Second NL Croacia Jornada 12 2026

Lucko vs Varteks Varaždin

Lucko Local · Elo 1.463
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Varteks Varaždin Visitante · Elo 1.473
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lucko
Gana LuckoSelección
50,8%
Empate
22,9%
Gana Varteks Varaždin
26,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,2%
No46,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,4%
Menos de 2,541,6%

Cuánto sabemos

Historial de Lucko47 partidos
Historial de Varteks Varaždin52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Lucko es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.463 frente a 1.473. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,45 goles por partido en 47 partidos para Lucko, frente a 1,48 en 52 para Varteks Varaždin.

  • Las defensas están igualadas

    Lucko encaja 1,32 goles por partido, Varteks Varaždin 1,33.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de Lucko, frente a 52% en los de Varteks Varaždin. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lucko
Varteks Varaždin
ELO y ratings10 señales
100
1462,7
ELO
1472,9
47
ELO · Partidos
52
1462,7
Actual Equipo ELO
1472,9
1472,9
Actual Rival ELO
1462,7
-10,22
Actual ELO Diferencia
10,22
0,49
Resultado esperado
0,51
47
Historial Partidos
52
-0,04
Residual Media
-0,03
47,24
Sobre-rendimiento
47,98
-0,17
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,60
1,00
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
0,90
1,60
Goles encajados por partido
1,60
10,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
0,90
0,77
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
52
1,40
PPG
1,44
40,4%
Tasa de victorias
40,4%
19,1%
Tasa de empates
23,1%
40,4%
Tasa de derrotas
36,5%
83,0%
Tasa Más de 1,5
80,8%
57,4%
Tasa Más de 2,5
51,9%
31,9%
Tasa Más de 3,5
30,8%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
26
1,54
PPG
1,27
41,7%
Tasa de victorias
34,6%
29,2%
Tasa de empates
23,1%
29,2%
Tasa de derrotas
42,3%
83,3%
Tasa Más de 1,5
92,3%
58,3%
Tasa Más de 2,5
61,5%
33,3%
Tasa Más de 3,5
34,6%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
24
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,48
74,5%
Tasa de marcar
71,2%
53,2%
Tasa BTTS
44,2%
1,71
Goles marcados por partido
1,27
83,3%
Tasa de marcar
69,2%
54,2%
Tasa BTTS
50,0%
1,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
47
Historial Partidos
52
1,45
Goles Media
1,48
1,20
Goles Desv. Est.
1,47
74,5%
Tasa de 1+ gol marcado
71,2%
42,6%
Tasa de 2+ goles marcados
40,4%
21,3%
Tasa de 3+ goles marcados
19,2%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,27
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,32
Goles encajados por partido
1,33
74,5%
Tasa de encajar
65,4%
1,08
Goles encajados por partido
1,69
66,7%
Tasa de encajar
76,9%
1,00
Goles encajados por partido
3,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
47
Historial Partidos
52
1,32
Encajados Media
1,33
0,99
Encajados Desv. Est.
1,22
46,8%
Tasa de 2+ goles encajados
42,3%
8,5%
Tasa de 3+ goles encajados
21,2%
1,08
Local/Visitante Encajados Media
1,69
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,5%
Porterías a cero
34,6%
25,5%
Sin marcar
28,8%
33,3%
Porterías a cero
23,1%
16,7%
Sin marcar
30,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
25,5%
Porterías a cero
34,6%
25,5%
Sin marcar
28,8%
33,3%
Porterías a cero
23,1%
16,7%
Sin marcar
30,8%
25,5%
Porterías a cero
34,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
52
0,95
Entropía de resultados
0,98
1,78
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
4,53
Índice de estabilidad
2,38
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
50
14
Ventaja Partidos
16
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,88
16
Por Detrás Partidos
15
25,0%
Tasa sin derrota
26,7%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
50
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
76,90
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
27
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,76
18
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,61
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,88
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
0,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
4
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,77
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,70
1,53
Portabilidad PPG Rango
1,73
39,47
Portabilidad Índice
41,61
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-10,22
PPG-0,04
GF-0,03
GA-0,01
PPG1,00
PPG0,27
PPG0,40
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-2
Porterías a cero10,3%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-5
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.-0,27
Tasa de 1+ gol marcado3,3%
Tasa de 2+ goles marcados2,2%
Tasa de 3+ goles marcados2,0%
Local/Visitante Goles Media0,44
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,27
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,01
Encajados Desv. Est.-0,23
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados4,5%
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,61
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,36
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Índice de estabilidad2,15
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,50
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,02
Por Detrás Victoria Tasa12,5%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,09
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango-0,20
Portabilidad Índice-2,13
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,61
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,73
Actual Equipo ELO-10,22
Actual Rival ELO10,22
Actual ELO Diferencia-20,43
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos-5
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,74
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lucko

P
Uskok Klis1–0Lucko31 oct. · visitante
Selección: Uskok Klis 57% · acierto
E
Lucko1–1Grobničan Čavle24 oct. · local
Selección: Lucko 61% · fallo
E
Križevci1–1Lucko17 oct. · visitante
Selección: Križevci 62% · fallo
G
Hrvatski Dragovoljac0–3Lucko29 ago. · visitante
Selección: Lucko 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Varteks Varaždin

P
Varteks Varaždin0–1Uljanik31 oct. · local
Selección: Uljanik 37% · acierto
P
Solin3–0Varteks Varaždin24 oct. · visitante
Selección: Solin 55% · acierto
G
Varteks Varaždin3–0Hrvatski Dragovoljac17 oct. · local
Selección: Varteks Varaždin 46% · acierto
P
Grobničan Čavle1–0Varteks Varaždin29 ago. · visitante
Selección: Varteks Varaždin 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Lucko y Varteks Varaždin se enfrentan en Second NL el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Lucko 50,8%, empate 22,9%, gana Varteks Varaždin 26,3%. La selección es Gana Lucko. Más de 2,5 goles: 58,4%. Ambos equipos marcan: 53,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.