2,00
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,20
1,30
Goles marcados por partido
1,50
1,50
Goles encajados por partido
1,50
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,73
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,57
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,91
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
25
0,94
PPG
1,16
22,9%
Tasa de victorias
32,0%
25,0%
Tasa de empates
20,0%
52,1%
Tasa de derrotas
48,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
72,0%
54,2%
Tasa Más de 2,5
52,0%
45,8%
Tasa Más de 3,5
36,0%
2,14
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
13
1,04
PPG
0,92
26,1%
Tasa de victorias
23,1%
26,1%
Tasa de empates
23,1%
47,8%
Tasa de derrotas
53,8%
73,9%
Tasa Más de 1,5
61,5%
56,5%
Tasa Más de 2,5
53,8%
43,5%
Tasa Más de 3,5
46,2%
2,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
23
Historial Partidos
13
Goles y ataque16 señales
160
1,15
Goles marcados por partido
1,28
64,6%
Tasa de marcar
64,0%
47,9%
Tasa BTTS
48,0%
1,39
Goles marcados por partido
1,23
65,2%
Tasa de marcar
53,8%
47,8%
Tasa BTTS
46,2%
2,00
Goles marcados por partido
5,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
48
Historial Partidos
25
1,15
Goles Media
1,28
1,31
Goles Desv. Est.
1,34
64,6%
Tasa de 1+ gol marcado
64,0%
27,1%
Tasa de 2+ goles marcados
36,0%
10,4%
Tasa de 3+ goles marcados
16,0%
1,39
Local/Visitante Goles Media
1,23
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,75
Goles encajados por partido
1,68
77,1%
Tasa de encajar
72,0%
1,57
Goles encajados por partido
1,85
73,9%
Tasa de encajar
76,9%
3,00
Goles encajados por partido
3,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
48
Historial Partidos
25
1,75
Encajados Media
1,68
1,39
Encajados Desv. Est.
1,35
52,1%
Tasa de 2+ goles encajados
56,0%
31,3%
Tasa de 3+ goles encajados
28,0%
1,57
Local/Visitante Encajados Media
1,85
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,9%
Porterías a cero
28,0%
35,4%
Sin marcar
36,0%
26,1%
Porterías a cero
23,1%
34,8%
Sin marcar
46,2%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
22,9%
Porterías a cero
28,0%
35,4%
Sin marcar
36,0%
26,1%
Porterías a cero
23,1%
34,8%
Sin marcar
46,2%
22,9%
Porterías a cero
28,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
25
0,93
Entropía de resultados
0,95
2,14
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
6,80
Índice de estabilidad
5,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
21
10
Ventaja Partidos
5
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,80
Ventaja Puntos Retención
1,00
21
Por Detrás Partidos
8
14,3%
Tasa sin derrota
12,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
21
0,53
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,87
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,05
Descanso y calendario9 señales
90
77,90
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
9
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,56
22
Descanso Largo Historial Partidos
14
0,77
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
4
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,07
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
0,13
Portabilidad PPG Rango
1,50
88,24
Portabilidad Índice
44,19
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
25
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-38,93
PPG-0,22
GF-0,13
GA0,07
PPG-3,00
PPG0,12
PPG-0,40
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos23
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,01
Historial Partidos10
Porterías a cero3,0%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos23
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado0,6%
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media0,16
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,17
Historial Partidos23
Encajados Media0,07
Encajados Desv. Est.0,04
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados3,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,28
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,63
Historial Partidos23
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,44
Índice de estabilidad1,35
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,23
Elegibles Partidos26
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,30
Ventaja Puntos Retención-0,20
Por Detrás Partidos13
Tasa sin derrota1,8%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos26
Primera Parte Goles A Favor Media-0,23
Primera Parte Goles En Contra Media0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,22
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,56
Portabilidad PPG Rango-1,37
Portabilidad Índice44,04
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos16
Descanso Normal Puntos Por Partido0,44
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,73
Actual Equipo ELO-38,93
Actual Rival ELO38,93
Actual ELO Diferencia-77,87
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos23
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-2,00
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Hrvatski Dragovoljac

G
Bjelovar1–5Hrvatski Dragovoljac31 oct. · visitante
Selección: Bjelovar 63% · fallo
E
Hrvatski Dragovoljac1–1Inter Zapresic24 oct. · local
Selección: Hrvatski Dragovoljac 66% · fallo
P
Varteks Varaždin3–0Hrvatski Dragovoljac17 oct. · visitante
Selección: Varteks Varaždin 46% · acierto
P
Hrvatski Dragovoljac0–3Lucko29 ago. · local
Selección: Lucko 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Koprivnica

P
Koprivnica0–1Jarun31 oct. · local
Selección: Koprivnica 48% · fallo
P
Dugo Selo2–0Koprivnica24 oct. · visitante
Selección: Koprivnica 38% · fallo
P
Bjelovar4–0Koprivnica17 oct. · visitante
Selección: Bjelovar 48% · acierto
P
Koprivnica1–2Inter Zapresic12 oct. · local
Selección: Koprivnica 67% · fallo
E
Koprivnica2–2Slavonija Požega29 ago. · local
Selección: Koprivnica 55% · fallo

Sobre este partido

Hrvatski Dragovoljac y Koprivnica se enfrentan en Second NL el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Hrvatski Dragovoljac 35,8%, empate 25,2%, gana Koprivnica 38,9%. La selección es Gana Koprivnica. Más de 2,5 goles: 62,5%. Ambos equipos marcan: 53,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.