Premyer Liqa Azerbaiyán Jornada 11 2026

Imisli FK vs Sumqayıt

Imisli FK Local · Elo 1.504
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Sumqayıt Visitante · Elo 1.433
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Imisli FK
Gana Imisli FKSelección
46,7%
Empate
25,9%
Gana Sumqayıt
27,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,8%
No50,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,1%
Menos de 2,550,9%

Cuánto sabemos

Historial de Imisli FK52 partidos
Historial de Sumqayıt58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Imisli FK es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Imisli FK tiene 71 puntos Elo más

    Elo 1.504 frente a 1.433. Solo por puntuación, se esperaría que Imisli FK se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Sumqayıt marca más

    0,98 goles por partido en 52 partidos para Imisli FK, frente a 1,14 en 58 para Sumqayıt.

  • Imisli FK encaja menos

    Imisli FK encaja 1,12 goles por partido, Sumqayıt 1,59.

  • Los partidos de Sumqayıt superan más a menudo los 2,5 goles

    33% de los partidos de Imisli FK, frente a 53% en los de Sumqayıt. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Imisli FK
Sumqayıt
ELO y ratings10 señales
100
1504,3
ELO
1433,0
52
ELO · Partidos
58
1504,3
Actual Equipo ELO
1433,0
1433,0
Actual Rival ELO
1504,3
71,24
Actual ELO Diferencia
-71,24
0,60
Resultado esperado
0,40
52
Historial Partidos
58
0,00
Residual Media
-0,06
49,98
Sobre-rendimiento
45,47
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,60
0,40
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
2,40
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,90
0,60
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
2,00
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,60
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,26
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
58
1,35
PPG
1,00
32,7%
Tasa de victorias
27,6%
36,5%
Tasa de empates
17,2%
30,8%
Tasa de derrotas
55,2%
55,8%
Tasa Más de 1,5
74,1%
32,7%
Tasa Más de 2,5
53,4%
23,1%
Tasa Más de 3,5
29,3%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
31
1,20
PPG
1,00
24,0%
Tasa de victorias
29,0%
48,0%
Tasa de empates
12,9%
28,0%
Tasa de derrotas
58,1%
56,0%
Tasa Más de 1,5
74,2%
24,0%
Tasa Más de 2,5
45,2%
16,0%
Tasa Más de 3,5
19,4%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
25
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
0,98
Goles marcados por partido
1,14
57,7%
Tasa de marcar
62,1%
32,7%
Tasa BTTS
46,6%
0,80
Goles marcados por partido
1,03
56,0%
Tasa de marcar
61,3%
36,0%
Tasa BTTS
45,2%
0,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
52
Historial Partidos
58
0,98
Goles Media
1,14
1,05
Goles Desv. Est.
1,15
57,7%
Tasa de 1+ gol marcado
62,1%
26,9%
Tasa de 2+ goles marcados
32,8%
13,5%
Tasa de 3+ goles marcados
15,5%
0,80
Local/Visitante Goles Media
1,03
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,12
Goles encajados por partido
1,59
55,8%
Tasa de encajar
77,6%
1,00
Goles encajados por partido
1,42
60,0%
Tasa de encajar
80,6%
1,50
Goles encajados por partido
3,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
52
Historial Partidos
58
1,12
Encajados Media
1,59
1,37
Encajados Desv. Est.
1,25
30,8%
Tasa de 2+ goles encajados
48,3%
13,5%
Tasa de 3+ goles encajados
24,1%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,42
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
44,2%
Porterías a cero
22,4%
42,3%
Sin marcar
37,9%
40,0%
Porterías a cero
19,4%
44,0%
Sin marcar
38,7%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
44,2%
Porterías a cero
22,4%
42,3%
Sin marcar
37,9%
40,0%
Porterías a cero
19,4%
44,0%
Sin marcar
38,7%
44,2%
Porterías a cero
22,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
58
1,00
Entropía de resultados
0,90
1,70
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
0,23
Índice de estabilidad
10,21
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
58
14
Ventaja Partidos
10
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,83
10
Por Detrás Partidos
23
30,0%
Tasa sin derrota
4,3%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
58
0,40
Primera Parte Goles A Favor Media
0,41
0,38
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,90
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,76
Días de descanso
83,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
29
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,28
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,13
22
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,74
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
1
0,50
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
100,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
2
Actual Competición Partidos
1
0,50
Actual Competición PPG
0,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
4
Competición Temporada Cantidad
6
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,37
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
0,75
Portabilidad PPG Rango
1,00
57,29
Portabilidad Índice
54,89
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO71,24
PPG0,35
GF-0,16
GA-0,47
PPG0,50
PPG0,20
PPG0,00
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero21,8%
Sin marcar4,4%
Historial Partidos-6
Porterías a cero20,6%
Sin marcar5,3%
Historial Partidos-6
Goles Media-0,16
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media-0,23
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-6
Encajados Media-0,47
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero21,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,18
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,42
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,08
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad-9,97
Últimos 10 Entropía De Resultados0,44
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos-13
Tasa sin derrota25,7%
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,31
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,17
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,04
Portabilidad PPG Rango-0,25
Portabilidad Índice2,40
Días de descanso-6,07
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,76
Actual Equipo ELO71,24
Actual Rival ELO-71,24
Actual ELO Diferencia142,5
Resultado esperado0,20
Historial Partidos-6
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,51
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Imisli FK

P
Kapaz1–0Imisli FK1 nov. · visitante
Selección: Imisli FK 41% · fallo
G
Imisli FK4–1Qaradağ Lökbatan28 oct. · local
Selección: Imisli FK 57% · acierto
G
Imisli FK2–1Şamaxı FK25 oct. · local
Selección: Imisli FK 39% · acierto
G
Imisli FK1–0Turan18 oct. · local
Selección: Turan 45% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sumqayıt

E
Sumqayıt1–1Safa Baku2 nov. · local
Selección: Safa Baku 47% · fallo
G
Kür-Araz0–11Sumqayıt27 oct. · visitante
Selección: Empate 35% · fallo
P
Zira3–2Sumqayıt23 oct. · visitante
Selección: Zira 69% · acierto
G
Sumqayıt2–1Araz16 oct. · local
Selección: Sumqayıt 43% · acierto
P
Sumqayıt0–1Qarabag31 ago. · local
Selección: Qarabag 67% · acierto

Sobre este partido

Imisli FK y Sumqayıt se enfrentan en Premyer Liqa el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Imisli FK 46,7%, empate 25,9%, gana Sumqayıt 27,4%. La selección es Gana Imisli FK. Más de 2,5 goles: 49,1%. Ambos equipos marcan: 49,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.